Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 12:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:39 am
Сообщений: 1
Ой, девочки какие же все мы молодцы, и еще мы героини, не по тому что кормим, а потому что прессуют со всех сторон, а мы все равно держимся. Моему сынуле 1 и 9 родные и близкие уже начинают бухтеть, вот надо бы завязывать и все такое, что ты мол до института кормить будешь. Я пока отшучиваюсь, говорю, ну а что такого и буду, очень даже удобно не нужно завтрак готовить, молочка попил и учиться, днем домой забежал приложился и опять учиться, пока смеемся, но чувствую что скоро прессинг усилится. И главное, мужа уже почти додавили, все такие умные, я ему говорю, ты кого слушаешь, из них никто даже до года не докормил, больше читай. Пока помогает, но не знаю на сколько его еще хватит, ведь любая встреча с родными или друзьями не обходится без традиционного вопроса:"ну что твоя то все кормит?". И вот же есть им всем до этого дело, лучше бы с курильщиками и пьяницами так боролись как с нами. А если серьезно, меня и саму иногда посещают мысли, а может хватит, но, полазаю в интернете, посмотрю на своего спящего кроху и думаю нет. Милый мой, любимый, сладкий мальчик, мама не предаст, в твоей долгой жизни найдутся предатели и без меня, ты можешь мне верить, я не подведу, я не буду тем человеком, который выбьет почву под твоими ногами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 2:17 pm 
Хочется попросить модераторов закрепить эту темку в топ. Уж очень она актуальная. Тут можно душу отвести и укрепить боевой дух :) Все консультанты АКЕВ по себе знают, как это важно!
И пусть тогда побольше долгокормящих мамок сюда заходит и отмечается.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 2:24 am 
Здравствуйте.
Моей доченьке 3.5 года. Все ещё на ГВ.
Я за самоотлучение, но иногда приходит мысль: "а не слишком ли долго?". Поддержите, пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 5:59 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7801
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Здравствуйте.
Моей доченьке 3.5 года. Все ещё на ГВ.
Я за самоотлучение, но иногда приходит мысль: "а не слишком ли долго?". Поддержите, пожалуйста.

Моему младшему недавно 4 стукнуло. Только недавно начались у него разговоры: в сисе нет молока, дай мне в чашке попить. Правда, пока это было временно, но, думаю, это начало конца :D
Засыпать умеет без груди, грудь сосет только на сны. :balloon
(старшую кормила до 3л.4 мес. Отлучились легко, но была исключительно моя инициатива по отлучению, она сама б еще кормилась)

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 5:30 am 
Здравствуйте! Хочу поделился своей историей ГВ.
Когда родилась дочка я начиталась литературы как же полезно ГВ. Что ребёнок и более здоровый и более спокойный и с речью проблем не будем и с развитием все в порядке. Дочка у меня и правда ни чем не болела, но в принципе наверное потому что я сама закаляла её и не было контактов у нас с больными. Раннему развитию и речи ГВ не помогло. Ей сейчас 5 лет у неё ЗРР и мы идём в речевой сад. Кормила я её до 3 лет потом с горем пополам от учила и то потому что родился сын. Когда я была беременна я её кормила по совету консультантов ГВ, уже молока не было, была просто привычка сосания.
Потом родился сын, я ещё все верила что ГВ это панацея от всех болезней. Но сын с 5 месяцев переболел всеми детскими заболеваниями и бронхолегочными и ротовирусными и вечные сопли и аллергия. Сейчас ему 2 года, слов кроме мама у нас больше нет, остальное лепет и вечные истерики по тити. Я начала по немногу сокращать ГВ, резко убирать не стала опять же по совету консультантов, и у нас вечный бой теперь за титю. Я оставила только дневные кормления на сон и ночные. И вот по режиму мы после улицы укладываемся спать, только мы заходим на порог, ребёнок уже знает что сейчас долгожданная титя и спать, сразу начинается истерика и в те 5 минут что я раздеваюсь сама и раздеваю его, мою руки передо мной вся жизнь проносится, он меня до такой степени доводит своим криком что мне хочется его отшлепать как следует, та же самая схема была и сдочкой. А по ночам у меня нет ни минуты покоя он вечно, не то что сосёт, он просто жует мою грудь, спать я под это не могу. Что бы поесть человеческую пищу тоже надо поистерить, т.к. основная пища у нас ГВ, остальное на закуску.
В общем в целом за 5 лет ГВ вскармливания я пришла к такому выводу что все это чушь и полная ерунда, а ещё это мазохизм полнейший . у меня нет личного пространства, дети мне в тягость, потому что за пять лет я так и не могу выспаться нормально. Грудь обвисла как уши спаниеля, ещё и эндокринные проблемы начались. Наши сверстники которые давно либо сразу на ИВ намного нас развитей и здоровей. Спят спокойно в своих кроватках, а не в родительских. И мама высыпается и жизнь у неё есть личная, а если мама весела, то и у ребёнка жизнь удалась. А тут 5 лет вечных недосыпов и истерик.
Детей я больше не хочу, а если бы и родила, то уж точно месяцев с 6 начала бы сворачивать.
В сексуальной жизни любое прикосновение к груди во мне вызывает не возбуждение, а раздражение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 7:20 pm 
Очень, жаль, что у Вас все так сложилось, что тут скажешь, у каждого свои истории и свои причины.
Мне ГВ в радость, сынуле сейчас 2 - кормимся отлично, я прекрасно высыпаюсь, потому что его сон это и мое законное время на отдых. Грудь, да, обвисла немного, но она природой задумана ТОЛЬКО для кормления, так что меня это не парит и мужа тоже. Время идет, все меняется, дети вырастают - мы сынулей наслаждаемся нашими минутами близости, потому что это больше не повторится, будет подругому и тоже хорошо, но подругому.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 11:37 pm 
Гость писал(а):
Здравствуйте.
Моей доченьке 3.5 года. Все ещё на ГВ.
Я за самоотлучение, но иногда приходит мысль: "а не слишком ли долго?". Поддержите, пожалуйста.


Вы просто умница! У нас на работе девочка своего малого кормила до 3,5 лет. Отлучила только потому, что слишком интенсивно мама мозги промывала. А если у Вас есть возможность кормить - кормите!!!! Пока кормите - малыш ни болеть не будет, будет очень активным и сильным, любознательным и умным! Придет однажды время, когда еще будете тосковать по грудному вскармливанию, по этому ощущению, что твой родной человечек зависит только от Вас! А сейчас дарите ему ласку и тепло и лучшее в мире лекарство и питание - мамино молочко!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB