Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 12:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 12:09 pm 
Не знаю в какую тему написать -пишу сюда.Моему сыну всего лишь 1г 7м , а меня уже так задолбали все вокруг, особенно врачи! все возмущаются, что я до сих пор кормлю грудью!сейчас лежим в инфекционной детской с Ангиной , так тут все медсестры и врачи, и даже заведующая говорят-зачем ты даешь эту пустышку!от нее никакой пользы! я конечно посылаю всех, но надоели уже изрядно! Благодаря этой 'пустышке' мы редко болеем(ттт) и питаемся , когда от нормальной еды отказываемся! не представляю, что бы я вообще делала без грудного молока!это самое драгоценное что я даю ребенку!представляю, что будут говорить после 2х лет:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:58 am
Сообщений: 63
Вы умничка, которая заботится о здоровье своего малыша!!! Прекрасно понимаю, как надоело отвечать на такие вопросы. Но главное успокойтесь и знайте, что вы все делаете правильно. В таких случаях иногда можно просто улыбнуться и ответить, а если ребенку не нужно молоко в этом возрасте почему же тогда оно все еще есть.))) Вот несколько статей, котрые помогут вам ответить на вопросы "заботливых" https://akev.ru/content/view/296/52/, https://akev.ru/content/view/42/52/, https://akev.ru/content/, https://akev.ru/content/view/494/31/view/41/52/, вот тут еще тест на готовность малыша к отлучению https://akev.ru/content/view/54/52/. К слову моей доче 2,2 и до сих пор с удовольствием кормлю, при этом ходит в детсад, я хожу на работу.)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 2:36 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:31 am
Сообщений: 2820
Откуда: Киев
Татьяна_ Викторовна писал(а):
представляю, что будут говорить после 2х лет:)

Да уж... многое могут сказать)
У Вас есть время изучить материалы и быть готовой к вопросам и разговорам!
Подборка про длительное гв:
viewtopic.php?p=100010#p100010

_________________
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 8:53 pm
Сообщений: 30
Тоже самое нам год и семь и все мне говорят а зачем ты ее так долго кормишь?В моем окружении нет долгокормящих мамочек а так бы хотелось пообщяться,чтобы тебя поддержали и даже похвалили т.к гв далось с трудом,но мало кто понимает.Большинство при первых же трудностях переходят на ив. даже не пытаясь побороться за гв.Я часто своим беременным знакомым говорю читайте побольше информации о гв пока есть время,если будут проблемы звоните чем смогу помогу в итоге через какое то время узнаю что они уже на ив.Поэтому мамочки кормящие сами своих малышей мне кажутся героинями а аособенно долглокормящие :Breast:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:31 am
Сообщений: 2820
Откуда: Киев
Таких "героинь" много!
Они называются - мама!

Для вдохновения - http://www.baby.ru/community/view/33359 ... /87049257/

_________________
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 9:47 am 
Моему ребенку 1.1 уже начинались разговоры что зачем кормить после года + я беременная, связи с этим говорят что если я буду кормить гв то рожу больного ребенка . Пытаюсь объяснить, говарят что это не научно это просто сборища мамаш помешенных на гв. есть ли статья какова нибудь доктора наук или профессора( а лучше несколько, а то опять не поверят) о пользе гв :sos:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 1:59 am 
Когда мы с ссыном попали в больницу с сотрясением мозга, ему было 3,5 года. Засыпал он только с грудью на тот момент. У моей соседки по палате был шок по-моему, она говорила, он же мальчик, и такой большой уже...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 4:27 pm 
Julka писал(а):
Когда мы с ссыном попали в больницу с сотрясением мозга, ему было 3,5 года. Засыпал он только с грудью на тот момент. У моей соседки по палате был шок по-моему, она говорила, он же мальчик, и такой большой уже...

ага, а особенно обидно, когда пришла в платную клинику с вопросами, подумав - что вот в платной=то не будут мозги полоскать. а там сидят те же старые грымзы , на которых написано - сами не кормили дольше 2 месяцев- и в мозг мой впрыскивают информацию 30-40 летней давности.... в том числе - это все от ого что вы еще кормите!
хотя грымз жалко - они не виноваты тогда былы - на работу выгоняли в 3 месяца. отпуская раз в тир часа для покормить, какая уж тут лактация.....И информации не было столько, мы счастливее...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 11:23 am 
Нам 2г и 2м. Тоже многие говорят что пора уже отучать! И только наша мед сестра с участка сказала -моя мама кормилась грудью до 4 лет, и нормально! Так что кормите пока ребенок хочет, зато ваша девочка вырастет доброй и счастливой! А потом я еще на лето футболочку для кормящих себе купила с надписью: Кормила, кормлю и буду кормить! И просто не обращаю внимания на тех, кто пытается меня переубедить! Однажды я уже допустила такую ошибку- 16 лет назад, когда поддалась на уговоры "не мучать ребенка" перевела свою старшую дочь на ив а себе перетянкла грудь. Девочки!!! Кормите только грудью!!! Психологически дети на ив сильно отличаются от грудничков!!! Нет неразрешимыз проблем, пусть по началу бывают трудности, но все наладится, и потом и вы и ребеночек будете только радость получать от кормления!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:35 pm
Сообщений: 49
Откуда: Тамбов
Можно и мне душу отвести? Нам год и три месяца, активно кушаем сисю, многие окружающие (дерматолог, к которому обращались с аллергией, бабушка моя, свекровь и т.д.) пытаются меня убедить в том, что кормление после года бессмысленно. Меня больше всего выводит из себя то, что люди дают "советы", не знаю сути дела, не ознакомившись с исследованиями, статьями, рекомендациями ВОЗ в конце концов, они просто повторяют какие-то "бабушкины" сказки. И правда - ДОСТАЛИ! Девочки, правда за нами!;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:50 pm
Сообщений: 11
Все рекомендации и советы таких доброделательных врачей и родных не что иное как оправдание своего бессилия и нежелания давать своим детям самого главного в жизни. Не многие готовы признать это за навязанные в то время заблуждения относительно грудного вскармливания на которые они легко попались. Я готова их оправдать только одним отсутствием возможности у многих, вся беда в том, что им таких оправданий не надо. Они как упертые козлы несут свою чушь не подкрепленную никакими исследованиями. Даже не хотят ни читать, не узнавать! Если кто то из них читает этот форум, хотя вряд ли, стыд и срам вам за ваше ЧЕЛОВЕКОВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 9:51 pm 
Моему мальку только год и 3 месяца, до двух лет отлучать не собираюсь точно. Очень меня взбесил случай, когда в 1 г 1 м малыш вывихнул локоть ("нянькин вывих") и мы вызвали скорую. Приехал русский дядька, который так-то и ничего, вдумчивый, опытный. Но ка-а-ак он начал мне мозг выносить, видя, что я плачущему малышу сисю даю! Типа, от неё после года никакой пользы, чуть ли не вред, и это бред кормить после года, и выставил меня чуть ли не самовлюблённой сектанткой, которая считает, что её ребёнок будет "истинным арийцем", "сверхчеловеком", а искуственники нам в подмётки не годятся! Так-то мне всё равно, кто что думает из "доброжелателей", но когда скорая такие вещи говорит, да притом по поводу вывиха, а не, например, последствий кормления ребёнка только грудным молоком и принципиальным отказом мамы от прикорма... Было неприятно. Спасибо АКЕВ за моральную и информационную поддержку!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 2:57 am 
Нам 2,6 и мы все еще на активном ГВ:-) лежали недавно в больнице три недели, делали сложную операцию и 4 дня после нее лежал в реанимации, меня туда не пускали, просила передать молоко грудное - отказали, а когда мне его вернули первое, что он сказал - мама, дай титю:-) вот скажите мне КАК и ЧТО бы я делала без груди, с ней ребенку везде спокойно и комфортно.....но слышали бы вы этих медсестер и врачей.....у меня малыш очень крупный, выглядит как четырехлетние детки, может этим он и вводил их в заблуждение, но тем не менее, чего они мне только не говорили, а я улыбалась и кивала, я уже давно поняла с ними бесполезно спорить, они себя считают чем-то вроде истины в последней инстанции....я как правило только говорю, что ребенку нравится, а это самое главное, а мне говорят, что он до пяти лет сам будет сосать и не бросит, а я говорю - ну и пусть себе сосет, мне что жалко что ли, если хочется так, хоть до пенсии:-) тут как правило все мне говорят, что я ужасная мама и избаловала ребенка своей свободой, а ему рамки нужны и запреты, а я отвечаю, что в нашей семье все члены семьи равны, здесь на меня машут рукой со словами-да ну вас:-) а между тем психологическая реабилитация у нас прошла за пару дней благодоря груди, я уж молчу про здоровье, которое дает титя!!! спасибо природе за такую заботу о человеческом детеныше :thanks: кормите грудью и плюйте на всех советчиков, есть только вы и малыш, в этой гармонии есть только место папе, ну уж никак не 'левым' гражданам типа соседки или медсестры:-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 10:37 pm 
Опять я.
Во-первых, горжусь всеми мамками, которые отметились в этой темке! Девочки, вы молодцы!
Во-вторых, нашла на форуме АКЕВ очень смешную и классную статью, всем поднимет настроение, боевой дух и всё расставит на свои места.
https://akev.ru/content/view/647/151/
Начало приведу:
Долгоношение как долгокормление

Но к этому никто не привык. Какие доводы вы услышите в свой адрес со стороны окружающих?
- ты что, он так никогда сам не родится!
- зачем ты будешь мучить ребенка, ему уже давно пора привыкать дышать самому, а то у него будут проблемы с усвоением воздуха!

Дальше читайте сами, посмеётесь!
:D :table: :table: :D :table: :-| :-| :-|

А то мне тут на работу съездить пришлось, и хоть я этого не хотела, меня спросили, "не попала ли я к этим, которые говорят, что кормить грудью надо чуть ли не до трёх лет". Пришлось сказать, что год и 3 кормлю и прекращать не собираюсь, так как кормить надо не менее двух лет, до этого возраста грудное молоко и сися как таковая незаменимы. Пришлось многого наслушаться в свой адрес, как будто я кому-то хоть сказала "ты плохая мать, а я самая умная, а твой ребёнок недоразвитый, а мой супермен". Очень неприятен был такой негатив и непонимание, как будто кормящие мамки хоть кому-то что-то втирают и уж тем более делают плохо. Или мы действительно - ходим, машем голыми сиськами, мол "кормлю всегда и везде"!
Но после такой статьи мне было уже всё равно! Спасибо Светлане Жаворонковой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задолбали!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 12:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:28 am
Сообщений: 62
Откуда: Санкт-Петербург
У нас тоже был забавный случай. Были в поликлинике, нам тогда около двух было. Очень долго очередь продвигалась. Зашли мы с Ноткой в закоулок, где кабинеты ЛФК, и как раз мамочки на занятия собирались. Мы подождали, пока они зайдут и только после этого я достала грудь. А из кабинета вышла проверить все ли зашли медсестра и увидела. Как она возмутилась!!!:))) я от удивления даже не нашлась что ответить. Сказала лишь: "я все знаю, спасибо вам". А она сказала, что мол ребенок уже взрослый и давно пора завязывать, ну и тд. А смешно мне стало, так как на выходе увидела, что мы сидим практически под плакатом, который призывает кормить до двух лет. )))

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB