Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите! мы в больнице
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 7:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:39 pm
Сообщений: 1
здравствуйте. такое у меня горе... Нам 3 недельки и мы попали в больницу с ОРВИ. Дома были полностью на ГВ по требованию. Первым делом, когда я встретилась с доктором, она мне сказала, что правила таковы, что ребенка можно кормить только по часам, и за один раз он должен съедать 110грамм. У меня то 110 в груди было, но вот сынка категорически отказывался кушать это за один раз. Стала сцеживать и докармливать из бутылочки. Но тут мой малыш решил не дожидаться, пока мама сцедится, а с пользой проводить это время-спать! Причем ни я, ни доктор не могли его разбудить на докорм! А 110 надо съесть!!!В общем, с режимом питания, с переживаниями по поводу здоровья малыша и категорическими 110 граммами у меня начало пропадать молоко! Назначили докорм смесью. Я себя предателем чувствую,когда сына докармливаю смесью! На фоне антибиотиков у нас развился дисбактериоз. Знаю, что лучше маминого молочка ни какие дополнительные бактерии не справятся с этим недугом. А молока у меня все меньше с каждым кормлением...Я хочу кормить малыша грудью хотя бы до года, а в связи с ситуацией, тут до месяца бы дотянуть...
подскажите что мне делать? я стараюсь после сцеживания, если удается разбудить моего спящего красавца, приложить его к груди. очень хочется вернуться домой и забыть все это как страшный сон, но, к сожалению, наше лечение только начинается, а лактация видимо заканчивается...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите! мы в больнице
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, психолог

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 2:18 pm
Сообщений: 107
Откуда: Моск. обл. Дубна
Добрый день! Татьяна, не очень понятно почему такие правила. Ребенок лежит отдельно или с Вами? Если с Вами то нужно обязательно кормить чаще и больше прикладывать к груди. Не нужно смотреть на бутылку и граммы, от этого молока не становится больше. Сейчас Вашему малышу важно получать как можно чаще грудь и врач Вам не должен мешать.
Скажите сколько у вас докорма смесью и как часто? Сколько дней?
Как определили , что молока пропадает?

_________________
Перинатальный психолог, Skype: galinkachupa, тел: 89265555050, г. Дубна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите! мы в больнице
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 2:12 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Нужно возвращать кормление по требованию, убирать докорм.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB