Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: малыш долго ест
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 1:32 pm 
Добрый день! Нам один месяц, на гв, малыш очень долго ест, около часа, я называю это "еда,в несколько подходов", т.е. ест минут 15 и засыпает, пытаемся разбудить-ни в какую, спит! Начинаем держать "столбиком", просыпается и показывает, что ещё хочет есть-сосет плечо(мое или мужа), свои руки, язычок высовывает и пр, ещё раз прикладываю к груди- сосёт активно, но почти сразу опять отключается,и так несколько раз может продолжаться. Заканчивается все обычно сном на плече или же, даю пустышку, когда понимаю, что грудь малыш сосёт как соску и не ест, или же заканчивается каком, мы его моем и все, спать уже никто не хочет, и опять- руки в рот и тд.За месяц мы прибавили 800 гр. Не могу понять, это он такой голодный или же скучает по маме, а может я не правильно прикладываю, т.к. соски жутко болят после кормешки. Кормлю около 6 раз, днём раз в 2.5-3 часа, ночью реже, спит крепко по 4-5 часов,один раз только просыпается. После родов у меня было осложнение, в связи с чем, к груди приложили не сразу, и постоянно со мной был только на 3 или 4 день-точно не помню уже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малыш долго ест
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 4:53 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:27 pm
Сообщений: 202
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Судя по информации, которую вы даете, у малыша действительно неправильный захват груди! Это видно по количеству общего времени, которое он проводит под грудью и по прибавке за месяц. Слава Богу, что у вас еще хватает мужества и терпения так подолгу его кормить - при неправильном захвате груди ребеночек очень медленно высасывает молочко, и если бы вы давали ему грудь реже - он бы действительно стал голодным.
Для исправления ситуации нужно срочно пригласить на дом консультанта по грудному вскармливанию : он продиагностирует причины неправильного захвата груди, обучит малыша сосать грудь безболезненно, подберет подходящие вам рекомендации по кормлению, подскажет, как увеличить количество молока.
Посмотрите в разделе О НАС и КОНСУЛЬТАНТЫ координаты ближайшего к вам специалиста и позвоните ей.
Удачи вам ! Все наладится!

_________________
С уважением,
Мария Гуданова, Москва


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB