Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: долгие ночные кормления
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 2:55 am 
здравствуйте. я Диана.Сыночку вчера исполнился месяц.Признаюсь сразу, что первого ребенка кормила мало.Тогда 10 лет назад не устояла перед напором мам-бабушек-педиатров...допаивали, давали плантекс,сцеживала, неправильно прикладывала. сейчас хочу кормить малыша как можно дольше.но в этом деле я новичок.меня беспокоит , что сын проводит много времени у груди , особенно, ночью. Сначало он активно сосет минут 10, потом начинает дремать и сосания ослабевают....похоже на сосание соски.Затем сам выплевывает, но через 1-2 минуты или раньше начинает беспокойно искать грудь.Я даю, но история повторяется, только активные сосания продолжаются меньше 10 минут.Я даю обе груди за одно кормление (так посоветовал консультант по гв еще при выписки из роддома), но по ночам за эти 3 чааса я меняю по несколько раз грудь тк кажется что все опустошилось.Затем в итоге через2,5-3 часа сынок засыпает с грудью, я осторожно кладу его с собой, спим вместе.Вообще мы и днем по долгу кормимся, так же засыпает или сам бросает сосать а через короткое время беспокойно ищет грудь.Меня волнует всё ли я правильно делаю и все ли хорошо у малыша? 3х часовые ночные прикладывания меня пугают.
Родился малыш в 39-40 недель, с весом 3900. после Физиологической потери веса весил 3600, вес в 1 месяц 4500.Беременность прошла с большим стрессом ( мы эмигрировали в сша) было много трудностей с домом, щколой у старшей дочки итд но сейчас все нормализовалосьБыли трудности сосном у меня почти всю беременность не спала хорошо по ночам.Но клинически беременность протекала хорошо-анализы, узи хорошие были всегда.Роды самостоятельные.Спим вместе, только днем если глубоко уснет ,может поспать в своей колыбели.Прикладываний за сутки 12-15 (если считать ночное 3х часовое кормление за одно). извините за сумбур,но я очень жду помощи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: долгие ночные кормления
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 11:16 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 4:10 pm
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Добрый день, Диана! Во-первых хочу поздравить вас с успешным началом грудного вскармливания. 1 месяц - это уже срок, когда лактация установлена и можно успокоиться, что молочка у вас, столько сколько нужно (об этом говорит отличная прибавка в весе). Поведение вашего малыша совершенно нормальное, зачастую именно так и бывает в первые месяцы, даже если беременность проходила спокойно и позитивно. После родов малыш оказывается в совершенно новом для него мире, где единственная опора это связь с мамой, которая была неразрывной в течении 9 месяцев беременности. Именно через сосание груди ребёнок может ощущать эту связь. Он только привыкает жить отдельно от мамы и без неё ему некомфортно. Поэтому очень важно пойти ему на встречу и обеспечить максимальный контакт: спать вместе, кормить по требованию и как можно чаще обнимать и носить на ручках. Частые, долгие ночные сосания могут продолжаться ещё много месяцев, но иногда после 3 месяцев становится полегче. Нужно набраться терпения. Гормоны, вырабатывающиеся в организме мамы при кормлении грудью помогают ей восстанавливать силы и высыпаться, даже несмотря на частые ночные кормления.
Чтобы малыш спал более спокойно можно попробовать способ свободного пеленания, когда ручки и плечики слегка припеленовываются пелёнкой, чтобы малышу было уютней (поскольку он ещё не привык к свободному пространству). Также для сна можно создать для ребёнка мягкое тесное гнёздышко с помощью одеяла, так детки спят обычно крепче, чем на ровной поверхности. Ещё могу посоветовать вам в помощь высаживание. Часто детки беспокойно спят, когда хотят пописать и можно им просто в этом помочь, дав грудь и подсадив над тазиком или пелёночкой.
Вот несколько статей, которые могут оказаться вам полезными:
Про ночные кормления: https://akev.ru/content/view/434/168/
Про уход за новорожденным: https://akev.ru/content/view/649/152/
Удачи!

_________________
Кто ищет, тот найдёт!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB