Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 6:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгибается, ест только после сна
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 4:15 pm 
Здравствуйте! Описываю ситуацию.
Дочке через полторы недели 4 месяца.
Прибавки
1 - 1200
2 - 1300
3 - 1000
Ходили к остеопату на осмотр сказал абсолютно здоровый ребенок.
•Что сейчас меня волнует. Дочка выгибает спину и голову запрокидывает, руки за голову заносит. Иногда сделав такое положение может заплакать. С утра после сна она делает тоже самое поттягиваясь, но не плачет и совершенно спокойна.
Это первый вопрос - что это может быть? Стоит ли на это обращать внимание и идти к неврологу. (К слову, она и до осмотра остеопата так делала)
•И еще один момент. Раньше она всегда засыпала днем у груди. Поест и спать (минут 40-час.) спит она три раза в день(по 40 минут два раза и два часа на улице). Но сейчас когда я вижу что пора ей спать и даю грудь она немного поест и начинает плакать! И грудь дальше не берет и плачет. В итоге ее на руках или в шезлонге укачиваем и она спит. Теперь она хорошо и спокойно ест ПОСЛЕ сна. А ДО сна как это было раньше не ест и плачет. На ночь ттт ест и засыпает под грудью как обычно. Ложимся спать примерно в половину десятого иногда в десять. Засыпать может час! А может меньше. И спит где то до трех ночи - ест и через три часа опять ест. Т.е. Ночью я кормлю ее ну раза три точно! Не много но посасывает.
Это норма?
Сейчас вроде слюней побольше стало, палец свой сосет жует, в рот может потянуть игрушку, пузыри иногда пускает, за уши иногда себя тянет, за затылок держит. Темп может быть иногда 37,2 максимум. Какает как обычно(запах может чуть изменился или мне уже кажется).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выгибается, ест только после сна
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 4:49 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Анастасия, здравствуйте! Очень хорошо растет Ваша доченька на Вашем молоке! Приятно видеть такие цифры. То, что появились капризы может иметь нескольео причин. возможно возраст такой, три месяца, говорят психологи, это возраст, когда ребенок впервые начинает осознавать себя отдельной от мамы личностью, а может еще что-то. Попробуем разобраться. Скажите, пожалуйста, пользуетесь ли Вы время от времени пустышкой? Были ли измпеенения в жизни малышки? (болезни, прививки, многолюдные семейные праздники, массаж, бассейн, гимнастика и т.п.) Пишите, буду рада помочь.

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выгибается, ест только после сна
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 5:00 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
по вашим вопросам, могу сказать, что если остеопат не нашел отклонений, то такие потягивания нормальна, и количество ночных кормлений, тоже вполне нормально, много здоровых деток просят грудь ночью иногда и чаще.

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выгибается, ест только после сна
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 6:30 pm 
Ну гимнастикой мы занимаемся как только три месяца стукнуло. Так никаких изменений нет в образе жизни. Пустышки , бутылочки никогда не использовали.
И вот вопрос, моя мама настаивает чтобы я перестала кормить дочь лежа, якобы это может вызвать отит. А мне так удобно. С рождения кормлю так. Ушки не болят.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выгибается, ест только после сна
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 1:56 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Анастасия, добрый день! Гимнастикой динамической? Три недели уже занимаетесь? Очень похоже на обиду ребенка. Во время всех этих упражнений дети переживают сильный стресс, а потом вот так показывают его маме. Ну и плюс в три месяца дети начинают отвлекаться во время сосания, им уже все очень интересно вокруг. поэтому кормить лучше в спокойной уединенной обстановке.
То, что говорит Ваша мама про кормление лежа - абсолютно ничем не подтвержденный миф. А как же тогда ночью спать и кормить). Всего вам самого доброго! С наступающим Женским Днем! Радости и весеннего настроения!

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выгибается, ест только после сна
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 3:41 pm 
Нет не динамическая. Она так себя ведет последние дня 4. А во время упражнений улыбается во всю) и кормимся всегда в тишине. Она вот поворачивается на бок и ей неудобно что ли она плакать начтнает( а есть то хочет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выгибается, ест только после сна
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 1:36 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Анастасия, а Вы пробовали такую тактику: не пряча грудь слегка покачать. Дети иногда ведут себя так в возрасте 3-4 месяца, берут грудь - отпускают, плачут-отворачиваются, потом снова берут. тут важно спокойное и уверенное поведение мамы. Ребенок как бы проверяет маму на надежность: "Ничего не изменилось, ты меня по прежнему любишь и готова удовлетворять мои потребности?" такой вопрос ребенка стоит за капризами у груди. Тактику маминого поведения я описала выше. Оставить грудь в свободном доступе, слегка покачать, потом спокойно можно еще можно попробовать использовать белый шум. Это шум фена, например, или льющейся из крана воды и т.п. Пишите, как будут обстоять дела. Всего доброго!

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB