Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кровь в кале из-за грудного молока?
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 11:46 am 
Здравствуйте.моей дочке три месяца.около двух недель назад у нас начались проблемы с ГВ.ребенок не может спокойно сосать грудь,особенно правую.приложившись к груди,через несколько секунд начинает плакать и кричать,соответственно отрывается от груди и не ест.происходит это не каждое кормление,чаще всего вечером.кушаем мы лежа с рождения.если начинает кричать,я меняю позу /сажусь/и даю ей левую грудь,она может спокойно ее сосать несколько минут и даже заснуть,а может снова раскричаться.но в левой груди мало молока,она набирается только за ночь,а в течение дня полупустая.поэтому я переживаю,что доча не наедается.я связывала такое поведение с тем,что когда она начинает сосать,ей хочется какать и раньше она часто какала во время еды,но при этом продолжала сосать.а сейчас она не может это совмещать.вообще у нас проблемы с кишечником со 2-й недели жизни.плохо отходили газы,колики,плохо спала,сучила ножками,плакала.но грудь всегда была для меня и нее спасением-она успокаивалась.в месяц мы сдали анализы,которые показали влспалительный процесс,нас лечили,но кол-во лейкоцитов только уведичивалось.каки тоже менялись в худшую сторону,с желтых на зеленые,потом слизь,потом кровь появилась.нас положили в больницу,обнаружили стафилокок.лечили антибиотиком,помогло,но ненадолго.через три дня после выписки опять появилась кровь и плохие анализы.я сдавала молоко на стерильность,стафилокок не обнаружили.и всё равно наш лечащий врач думает,что причина в молоке.предлагает перейти на низколактозные смеси.я уже пробовала давать ей смесь из бутылочки,когда она отказывадась от груди.первый раз она поела с большим аппетитом,но потом перестала,сейчас смесь ей вообще не даю.кровь в кале у нас по-прежнему присутствует где-то раз в три дня.мы уже что только не пили.я уже не знаю,что делать.один врач говорит бросай кормить,другой говорит не бросай.но мне кажется,она уже не наедается моим молоком,так как груди не наполняются.насчёт соски-сосет с двух недель,с ней успокаивается и засыпает,не представляю,как ее отучить от неё.по весу родились мы 3390,в первый месяц набрали 500,второй 700,третий килограмм.я думаю,что первый месяц ее не докармливала (кормила по 15 минут и убирала грудь),потом стала кормить дольше,вот и результат.сейчас едим через каждые три часа,ночью перерыв на 4-5 часов. помогите пожалуйста,я хочу продолжать кормить,но если и правда молоко вредит ребенку,может,лучше отказаться?
город саратов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кровь в кале из-за грудного молока?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 1:18 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 5:34 pm
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Здравствуйте, Ольга Ф. Эти два месяца были для Вас непростыми, но Вы не сдаетесь. Это заслуживает уважения.
Наверняка Вы уже читали статью на нашем сайте про беспокойное поведение малыша: https://akev.ru/content/view/512/31/
И уже сами ответили себе на вопрос о причинах беспокойного поведения. Но, насколько я поняла, Вы пока еще с трудом представляете, как отказаться от пустышки.
Возможно, некоторые идеи из этой статьи Вам помогут: http://gvinfo.ru/vred_soski
Так же на засыпание, если малышка отказывается брать грудь вместо привычной уже пустышки, можно дать ей тогда пустышку, но как только она начнет проваливаться в сон, но еще посасывает - положить ее рядом с грудью, вынуть пустышку и тут же подменить на грудь. В полудреме малыши не всегда понимают, что произошла подмена. А со временем она начнет брать грудь и без скандалов.
Часто успокоить малыша помогает так называемый "белый шум": шум воды из крана, фена, пылесоса, пустой волны на радио или ТВ.

А вот вопрос про кровь в стуле и влияние ГВ на это лучше задать нашим педиатрам. Они отвечают вот в этом разделе форума: viewforum.php?f=47
Лучше всего создать отдельную тему. Можно сделать в ней ссылку на эту, чтобы педиатры ответили именно по прожилкам крови, видя, что по беспокойному поведению мы с Вами работать уже начали.
Если по прочтению статей и началу применения на практике рекомендаций возникнут вопросы - Вы можете писать их сюда.

_________________
Самые лучше инвестиции - вложение молока в ребенка (У.Черчилль)

Телефон для связи: +7 (916) 919-52-10
Голосовые вызовы, WhatsApp, Viber


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB