Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли шанс начать гв?
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 1:24 pm 
Ребенок родился в 27 недель, сначала кормили через зонд, затем бутылочка с соской. Дома после больницы продолжила кормить из бутылочки сцеженным молоком, малышка грудь пыталась сосать, но безуспешно, я списывала это на то, что силенок маловато, к тому же у меня маленькие соски. Сейчас ребенку 4 месяца (чуть больше месяца от пдр). Грудь так и не взяла. Были моменты, когда у нее стало получаться захватить грудь, пару раз даже что-то высосала. Хотела уйти от бутылки, кормила ложкой, шприцем при помощи пальца, мягкой меделовской ложкой. Ложкой кормить не удалось, ребенок очень неохотно глотал, почти все выплевывал. А после пальцевого кормления (или мне кажется что после) перестала вообще брать грудь, рот толком не открывает. Очень хочу кормить грудью, сцеживание уйму времени занимает, и чувствую себя неполноценной матерью. Скажите, есть ли шанс наладить гв, не поздно ли? И как кормить ребенка если не из бутылочки? Консультантов по гв в нашем городе нет..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс начать гв?
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 4:30 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Здравствуйте, Ольга.
У вас с малышкой было непростое начало. И даже в такой ситуации вы сохранили кормление грудным молоком! И, безусловно, вы единственная и самая лучшая мама для вашей девочки. Никакая другая ей не нужна!
Скажите, в последнее время вы не пробовали предлагать грудь сонному ребенку?
Что сейчас сосет девочка? (пустышка, бутылочка?)
Не предлагаете ли вы сейчас еду из чашки, поильника?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс начать гв?
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 2:32 pm 
Сосет бутылку, ну и руку когда есть хочет). За это время раза 3 брала грудь, сосала продолжительно, но все равно после этого почти всю норму из бутылочки съедала. Сонная грудь также не берет, как и не сонная, начинает орать, если я ей подсовываю, я полагаю, ей просто неудобно. Еду из чашки не смогу ей дать, кормила с ложки, она не глотает как следует, да и из бутылочки частенько давится, страшно мне.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB