Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от груди после операции на небе
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 10:43 pm 
Здравствуйте, дочери 9 мес. Была проведена операция по удалению расщелины мягкого и частино твердого неба. Врач не использует методику отучения от груди, и разрешает прикладывать сразу после операции. Что я и пыталась безуспешно сделать первые дни, дочь ни в какую ни сосала. Врачи говорили, ну да ей больно подождите на третий день возьмет. Ни на третий, ни на четвертый не взяла. Только пытаюсь дать, кричит, сопротивляется, даже в "колыбельке" не лежит, засыпает только прижавшись лицом к груди/плечу. Прикорм 2 раза в сутки ест без проблем, даже с охотой, а вот молоко, даже из меделовской ложки с криками, почти насильно заливаю, и то плохо выходит.
Спим вместе, но с собой очень трудно положить, просыпается, плачет, поднимается, как только почует поверхност под собой. Спит сначала в коляске Прокловой, лежачее положение гамаком, и ночью сегодня смогла переложить к себе. Под утро взяла грудь, но тк сосет теперь совсем иначе (раньше цокала, молоко в носу было, теперь тишина), не могу понять высосала она чего или нет. Посасывала гдето с 5:30 до 8 утра, затем как заплачет и не могу успокоить. Пошла покормила молоком с ложки обычной глубокой сидя, прям набрасывалась, голодная. Днем опять не хочет грудь, истерика, а если в игре аак засунет в рот, то кусает.
Весь день сцеживаю каждые 3 часа, очень мало, по 50гр за 30-40 мин с 2х грудей. Может из-за того то в больнице пару дне сцеживалась редко, по 3 раза за день получалось, но грамм по 240 с 2х грудей.
В общем подскажите, пожалуйста, как вернуть молоко, и возможно ли вернуть дитё на грудь и что можно сделать в нашей ситуации? Очень хочу кормить долго...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди после операции на небе
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 10:06 pm 
Вероятно, я очень сумбурно написала ;( что никто не отвечает.
Подытожу: на сегодняшний день имеем то, что сосет только во сне, сначала укачиваю на руках, перекладываю с собой в кровать, даю грудь, сосет. Во время сна и перед просыпанием тоже сосет, и ночью, и в дневной сон. Но как только открывает глаза, сразу как будто забывает для чего сися ;( к груди подошу - извивается и плачет.
По всей видимости боли уже нет, да и врачи говорят, что уже должна пройти. Вероятно это психологическое, помнит может, что было больно ( Возможно ли это побороть и как?
И по поводу сцеживаний: если она ночью сосет, то сцеживать не надо? А днем у нас 2 дневных сна, во время которых можем пососать. Как тогда сцеживать днем? Молока не много совсем получается, 50-80мл за 3 часа. Прикорм едим 2 раза грам по 169-180. А вот сколько надо молока не знаю, те мы ели по требованию и режима особо не было ;( а сейчас все с ног на голову, ничего не понятно ;(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди после операции на небе
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 10:20 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Елена, вы все делаете правильно.
И врач вам попался отличный, многие врачи запрещают кормить после подобных операций, к сожалению.
Конечно, малышка пережила стресс, и нужно дать ей время прожить его. Тем более уже есть улучшения - сосание во сне. Раз она не разучилась сосать в бессознательном состоянии, значит, с большой вероятностью сосание восстановится и в периоды бодрствования.
Попробуйте, если есть возможность, просто полежать-пообниматься вместе с ней в периоды бодрствования с открытой грудью - понаблюдайте за реакцией.
Если 2 приемов пищи + грудь во сне сейчас ей хватает, то сцеживания не нужны.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB