Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я в отчаянии...
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 9:14 am
Сообщений: 2
Здравствуйте.Я уже не знаю,что делать.Куча проблем,и виню себя...Доча очень мало набирает вес.Родились мы 3060,выписались 2950.В месяц взвесились у доктора,3300 вес.Доктор сказал,что мало набрали.Я спросила,что можно сделать и почему так?Она только плечами пожала.Добиться каких либо ответов от нее нельзя((В нашем городе специалистов по ГВ нет,и частных больниц с педиатрами тоже нет(((Писаем много,15-20 раз в сутки,кушаем каждые 1.5-2 часа,но перед ночным сном,в 22.30 даю смесь,дочь спит до 2х или 4х ночи(постоянно так),потом едим в 6-7 утра.После уже каждые 1.5-2 часа.Проблема еще в том,что мы как приехали с роддома,так сами не какаем!Смесь ввела после месяца,нам 1 мес и 22 дня.После смеси один раз какает,цвет кабачковой икры,консистенция сметаны.И все время есть слизь,когда сама не какает,кричит,тужится,ножки подгибает.Делаю клизму.Переодически выходит как будто слизистая пробка а потом много кала.Коликов нет у нас.Ем я всего понемногу:основной рацион это гречка,отварная говядина,на гов.бульоне суп с гречкой или рисом,парные котлеты,творог домашний,сметана,молочный йогурт,ряженка и кефир,сгущеное молоко,могу позволить себе какой нибудь фруктик,кусочек шоколадки,вафельку,печеньку,зефир и пастилу без красителей и консервантов ем,чай черный и для лактации,немного хлеба.Аллергия появилась на бананы и стиральный порошок.Я регулярно хожу в туалет.В связи с этими проблемами грешу на себя.Может жирность молока маленькая??Еще по всему лицу и немного на шее красная сыпь и шелушится лоб,педиатр сказал "Наверное цветение",а шелушение-это кожа после родов обновляется.Посоветуйте,может можно что то сделать и дело во мне?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии...
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 4:05 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 2:05 pm
Сообщений: 1364
Откуда: Омск
Здравствуйте!

Первым делом - не стоит отчаиваться, надо постараться найти причину и , по возможности, устранить ее =)

Давайте будем по-порядку думать:

1. неэффективное сосание (неправильное прикладывание к груди может быть причиной - ребенок часто сосет, но эффективность недостаточная)
-- проверяли уздечку под языком?
--какой формы сосок после прикладывания ( круглый ровный / сплющенный / скошенный, похож на помаду)?
-- сосание болезненно?

Посмотрите по ссылке , как выглядит правильное прикладывание к груди http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

2. какая прибавка после взвешивания в месяц?
3. сколько смеси в сутки сейчас?
4. причиной повышенного образования слизи может быть реакция на некоторые продукты питания:
-- можете ли связать со смесью? (появилась слизь после ее введения / пробовали смесь менять?)
-- возможно, Вы слишком много употребляете молочных продуктов? иногда встречается такая реакция именно на коровий белок(

_________________
КУРС ГВ с государственной аккредитацией
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
горячая линия по ГВ ОРОО "РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА" 8*908*103*87*03 :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии...
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 9:14 am
Сообщений: 2
После прикладывания сосок вытянутый и круглый сверху,сосет безболезненно(совсем немного больно бывает в самом начале кормления,и то редко).Прибавка в месяц всего 350 гр,и это в одежде(наш педиатр счел ненужным раздевание дочери),слизь была с самого начала,как домой приехали.Не знаю,может и в роддоме была слизь,но у нас раздельное пребывание,приносили только каждые 3 часа и все,больше никак не контактировали,но при кормлении я слышала,как дочь какала.Смеси она съедает 120-150 гр.Молочные продукты принимаю не каждый день и немного:вечером стакан кефира или ряженки,раз в пару-тройку дней тарелку творога со сметаной,иногда могу бутерброд с сыром.Всё.А так ребенок активный,улыбчивый,спит хорошо.Хочу полностью отказаться от смеси и кормить грудью,но руки блин опускаются.Это же ненормально,что ребенок не какает и вес не набирается.Хирург детский сказал,что это плохо,педиатр тоже говорит,что это плохо,но на вопрос,что делать пожимает плечами и отмалчивается(((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии...
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 2:55 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 2:05 pm
Сообщений: 1364
Откуда: Омск
Здравствуйте!

Судя по описанию процесса кормления, прежде всего хочется именно сосание подкорректировать, Вы смотрели по ссылке? Что получается?
Прибавка за 1 мес понятна. Сейчас какая? Есть возможность взвесить ребенка?

_________________
КУРС ГВ с государственной аккредитацией
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
горячая линия по ГВ ОРОО "РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА" 8*908*103*87*03 :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB