Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 10:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 11:31 pm 
Здравствуйте!помогите разрбраться в причинах маленького набора веса.дочь родилась 3240 в месяц вес вырос до 4300,в 2 - 5200,в 3 -5900.в 3 месяца и три недели 6000,сейчас ей 4 месяца и 2 недели вес 5900.то есть мы начали худеть!!Ребенок полностью на ГВ.перерыв между кормлениями 2-3 часа.чаще прикладываю не ест.наедается с одной груди и сама ее бросает,на груди не висит.5-10 мин и все,даю вторую грудь не берет.после того как поест молоко в груди еще остается.кормления крутятся вокруг сна.кормлю как только уснет и сразу после пробуждения.спит днем около часа.когда бодрствует не ест практически-крутится,вертится,норовит что то взять.ночью кушает раза три.на кормежку не просыпается я или завожу будильник(стала так делать когда вес перестала набирать) или просыпаюсь от того что она громко сосет палец,тогда забираю палец и даю грудь.если так не делать может спать 5-6 часов.22 января нам будет 5 месяцев смесь давать очень не хочется((.днем находимся часто без памперсов пописы за сутки не считала,но за час около трех мочеиспусканий.в последний месяц стала как то не так прикладываться к правой груди-во время кормления глотает воздух и разгрызла сосок.пытаюсь бороться.причина может быть в этом?стоит ли сцеживать и кормить из бутылочки дабы посмотреть сколько она съедает?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 5:52 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 7:59 am
Сообщений: 183
Откуда: Кемерово
Добрый день!

Здорово, что вы стремитесь сохранить грудное вскармливание. Для начала хочу заметить, что кормления в основном крутятся вокруг снов. Чем старше ребенок тем больше он начинает интересоваться окружающим миром, может отвлекаться во время кормления, может баловаться. Прибавки с возрастом тоже уменьшаются. Но худеть ребенок тоже не должен начинать. Сцедить и дать из бутылочки не показательно. Вы можете сцедить меньше, чем ребенок реально съедает из груди. Тем более что бутылочка может повлиять на прикладывание и спровоцировать проблемы с ГВ. В 5 месяцев совсем не обязательно давать смесь для поддержания веса. Вы можете начать давать прикорм кашей. О прикорме можно почитать тут: https://akev.ru/content/blogcategory/68/166/

_________________
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:12 am 
Спасибо большое за ответ!)ГВ очень для меня важно,хочу сохранить как минимум до двух лет!скажите продолжать ли ночью кормить по часам?или не будить?и правильно я поняла что не катастрофа если прикорм начать на месяц раньше?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 6:19 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 7:59 am
Сообщений: 183
Откуда: Кемерово
Важно сохранять ночные кормления потому что они влияют на выработку лактации в течении дня. Поэтому или будить или класть спать рядом с собой соблюдая правила совместного сна. Когда "все рядом" детки обычно сами начинают чаще прикладываться. Не заменяйте время кормления пустышкой, (если есть). Если есть проблемы с весом, то начать вводить прикорм раньше на месяц лучше, чем давать дроком смесью.

_________________
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 8:18 pm 
Сон у нас совместный,пустышек,бутылочек нет и не было)проблема в том что она не "просит" кушать)а тихонечко сосет палец.значит буду кормить по будильнику))спасибо большое за советы.вопрос может не по теме относительно пальца.она его сосет месяцев с трех,педиатр говорит давать пустышку потому как от пальца отучать сложнее,но я боюсь пустышку что б молочка меньше не стало.она сосет пальчик и днем и ночью это просто неудовлетворенный сосательный рефлекс или что то другое?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 6:34 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 7:59 am
Сообщений: 183
Откуда: Кемерово
Если ребенок сосет палец то он действительно хочет что-то пососать. Вы можете приложить его к груди. Соску действительно лучше не использовать т.к. это может повлиять на организацию грудного вскармливания. Подробнее можно почитать тут: https://akev.ru/content/view/92/167/.

_________________
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 7:47 pm 
Спасибо большое за помощи,советы и ссылки!безумно вам благодарна))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал набирать вес.помогите!
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 5:23 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 7:59 am
Сообщений: 183
Откуда: Кемерово
Пожалуйста обращайтесь ещё!

_________________
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB