Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лактостаз,закупорка протоков. ПОМОГИТЕ уже 3 месяца!
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 1:42 am 
Лактостаз,закупорка протоков. ПОМОГИТЕ уже 3 месяца!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать...
У меня лактостаз или закупорка млечного протока.
Началось всё так...
Забеременела в марте 2014г,в мае пошла по врачам для постановки на учёт,первое в списке было УЗИ молочной железы...
Сделали... увидели 2 шарика максимальный из них 12мм. Пошла в онкологию, не. Нащупали...опять УЗИ...пункция... в итоге доброкачественная опухоль сказали и наблюдаться каждые 3 месяца..
ПДР 5.12.14. В этот же день на приём нужно... родила 4.12.14. Соответственно в больницу не попала.

Выписались с роддома на 4 день всё как полагается Грудное вскармливание,приложили на столе ребёнка и сразу в первый же час положили рядом ещё в род зале, молозиво сразу после родов появилось,ещё находясь на столе сдавили сосок и потекло )) лежали минут 50 кормились сразу. Пребывание в одной палате,кормление по требованию.

В начале второй недели прибывания дома в левой груди образовалась шишка...начала делать массаж-не уходила,сцеживалась-не уходила,в итоге опять в онкоцентр,берут пункцию говорят застой молока.
Проходит ещё неделя иду на физио лазером,делаем,сразу после процедуры уменьшение ощущалось,но потом возобновлялось...
Ходила опять на УЗИ сказали это те доброкачественные! Берут пункцию - МОЛОКО... (кубик вытянули шприцом) она по величине 13мм ,а вторая 28мм с неё не удалось вытянуть ничего т.к. очень плотная!
Пришла домой весь интернет перерыла и ни чего не помогло.
Кормились вальтом т.к. шишки в верхней доли.
Итог: ребёнку уже 3месяца шишку одну сцедила маленькую (там и слизь и творог и масло было) вторая не уменьшается. Она уже в районе ореолы находится...очень больно (особенно после сцеживания или когда ребёнок играется с грудью...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз,закупорка протоков. ПОМОГИТЕ уже 3 месяца!
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 1:15 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 4:18 pm
Сообщений: 371
Откуда: Химки, Москва, Мама-Сити
Здравствуйте!
Я думаю, наилучшее решение в вашей ситуации - это обратиться к маммологу, который умеет работать с лактирующей грудью и поддерживает грудное вскармливание. Напишите, пожалуйста, в каком вы городе - возможно, мы знаем такого маммолога в вашем городе.

Вы совершенно правильно делаете, что продолжаете кормить и стараетесь искать информацию и помощь. Судя по тому, что вы знаете про подбор позы для кормления во время застоя, вы очень много всего прочитали про лактостазы и профилактику лактостазов, и наверняка все это делаете. На мой взгляд, врачам не совсем удалось разобраться в том, что же у вас происходит, и уж тем более я не возьму на себя ответственность заочно предполагать, что это у вас, и что с этим делать. Поэтому мне и хочется отправить вас к проверенному врачу. Здоровья вам с малышом!

_________________
Химки, консультант по грудному вскармливанию Ирина Шаповалова, Мама-Сити
Viber, Whatsapp +79161267867


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB