Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: застои? помогите! срочно!
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 8:07 pm 
начну из далека, сейчас нам 1.1г, месяца 3 назад, появилось уплотнение в груди. я в ужасе, столько кормлю и проблем не знаю. так вот, появилось уплотнение, но доча его успешно рассосала в позе из под руки. через неделю, опять уплотнение в том же месте, доча не рассосала, одна девочка мне написала, что обратите внимание на сосок. на соске был маленький волдырик наполненный молочком, проколола его иглой и молоко полилось. к слову это волдырик так и остался на соске, переодически он срастается или закупоривается, но доча его рассасывает. сегодня утром проснулась, болела грудь, не сильно, но тем неменее. состояние поганое, болит голова, морозит, билит спина и кости таза, как то все тянет. вроде есть легкое уплотнение в груди или мне кажится? покормила дочу в позе из под руки с больной груди, вроде стало полегче. после кормления хотела немного сцедить, молочко белое течет, а из этого волдырика желтое с красными точками крови, их не много, но все же. что это?? гной? откуда? за пол дня он не мог образоваться. причем я этим молоком покормила уже ребенка. состояние у ребенка норма. сейчас опять пришло время кормить из этой груди. что делать? если не кормить, то сама думаю сцедить ничего не могу и точно застой потом будет. помогите! к врачу не пойду, они у нас ***.рена не знают, им лиж бы порезать(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: застои? помогите! срочно!
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 11:58 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 9:31 pm
Сообщений: 287
Откуда: Киев
Здравствуйте, Алена,

Цитата:
после кормления хотела немного сцедить, молочко белое течет, а из этого волдырика желтое с красными точками крови, их не много, но все же. что это?? гной? откуда? за пол дня он не мог образоваться.

Чтобы понять, гной или нет, сцедите немного молока на вату. Если желтое - это молоко, оно впитается в вату.
Если гной, он остается на вате сверху.
При застоях довольно часто молоко становится не белым, а желтым в забитых протоках. Кровинки могут быть из-за лопнувших сосудов.

Поскольку уплотнения появляются уже не первый раз, обязательно необходимо попасть на УЗИ груди, как можно скорее. И к толковому врачу, поддерживающему грудное вскармливание.
По результатам УЗИ врач решит, можно ли обойтись своими силами или необходимо назначить совместимый с кормлением антибиотик (такие есть). Скорее всего, кормить этой грудью можно, но как можно быстрее обследовать, чтобы понимать происходящее.
Вот здесь список консультантов АКЕВ по городам https://akev.ru/content/category/5/16/76/
Консультанты помогут Вам найти врача по месту (ну должен быть у Вас хоть один адекватный врач), помогут со сцеживаниями и организацией кормлений.

Здоровья Вам!

_________________
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB