Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уплотнение
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 5:39 pm 
Здравствуете подскажите пожалуйста .У меня образовался застой молока в груди,первые два дня была температура 37-39 грудь сама не болит сцеживать не больно только когда нажать на уплотнение.Вот уже сегодня третий день температуры нет уплотнение не проходит.Пошла к врачу,врач прописала антибиотик( Ципролет А) и сказала на этот период прекратить кормление сцеживать и выливать ,я расстроилась спросила ее может все таки есть какие то препараты чтоб не прекращать кормление она сказала попей два дня Ношпу и мажь мазью Вешневской ,если не пройдет антибиотики 5 дней если не пройдет то к Хирургу.Много читала что мазь Вишневского нельзя ни в коем случае и кормление прекращать не хочу.Что мне делать?Как быть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 1:49 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:28 pm
Сообщений: 419
Откуда: москов.обл. г.Клин
Светлана 2014, здравствуйте.
Если ваше состояние улучшилось, на месте уплотнения нет покраснения ,ухудшения и температуры, то вы можете продолжать часто кормить и наблюдать за местом улотнения еще несколько дней. Часто отек уходит постепенно , но важно ваше общее самочувствие. Если уплотнение не проходит вам нужно сходить на узи к грамотному маммологу дружественному к грудному вскармливанию и посоветоваться о дальнейших действиях. Мази лучше не применять , оставить частые кормления. По поводу антибиотика посоветоваться позже при ухудшении состояния с грамотным маммологом.

_________________
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB