Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшие покраснения
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 10:17 am 
Здравствуйте, у меня такая проблема: позавчера вечером приняла очень горячий душ, ночью поднялась температура до 38, грудь сильно набухла. Дала рассасывать ребенку. Вчера весь день температура держалась от 37 до 38 пока не выпила парацетамол. Вчера мне показалось что на правой груди уплотнения, во время кормления массировала эту грудь, потом появились покраснения которые до сих пор присутствуют, небольшие. Не могу понять, есть ли там уплотнения, т.к. они прямо у основания груди, возможно я сама себя травмировала? Боль только при нажатии на эти участки. Сейчас пытаюсь сцедиться из этой груди молокоотсосом, молока почти нет, за 15 мин 10 мл, правда до этого я кормила этой грудью. Ребенку месяц, мы полностью на гв. Подскажите пожалуйста что делать?? Можно ли пригласить Вашего консультанта домой?
Наро-Фоминский район, п.Селятино


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие покраснения
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 9:33 pm 
В продолжение: только что была на УЗИ, заключение- острый мастит! Обнаружили 3 кисты, одна из них с воспалением. Консультацию маммолога получить не удалось. Впереди выходные, даже не знаю куда бежать и что делать? Какие методы борьбы предпринять?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие покраснения
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 11:36 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Здравствуйте. Если есть мастит, то чаще всего нужны антибиотики - многие антибиотики совместимы с кормлением грудью и не требуют отмены кормления грудью. Назначить их должен врач. Маститами занимаются хирурги (и в тех случаях, когда не требуется операционное вмешательство тоже, не пугайтесь)
+ эффективный отток молока из груди - это очень важно.
Можно попробовать разово опорожнить больную грудь перед кормлением, потом дать ребенку для более полного опорожнения. Сцеживать аккуратно, не травмируя, иначе травмы могут ухудшить ситуацию. После кормления можно ненадолго прикладывать холод - это облегчает боль, снимает отечность.
Консультанты в МО https://akev.ru/content/view/775/76/ (есть Наро-фоминск)
Подробнее о мастите https://akev.ru/content/view/48/164/

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB