Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как кормить при трещине, один сосок больше другого и болит
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 12:51 pm 
Здравствуйте,нам ровно 2недели. В роддоме в первые дни говорили докармливать смесью,я кормила ими по-минимуму,на 3день кормила уже только грудью,стали побаливать соски и я стала мазать их бепантеном,но на следующий день дочь отказалась от груди,пришлось сцеживаться и кормить из бутылочки,но попытки прикладывания к груди были,но у меня не получалось правильно приложить к правой груди и появились глубокие трещины,которые становились хуже из-за молокоотсоса,к тому же из-за бутылочки стал неправильный захват. Приехав домой на 5день,мы полностью перешли на грудь,но прикладывание также было неправильное,к 7дню у нас получилось. Только правый сосок был очень травмирован,почти до крови и сутки я сцеживала эту грудь,а кормила только левой. Потом поняла,что при правильном прикладывание трещины больше не становятся и стала кормить обеими. Трещина еще не до конца зажила,больно лишь в момент,когда ребенок берет грудь,а при кормлении нет. Но появились проблемы с левым соском-видимо из-за того что я часто прикладывала дочь только к левой груди,сосок на ней стал в 2раза больше. Сейчас он болит постоянно-при прикладывании,при кормлении и после,хотя захват вроде правильный,но может из-за того что сосок стал больше,дочь меньше захватывает ореолу. И кстати об ореоле-на левой груди она стала часто сжиматься(скукоживаться)при захвате,потом в процессе кормления она вновь становится нормальной-набухшей. На этом соске вроде есть микротрещины,покрайней мере,когда мажу его после кормления или между,то он болит и пощипывает.Я уже и не знаю как кормить,как лечить оба соска. Переводить на ив не хочу,но сил уже нет терпеть( очень нужен совет. Я бы хотела обратиться к специалисту,но не знаю где его искать в нашем городе. Пятигорс


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как кормить при трещине, один сосок больше другого и бол
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 7:01 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Здравствуйте, АйнаК
Вы уже многого добились и многое сделали для того, чтобы кормление было успешным. Вы справились с первыми трудностями, которые обычно тяжелее всего даются, т.к. послеродовый период чаще всего самый "неуверенный" период в жизни мам, особенно если нет поддержки.
Острая боль в начале кормления, затихающая в течение сосания, чаще всего все ж говорит о недостаточно хорошем прикладывании. Поэтому эффективнее всего пообщаться с очным консультантом, но, как я поняла, вы из Пятигорска? Это Ставрополье? Конкретно в Пятигорске нет наших консультантов, есть в Ставрополье https://akev.ru/content/view/243/76/
Если с очной консультацией не получится, то вы можете прислать видео или фото прикладывания мне на электронку - попробуем поработать в таком режиме. В таком случае еще уточните, проверяли ли подъязыковую уздечку у малышки? Всё ли в порядке со здоровьем у нее? Чем лечите соски?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB