Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неприятные ощущения при кормлении
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 7:27 pm 
Здравствуйте.
Доченьке 4 месяца,я предполагаю, что у нас молочница, так как на языке кажется есть небольшой налет и у меня во время кормления возникают ужасные ощущения... я даже с трудом смогу их описать...не больно, но как будто по оголённому нерву елозит(( было такое примерно 2 месяца назад, кормила со слезами, было только одно желание - прекратить. Перетерпела и всё прошло,а сейчас снова началось. Так хочется получать удовольствие от этого...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: неприятные ощущения при кормлении
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 1:04 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:57 pm
Сообщений: 142
Откуда: Рязанская обл.г.Сасово
Татьяна, здравствуйте.Очень Вас понимаю, действительно, очень тяжело кормить испытывая боль. Вы обращались к врачу? Дерматологу, например? Налёт на языке у доченьки, я правильно поняла? Вот подробная статья о молочнице https://akev.ru/content/view/423/52/
Малышку можно показать педиатру.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: неприятные ощущения при кормлении
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 1:05 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:45 am
Сообщений: 46
Откуда: Одинцово, МО
Здравствуйте Татьяна. Конечно же при неприятных ощущениях во время кормления очень сложно наслаждаться этим прекрасным процессом. Скажите пожалуйста, Вы используете в уходе соски, бутылочки? Соблюдаются ли все признаки павильонного прикладывания? Не съезжает ли ребенок на сосок во время кормления? Как часто вы обрабатываете грудь? нет ли на соске трещинок, ссадин и тп.? Как выглядит налет на языке ребенка? Когда возникает боль во время кормления? Между ними или усиливается в процессе кормления? Почитайте пожалуйста статьи о правильном прикладывании и о молочнице на сосках у кормящей мамы, возможно Вы найдете для себя полезное в них.https://akev.ru/content/view/423/164/ https://akev.ru/content/view/643/151/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB