Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покраснение ореолы
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 2:46 am 
срочно нужен ваш совет!ребенка кормлю с рождения.захват правильный(сказали в роддоме)но повторно появились трещины у основания соска и еще покраснение ореолы.причем сначало было покраснение на одной груди.с мал.участка.сейчас разраслось на всю ореолу.и на др. груди началось тоже самое.была у дерматолога.сначало она посоветовала бепантен.мне не помог.потом редецил.я не нашла у нас в аптеках его.прочитала в инете про ланолиновую мазь.врача заставила дать мне рецепт на нее.т.к.в аптеке ее не продают в чистом виде.мажу 2 недели.улучшений не вижу особых.еще после кормления продолжается пульсирующая боль.ребенок сосет активно.даже покусывает часто(зубы лезут).от боли реву во время кормления.он когда насытится не отпускает сосок а спит с ним сжав зубы.еле-еле вытаскиваю сосок из ротика.готова отлучатьот груди.но молока все еще полно.ребенку1 г.и 2 мес.хотела кормить до 2-х лет.но такую боль терпеть нет сил.помогите мне пожалуйста!!!
я из нижегородской обл.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: покраснение ореолы
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:54 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:03 pm
Сообщений: 268
Откуда: Алматы
Здравствуйте, Юлия!

Судя по тому, что Вы описываете: (с ГВ было все в принципе нормально, но неожиданно повторно появились трещины и разрастается покраснение), речь идет не о проблемах собственно с ГВ. А о некой инфекции, которая поселилась на коже (соски+ареола).

Такие инфекции обычно дают действительно серьезную боль. Вы делаете малышу большой подарок, что терпите это, хотя понимаю, что это может быть невыносимо, особенно в моменты зависания на груди. В Вашей ситуации требуется нормальное лечение. Обычно такое лечение несложное. И Ваше желание кормить до двух лет, думаю, сбудется.

Ни бепантен, ни ланолин в этой ситуации, к сожалению, не эффективны. Бепантен вообще мало что может сделать на груди. А ланолин способствует смягчение, но не излечению инфекции.
В Вашей ситуации, увы, не был поставлен диагноз, соответственно нет адекватного лечения. Так могут проявлять себя многие кожные инфекции.

Вам действительно стоит обратиться к дерматологу, но к другому, который сможет поставить диагноз.

Если в Вашем городе не удастся найти дерматолога, который бы смог определить, что именно является источником проблемы, можно сделать так:
- опишите подробно течение болезни (когда появилось, как проявляло себя, сколько уже длится, ухудшения, улучшения)
- приложите хорошее, качественное фото (лучше несколько в разных ракурсах)
- я позову в тему врачей.

Здесь статья о молочнице на сосках: https://akev.ru/content/view/423/52/

Однако чаще всего необходим очный визит к дерматологу, который бы смог исключить другие кожные инфекции.

_________________
Казахстанское общественное объединение консультантов
по грудному вскармливанию "Молочная помощь" - http://milky-help.kz/
Алматы: +7(727) 329 55 69
Актобе: +7 (7132) 739 529
Петропавловск: +7 (7152) 50 04 84
Усть-Каменогорск: +7 (7232) 91 04 51


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB