Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больная грудь
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 3:46 pm 
Здравствуйте. Очень прошу помощи.Нам 2 месяца,Ситуация тянется с роддома- с приходом молока появились комки и уплотнения в груди. Температуры не было. Разминала и сцеживалась. Прикладывала ребенка. Ситуация не улучшилась.Мы были на СВ-причина-моя неопытность и советы персонала в докорме ребенка. Уже месяц, как дочь отказалась от груди в пользу бутылочки (проходили этап с выбрасыванием бутылок , пытаясь предлагать грудь, не вышло- сильная истерика привела нас к бутылочке снова). Сцеживаю молоко молокоотсосом и кормлю из бутылки ( способы не из бутылочки приводят к истерике) Берет грудь только ночью(спим вместе), но не досыта-засыпает. Сцеживаться и кормить больше не выход в моей ситуации:
На сегодняшний день в грудях миллион комков. От подмышек к внешней части обеих грудей большие плотные «лепешки». Температуры нет. Траумель, капустный лист, медовые лепешки- все это не помогает. Что же с грудью? Может ли быть лактостаз без температуры? Что делать дальше? Как кормить дочь? Пожалуйста, помогите…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Больная грудь
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 12:08 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте Katti! Не отчаивайтесь, главное у вас есть желание кормить грудью, а это очень важно.
Для начала вам необходимо записаться на УЗИ, чтобы понять природу "комков" и исключить абсцесс и мастит.
Я приглашу в тему более опытного консультанта, потому что работа с отказом не в моей компетенции.
Пока от вас нужен результат УЗИ.

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Больная грудь
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 12:26 am 
Елизавета, спасибо что откликнулись. Сделала узи молочной железы. Заключение- лакирующая молочная железа в стадии становления лактации. Уплотнения- это желеистая ткань груди.Так и должно быть? Лактостаз, мастит исключили. Ребенок кушает исключительно ночью( совсем не много), в остальное время сцеживаюсь и кормлю сцеженным. Скажите, пожалуйста, можно ли так делать дальше , установится ли все таки лактация или стоит прекратить лактацию? Переключить дочь только на грудь мне таки не удалось(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Больная грудь
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 2:34 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 12:27 pm
Сообщений: 1168
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго времени суток.
ОСновываясь на результатах УЗИ , можно Вас обрадовать - грудь в порядке, никаких застоев нет.
А вот с кормлениями посложнее- сейчас я вижу два выхода: решать отказ или не решать его и кормить сцеженным молоком. Исходя из выше написанного я не поняла, какой из вариантов Вы приняли для себя? И из какого Вы города? Отказ решать проще вместе с личным участием консультантов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB