Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 9:18 am 
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Моему сынишке 1.5 месяца. Мы на естественном вскармливание. Этот процесс, как известно, должен приносить удовольствие не только малышу, но и его маме...у меня же наоборот...Боли в сосках приносят в моё жизнь муки! Прикладываю правильно, на сосках трещин и повреждений нет( так сказала маммолог, к которой я обращалась за помощью), лактостаза нет...Болит она когда сын захватывает сосок и в конце сосания. Когда молоко уже не льётся, а приходится его высасывать....помогите умоляю. Дело в том, что так получилось, что у сына сильно болит живот и он проктически не спит. Успокаивается естественно грудью. А это частые прикладывания и соски не успевают зажить. Помогите! Спасите радость от материнства...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 2:05 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:46 am
Сообщений: 62
Откуда: г. Балаково, Саратовская обл.
Здравствуйте, Юлия! Вы чуткая мама, вы ищите ответы на свои вопросы. Значит получится разобраться, давайте вместе.
Кормление грудью в большинстве своём случае это удовольствие. Но не забывайте, что это труд. Вы ухаживайте за ребёнком, помогаете ему расти. Всё это труд. Конечно материнство в целом это прекрасно. Счастливые карапузы, прогулки, игры, фото, праздники, совместные занятия... А так же всё это сопровождает и другая сторона материнства. Бывает детки болеют, не слушаются, не следуют режиму, не хотят учится, хнычат, капризничают, не дают заниматься своими делами, меняют привычный образ жизни... Когда мы готовимся к рождению ребёнка, мы представляем только прекрасные моменты. А на практике выходит иначе. И получается, что к трудностям мы не готовы. Но они есть и нужно трудиться, преодолевая их. Вот и вы столкнулись с трудностью и вы готовы решать проблему. Я постараюсь вам помочь. Для уточнения я задам вам несколько вопросов.
Вы уверенны, что правильно прикладываете к груди? Сосок после кормления какой формы (сплющен, скошен как помада, как цилиндр)? Вот ссылка на асимметричное прикладывание http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Проверьте, всё ли так у вас.
Уточните, пожалуйста. Вы пишите, что на груди нет повреждений, трещин. Но дальше пишите, что грудь не успевает зажить. Всё же трещины есть? Просто частые прикладывания не должны тревожить. Если больно, то всё же ребёнок не правильно захватывает грудь, а значит травмирует её.
Используете ли вы в уходе за ребёнком пустышку, бутылочку?
Как давно стала возникать боль в сосках?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 2:36 am 
Проблема эта с рождения...я звонила вам, не дождавшись ответа. Вроде выяснили что это молочница. У ребёнка она есть. Лечусь по методу вашей статьи...стало не много легче. Буду продалжать. Если что напишу. Я могу прислать фото, когда ребёнок ест, если можно. Что б вы посмотрели. И куда?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 7:47 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:46 am
Сообщений: 62
Откуда: г. Балаково, Саратовская обл.
Да, пришлите фото прикладывания. Вот адрес
Извините, пожалуйста, за задержку ответа! Не подписалась на тему и сейчас искала её. Как у вас дела?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:53 pm 
Здравствуйте! Вылечила я молочницу эту по вашей статье! Хочу сказать огромное спасибо! Это был ад на земле. Было всё хорошо. Но вот она у меня опять появилась. Буду лечить тем же спосабом. Видимо не до конца вылечила. У реьёнка нет теперь. Только грудь буду мазать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 10:15 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:46 am
Сообщений: 62
Откуда: г. Балаково, Саратовская обл.
Может вам полечить молочницу другим способом? Более эффективным. Молочницу обычно лечит обоим и маме и ребёнку, даже если выраженные симптомы только у одного. Вы можете пролечиться, а ребёнок вас заразит снова. У него те же микробы, просто нет признаков молочницы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 9:37 pm 
Буду лучить и ребёнка тоже! Скорей всего не долечила....в статье предупреждают, что это коварная штука... :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 4:43 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:46 am
Сообщений: 62
Откуда: г. Балаково, Саратовская обл.
Как у вас сейчас дела? Здоровы?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ для меня превратилось в мучение...
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 10:49 pm 
Здравствуйте! Идём на поправку!!! И правда очень коварная штука, эта молочница! Хорошо хоть сейчас сын не так долго сосёт, поэтому с болями не мучалась! Скоро прикорм уже и будет ещё легче!!! Теперь осталась одна проблема- постоянные срыгивания...уже не знаю куда деватся :Wall


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB