Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загадочная боль во время кормления.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 8:02 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 5:47 pm
Сообщений: 336
Откуда: Санкт-Петебург
и немного все-таки похоже на вазоспазм: http://gvinfo.ru/vasospasm_jn
точно не оно?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадочная боль во время кормления.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 7:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 8:10 pm
Сообщений: 9
Здравствуйте, статью про вазоспазм читала. Но, как я поняла, он является следствием какого-то другого недуга или неверного прикладывания, а сам по себе- непонятно как лечится.
В принципе он точно у меня есть, соски белеют, но жжения нет.. Все же боль похожа на синяки. Сегодня заметила, что ареолы припухли и при касании болят свкжим синяком. Можно ли ареолы траумелем мазать, смывая перед кормлениями? Ещё интересно, что цвет сосков и зоны ареолы, которая попадает в рот масику заметно светлее, чем остальная. При чем видимо та зона, которая попадает в сосание, а не та, которую губы ограничивают.
Самая сильная боль- в самом начале кормления, потом становится терпимо и вроде как немеет все, и снова усиливается по мере размягчения и опустошения груди)
Я уже почти смирилась с тем, что придётся терпеть, единственное, хочется быть уверенной, что сделала все от меня зависящее, по сему ещё вопрос про язычок, его должно быть видно в уголках рта даже если не отворачивать губку? Потому, что я вижу только если чуть приподнять губку. Сам уголок тоже прижат к груди.
Я буду терпеть сколько нужно, главное, чтоб соски не отвалились )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадочная боль во время кормления.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 12:06 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 5:47 pm
Сообщений: 336
Откуда: Санкт-Петебург
про траумель, все-таки я бы не стала рекомендовать так мазать, нужно в первую очередь поправить прикладывание, а затем вылечить молочницу, т.к. все-таки очень похоже на то, что описывается в статье + молочница.

процитирую некоторые рекомендации из статьи:

Лечение синдрома Рейно (беления сосков) 

1.Идентифицировать и устранить первопричину боли: т.е. неправильный захват и/или молочницу.
2.Прекратить оставлять грудь высыхать неприкрытой. Когда ребенок отпускает грудь, нужно немедленно прикрыть сосок теплой рукой, на то время, пока вы одеваете бюстгальтер. После душа не выходите из душевой кабины, пока грудь полностью не прикрыта и не находится в тепле, вдали от холодного воздуха.
4.Оливковое масло Согревайте масло между пальцами и аккуратно массируйте соски во время жжения, это может значительно облегчить боль. Мы слышали от многих мам, что такой массаж сразу уменьшает симптомы вазоспазма и в целом вазоспазм при проведении такой процедуры случается реже. Очень важно именно втирать масло в соски, а не просто мазать.
5. (про прием витамина В6 проконсультируйтесь с врачом).
6.Теплые сухие компрессы могут быть очень эффективны при лечении вазоспазма, когда он проявляется, и для облегчения боли. Если мама приляжет после кормления и положит на соски теплые грелки на несколько минут, это может очень помочь. При этом она отдохнет и, возможно, это тоже поможет справиться с болью.
7. (про прием кальция и магния проконсультируйтесь с врачом, я как консультант не могу вам рекомендовать курсы приема этих микроэлементов)
8. После исправления захвата, метод, возможно, такой же эффективный, как все вышеперечисленное - массажировать мышцы грудной клетки между ключицей и грудью после кормления, или при возникновении боли в сосках или груди. Массаж должен быть интенсивным и сильным, его нужно делать в районе грудной клетки, саму грудь массажировать не обязательно. Мама также может делать себе массаж под грудными мышцами, в подмышечной впадине, но такой массаж следует делать мягко.


Все эти рекомендации работают, попробуйте их + начните лечение от молочницы, проконсультировавшись с врачом.

язычок действительно видно при приподнимании уголка губы. к сожалению, полностью правильность прикладывания можно оценить лишь вживую.
Вы сказали, что пробовали давать ребенку палец, попробуйте еще раз дать и напишите, что вы чувствуете со стороны нижней челюсти - язычок или десну?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадочная боль во время кормления.
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 8:10 pm
Сообщений: 9
Здравствуйте, решила написать чем закончились мои баталии)
В общем я искала причину, таскалась по врачам, которые не видели причин для такой боли. Ничего мне радикально не помогало, какое-то облегчение приносило промывать соски содовым раствором, ещё периодически делала компресс с малавитом, но буквально на минут 40, до следующего прилива.
В общем весь этот ужас постепенно сам прекратился, когда малышу исполнилось ровно 3 месяца. Я не знаю что это было, может у него ротик подрос, может соски привыкали долго, не знаю, но написать решила. Вдруг кто-то, как я когда-то штудировала форумы в поисках похожей ситуации, увидит мою историю. Я очень рада, что перетерпела три месяца и не поддалась соблазнам свернуть ГВ. Сейчас я тащусь от кормлений. Иногда даже сплю и не просыпаюсь, малыш сам присасывается и перекусывает ночью)
Всем спасибо, тема закрыта.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Загадочная боль во время кормления.
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 3:31 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 5:47 pm
Сообщений: 336
Откуда: Санкт-Петебург
Здравствуйте! Как я рада, что вы так терпеливо отнеслись к трудностям и продолжили кормление не смотря на них!!! Спасибо, что поделились вашей историей! Уверена, что ваш опыт действительно поможет многим сомневающимся мамам!

От всей души желаю вам побольше позитива и чтобы все сложности остались в прошлом! Здоровья вам и малышу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB