Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 6:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много молока/лактостаз/лактазная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:01 pm 
Доброго времени суток! моему сыну почти три недели. Неделю назад его стал беспокоить живот, стул стал оранжевый и с водичкой, малыш плохо спал, во время кормления или после него кричал, когда ел,часто бросал грудь,захлебывался молоком. Я прочитала, что подобные симтомы - признак лактазной недостаточности (но не паталогической,а в следствие недополучения малышом "заднего молока", потому что у меня слишком много молока,он напивается "передним", не доходя до "заднего"). Стала кормить в течение 3х часов одной грудью(по требованию), следующие 3 часа - другой. В течение 3х дней такого графика придерживалась, состояние сына стало гораздо лучше, но у меня образовался застой в груди, немного поднялась температура. Врач в женской консультации посоветовала опорожнить эту грудь до конца - сцедить молоко до кормления и после,поделать массаж. Я попробовала, но с первого раза результата пока не заметно :)
Я совсем запуталась - если я буду сцеживать, то молока так и будет производиться слишком много и у ребенка опять будут проблемы с животом. С другой стороны,лактостаз же сам по себе не пройдёт?!
Как мне наладить вскармливание таким образом, чтобы молока вырабатывалось меньше и не получалось застоев?!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока/лактостаз/лактазная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 4:05 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Просто вернитесь к обычному кормлению грудью, когда Вам комфортно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока/лактостаз/лактазная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:59 pm 
Яков, можно поподробнее?! Не поняла,что именно вы имеете в виду. Мне кормить в любом случае комфортно - и меняя грудь каждое кормление и чередовать через 3 часа... Только сцеживать неудобно, ибо я этим раньше не занималась, но иначе застой не пройдет. Или пройдёт сам собой?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока/лактостаз/лактазная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 6:00 pm 
Яков, можно поподробнее?! Не поняла,что именно вы имеете в виду. Мне кормить в любом случае комфортно - и меняя грудь каждое кормление и чередовать через 3 часа... Только сцеживать неудобно, ибо я этим раньше не занималась, но иначе застой не пройдет. Или пройдёт сам собой?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB