Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 7:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень много молока...
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 7:40 pm
Сообщений: 3
Дочке 2 мес 1 неделя. У меня очень много молока. В молоке все, оно постоянно течет. Грудь каменная, если не сцеживать, очень болезненная, Поток настолько сильный, что после сцеживания дочка все равно захлебывается. Кормлю по требованию, до и после сцеживаю обе груди. Каждый раз с обеих до 400-500мл лишнего так сказать. Интервал кормлений 2-4 часа. Ночью тоже сцеживаю. Очевидно, я по незнанию и побоявшись лактостаза с такой то усиленной лактацией расцедилась. Пью много жидкости, до 5 л в день выпиваю. Но жажда мучает постоянно. Очень тяжелоо. Дочка грудь сосет правильно, захват правильный. Прибавка отличная 1200 за месяц набрали. Как быть? Надеюсь мне тут помогут!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень много молока...
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 7:29 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 7:59 am
Сообщений: 183
Откуда: Кемерово
Добрый день!

А ребенка ночью кормите? Используете ли пустышку, допой ребенка другой жидкостью кроме грудного молока? Когда и после чего началась такая усиленная лактация?

Для начала ознакомтесь со следующими статьями: https://akev.ru/content/view/690/151/ и http://www.llli.org/russian/subject/mil ... upply.html

Старайтесь каждый раз сцеживать меньше и меньше. Можете попробовать установить график кормления ребенка 1 грудь на 3 часа. Это необходимо для того чтобы ребенок получил и переднюю порцию и заднюю порцию молока в максимальном объеме, а также ваш организм должен "соориентироваться" сколько вырабатывать молока для ребенка. Если вторая грудь во время кормления будет наполняться и беспокоить, то можно сцедить до облегчения или на короткое время дать ребенку пососать тоже до облегчения.

Надеюсь, что у вас постепенно всё получится :)

_________________
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень много молока...
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 7:40 pm
Сообщений: 3
Ночью кормлю, пустышку не приемлет дочка, водой очень редко и по капельке. Сразу в роддоме как молоко пришло началась эта проблема. Даже молозива много было, а как молоко полилось так вообще кошмар.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень много молока...
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 2:18 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 7:59 am
Сообщений: 183
Откуда: Кемерово
Тогда попробуйте рекомендации которые даны в статьях и о которых я писала в прошлом сообщении. Если возникнут вопросы или не будет получаться то напишите ещё.

_________________
"И увидел я, что рядом с каждым из живущих, пока он ходит под солнцем, идёт ребенок, который займет его место"
(Библия, книга Екклизиаста 4:15, новый перевод РБО)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB