Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 7:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 12:28 pm 
Здравствуйте у меня вот такой вопрос. У меня сыну вчера исполилось 3 месец. До этого у нас был и зеленый стул с кислым запахом и крики весь день. Ходили к педиатру выписали нам ливео малыш 1 раз в день мы пропили какашки стали нормальными без комочков горчичного цвета. Все вроде бы ничего,но нам всегда говорили что у меня мало молока((( Я считаю что это не так( 1 мес прибавка у нас была 1250гр во 2 мес мы за 2 недели прибавили на 600 гр. Сейчас мы весим 6640гр а родились с весом 3290гр. мы постоянно на титьке,срыгиваем часто(( А что меня сильно тревожит это плохой сон ночью. Встает по неск раз за ночь почти каждый час. т.е ложиться в 22:40спит до 1:30 затем ест и с 2ч до 5 утра прикладываемся по неск раз и все на титьке кричит кукожиться пукает на руках спит а как ложишь просыпается. А под утро с 7 утра до 9 бывает спит. А иногда и днем почти не спит.Днем засыпает после утренних процедур в 10:30 и спит бывает до 12ч. Хотелось бы наладить режим а то я за целый день выматываюсь. Даю эспумизан как начинает кричать помогает ненадолго. Подскажите пожалуйста в чем причина всего( Заранее спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 1:20 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Здравствуйте Гость! Скажите, пожалуйста, а у Вас с ребенком совместный, или раздельный сон? Слышали ли Вы о методе гнезда?

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 5:34 pm
Сообщений: 13
Здравствуйте еще раз я зарегистрировалась у Вас на сайте. Это я написала) Спасибо Елена что ответили. Мы с сыном спим раздельно.Я не хочу приучать его к своей кровате. Но иногда когда совсем не спит беру к себе. Просто ночью устаешь очень бегать каждый час к нему. А о методе гнезда не слышала. Но скажу заранее если его укладываешь спать с собой а потом переносишь он тут же просыпается. А когда спит со мной я много раз замечала он меньше прибавляет вес (за день) у меня весы дома я каждый день взвешиваю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 8:50 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Настюша, здравствуйте!
Каждій день взвешивать малыша совсем нет необходимости. вес у детей растет скачкообразно. Месячные прибавки у ребенка замечательный, так, что питания ему хватает, а вот близости с мамой по всей видимости не очень. Почитайте статью по ссылке.

https://akev.ru/content/view/276/164/

А вот тут о методе гнезда на всякий случай.

http://gvinfo.ru/gnezdo

Не спрашивала у Вас про пустышку, но если она есть, то это тоже может усложнять ситуацию.
Пишите. Всего доброго.

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 5:34 pm
Сообщений: 13
нет пустышку мы не берем вообще ничего не соску не бутылочку


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 5:34 pm
Сообщений: 13
:) спасибо за ответ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 9:07 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
https://akev.ru/content/blogcategory/78/168/
вот еще статья про ночной сон. Важно понять психологию и физиологию младенца, тогда легче принять его и подстроиться под его потребности. Всего хорошего!

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 5:34 pm
Сообщений: 13
Тут сдавали все анализы. Дак вот на счет кала в начале у нас было от 30 до 50 лейкоцитов в кале в поле зрения 100 врач сказала это воспаление отменила нам всю молочку и назначила ливео малыш как писала выше. После пропивания ливео малыш мы повторно сдали кал там лейкоцитов было от 8 до 12 в поле зрения 100 (пишу как там написали) сказали стало меньше но все равно есть. Правда ребенок стал поспокойнее. В 3 мес мы снова сдали все анализы гемоглобин у нас 104, моча сказал педиатр в норме а в кале опять лейкоцитов много.( но сколько в этот раз я не знаю завтра на прием пойду узнаю) я думаю не в этом ли дело его беспокойства и плохого сна.(( Спим мы сейчас так: В 20;30 моемся и кушаем на тите. В 21;30 мы ложимся спать в 23:30 просыпаемся опять на титю. пол часа и засыпаем.потом просыпаемся в через 1.5 часа едим засыпаем в 2ч просыпаемся в 3ч с криками что даже подгузник не поменять сразу на титю долго не засыпаем где то в 5 засыпает и каждый час до 8 просыпается а потом мы умываемся и гуляем до 9:30 затем снова титя и в 10 спать. Потом в 11 подьем и гуляем до 12 затем титя и спатьс 12:30 до 13:30. затем кушаем и засыпаем в 14ч и до 16 спим. а вечером дай бог в 18 приложишь. на 30 мин. Вечером мы плачем кричим без мамы не как.Если я ухожу на кухню то он сразу плачет. Даже если я в комнате глажу он все равно хнычет и не дает ничего сделать.Успокаивается у титьки или на руках. Не пустышку не соску не бутылочку не берет. Думала может молока мало пробовала смесь дать он не стал пить даже. Нам через неделю 4 мес а я так толком ничего не ввожу. Выпила тут кефир пол кружечки и в течении дня кашу ела с маслом гречневую он к вечеру орал до посинения. Извините если я может что то не так делаю или не понимаю но перепробывали все я уже без сил. не могу больше сидеть на пустой диете. Забыла написать ночью он бывает долго не засыпает потому что мы сначала едим потом тужимся какаем неск раз и все это в нервозности


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 5:34 pm
Сообщений: 13
Я прочитала статью спасибо. Я все конечно понимаю на счет того что мало времени уделяю.Реветь я явно не даю ему. Но дело в том что я в данный момент одна им занимаюсь. Муж в командировке мне не с кем его занять. А надо и сготовить себе и постирать и т.д. А он как только я уйду на кухню или в ванну сразу начинает кричать. Слинг у меня есть но в ванну извините я его не возьму). А спит он чутко поверхностно. Редкий раз когда можно вымотся когда он спит. Мама иногда с работы заходит помочь. Вот тогда и делаю дела. Но вседети конечно разные но поиграть какое то время могут. Мне кажется дело не только в этом.Сегодня он спал со мной. Потому что кричал сильно. И не столбиком не лежа не успокоить было. Даже со мной положила кричал.уснул только спустя час на титьке. И всю ночь просыпался и кричал аж трясется. А перед тем как лечь со мной срыгнул несколько раз а один раз даже закашлялся поперхнулся я его перевернула и постучала он вот может испугался что аж задыхаться начал.но слава богу все прошло.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 2:08 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Настя, здраствуйте. Понимаю Вас. У вас каляска есть, верх снимается? Поделюсь своим опытом. Я ставила съемный верх коляски на кухне, клала туда дочку и тогда готовила и разговаривала с ней. Каких-то полчаса высвобождаются. Попрошу еще врача зайти в тему и прокоментировать анализы вашего малыша.

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 5:34 pm
Сообщений: 13
хорошо спасибо. у меня шезлонг есть вот этим и спасаюсь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:28 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 11:07 pm
Сообщений: 36
Откуда: Тверь
Здравствуйте. Совсем не обязательно сидеть на диете и лишать себя разнообразия еды. Но в Вашем бы случае я бы попробовал ограничить молочное, тем более Вы отметили ухудшение после кефира. Возможно, с этим связаны лейкоциты в анализе


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 5:34 pm
Сообщений: 13
Дело в том что он на любой молочный продукт так реагирует даже масло сливочное это получается что я все пустое ем


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 11:21 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 11:07 pm
Сообщений: 36
Откуда: Тверь
Ну не только молоком сыт человек. Если такую связь заметили, то действительно необходимо убрать все молочное. Обращать внимание даже на состав продуктов, например кондитерских изделий. Там тоже может содержаться молоко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохой сон у малыша
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 12:22 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Настя, есть ведь и растительные жиры и смалец, а сало в небольших количествах очень полезно.

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB