Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 7:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: много молока, много срыгиваний
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:48 am 
Добрый день, уважаемые консультанты.
У меня такая проблема.
Первого сына долго кормлю, ему сейчас 3г 7 мес. Сосал 1-2 раза в день даже во время моей беременности. Думаю, из-за этого у меня рано пришло молоко и его много. Моему второму сыну 2 мес. С напором худо-бедно справляется, но хочет сосать постоянно, из-за этого постоянно срыгивает в больших количествах.
Вся родня, в том числе и муж настаивают на соске, мол, из-за срыгиваний он мучается и очень ручной, т.к. постоянно на сисе. Еще и один спит не больше 10 мин.
Объяснять про испорченный захват не смогу, т.к. они в это не верят, у родни уже долго и успешно кормятся грудью 2 малыша с сосками.
Когда долго даю одну и ту же грудь,он ее полупустую сосать не хочет, выплевывает, а прикладывается к полной груди, потом срыгивает и так по кругу.
Родился 3690гр, прибавка в первый месяц 1,5 кг. Во второй еще не взвешивали.
Вопросы такие. Вводить ли соску? какие аргументы можно привести родным? Как бороться со срыгиваниями?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: много молока, много срыгиваний
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 9:01 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, IBCLC

Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 4:20 pm
Сообщений: 25
Откуда: Екатеринбург
Ольга, здравствуйте!
Около 40% деток срыгивают из-за коровьего белка, который попадает в материнское молоко при употреблении молочных продуктов. Чтобы это исключить, уберите молочку на 3 дня и посмотрите за динамикой срыгивания. Второй вариант, это незрелый клапан между желудком и пищеводом, но его зрелость и надежная работа, это вопрос времени. Срыгивание может быть опасно недостатком веса, но это не ваш случай.
Соска может привести к недостаточному набору веса, недостатку молока, отказу от груди и деформации формы нёба.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB