Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
Здравствуйте! помогите пожалуйста, очень нужна помощь, уже не знаю, что делать.. нам 7 месяцев, из груди молоко идет с большим напором с самого рождения, до месяцев трех так было только в левой груди, потом стало в обоих.. доча начинает есть, как приходит прилив, поест минут 5, бывает и чуть больше, бывает и минуты две и всё, бросает и так без конца, чтобы я не делала, не получается нам нормально поесть.. я и сцеживалась до кормления и прикладывала заново минут через 20, 30, 40, час, всё равно одно и тоже.. и почему-то чем взрослее становится, тем с этим хуже и хуже.. с 5 месяцев стала меньше набирать в весе, педиатр сказал вводить каши.. сейчас едим и пюре, но ест она их через силу, совершенно не нравится пюре, кашу безмолочную ест хорошо.. а грудь так и ест плохо.. не ест пока совсем не раскричится и спать не захочет.. очень хочу нормально кормить, уже пора перестраиваться на режим, а с таким кормлением его нет совершенно.. ночь всю спит, ночью не кормлю
Подскажите, что можно сделать, чтобы уменьшить напор?..

P.S.: с 3-х месяцев я пила Лактогон, по 4 таблетки в день, как было написано в инструкции, так как в правой груди не хватало молока, месяца 2 так пропила, потом перешла постепенно на 1 таблетку в день


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:17 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Расскажите - какой у вас режим дня? Кормитесь на сон? И ещё в течение дня? Как часто? Как ночью чувствует себя ваша грудь?
После того как малышка поест 5 минут и бросает - молоко брызжет или нет уже?
Вообще в 7 мес длинные кормления у деток бывают в основном только на сны, остальные - короткие (по 1-5 минут).
Если малышка действительно испытывает дискомфорт от напора - можно кормить полулёжа, тогда молоко выделяется медленнее.
Ну и Лактогон, если вы его ещё пьете, не нужен совершенно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
режима дня из-за кормления нет совершенно.. потому что весь день я пытаюсь её покормить.. встаёт она обычно в одно и тоже время сама, примерно в 8 и от туда начинается наш день, раньше 22.30 её не уложить..
с 5 по 6 месяц ели 6-7 раз в день, перебои в кормлении были 1-2 раза, начиная с 6 месяцев и вот почти месяц мы едим 5 раз в день.. нам через неделю 7 месяцев. иногда и 4 раза получается.. полноценных имею ввиду, а не прикладываний, когда она пососет по минуте-две
ночью с грудью всё хорошо, привыкла со временем, сначала переполнялась, когда перестала кормить ночью, сцеживалась, сейчас иногда бывает, одна какая-нибудь переполнится, но это из-за этого кормления.. когда она несколько раз пытается на ночь одну поесть, в другую приливы ведь тоже идут, следовательно заполняется сильно

молоко брызжет и через 5 минут, после того как пососет, мне кажется оно перестает только минут через 12 примерно.. напор сильный долго.. я в месяца 4 обращалась за помощью в детскую больницу, где числимся, там заведующая мне посоветовала сцеживаться до кормления по 15-20 мл, но помогло это не надолго и мне кажется молока из-за этого наоборот стало больше, и фонтан дольше и тогда он был только в одной груди, пробовала кормить и среди дня спящую, через раз получается. Получается спящую только ночью покормить, если грудь переполнилась сильно, иногда так делала, вместо молокоотсоса

насчет длительности кормления, доча с рождения ест долго, в первые месяцы ела молочную грудь минут 30-40, правую, в которой было меньше ела по часу-полтора..
потом с месяцев 4 стала есть левую минут 20, правую минут 30-40. С 5 и по сегодняшний день ела примерно одинаково обе груди минут 20 плюс минус, но правую всегда немного дольше ест.

Первые месяцы кормила лёжа, но когда стала захлёбываться и молоко стало бежать из носа, стала кормить сидя (с 4 месяцев), доча полулежа, и так кормлю до сих пор, но это тоже уже не помогает, пробовала и другие позы, и я на спине, она на животе, она так вообще есть не может, ей не удобно, я сама по себе худенькая, грудь большая и ей неудобно

Лактогон с сегодняшнего дня не пью


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 4:42 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
5 раз в день (если иметь в виду большие кормления) - это нормально в 7 мес. Не настаивайте. Вы спите днем, наверное, 2 раза сейчас? Вот перед снами (и желательно после) давайте обязательно. Остальное - если она просит (плачет, капризничает).
Со сцеживанием вы правы - так вы только ухудшаете ситуацию. Заведующая, к сожалению, не в курсе физиологии лактации. У вас отличный рефлекс окситоцина, поэтому и фонтаны.
Почитайте вот эту статью по гиперлактации http://www.llli.org/russian/subject/mil ... upply.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
4-5 раз в день это она ест с моими настаиваниями,а не сама просит, то есть мы садимся есть с утра например в 8.30 и она может полностью поесть только в 11.30, а всё это время я пытаюсь её заставить, прикладываю с разным промежутком времени, от 30 минут и больше, в итоге целый день уходит на то, чтобы просто заставить её поесть..
Иногда она капризничает и не может дождаться прилива и бросает, это уже не при первом прикладыванием.
Спим чаще всего на улице, а не дома, 2 раза в день, так как у нее чуткий дневной сон и мы едим сидя, то есть она засыпает на руках у меня и чаще всего, когда я её перекладываю с рук,она просыпается. Ночью спит хорошо и на ночь когда с рук перекладываю, спит.

Очень бы хотелось кормить, гулять, играть, засыпать по режиму, но с каждым месяцем всё хуже и хуже, боюсь как бы не отказалась от груди, ведь прикорм же еще ввели, может она еще из-за этого стала хуже есть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 5:48 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
После ночного сна она грудь берёт? сосёт долго?
я бы советовала НЕ заставлять её есть, дабы не провоцировать отказ, не прикладывать так часто по вашей инициативе. Очень бы рекомендовала не спать на улице, а спать дома, потренируйтесь. Заснула с грудью у вас на руках, дальше вместе с ней укладываетесь в кровать, ещё какое-то время лежите с ней и грудью у неё во рту, потом тихонько отползаете. На улице ребёнку полезнее изучать мир, а спать полезнее дома.
Без режима действительно сложно, поэтому нужно его выстроить примерно таким образом: утром как только проснулась - грудь, потом человек бодрствует, через час-2 дать кашу, потом можно погулять-поиграть, потом грудь на сон (от просыпания те же 3 часа примерно). Спать дома, при просыпании опять подсунуть грудь (обычно ребёнок просыпается через 35-40 минут и если в это время подползти и дать грудь - сон можно продлить ещё на 40 минут). Потом опять гуляем-бодрствуем и в следующий раз грудь даём опять на сон (т.е. часа через 3) и так далее. Подумайте - получится так?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 6:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
Как просыпается также быстро отходит от груди, видимо после ночи напор еще сильнее, так как грудь заполняется сильнее. И сосет минут 5-10, всегда поразному, видимо под настроение.

Стараюсь её так прикладывать, потому что боюсь, что она голодная, хотя она всегда весёлая и знаков не подает. И так было всегда, она когда и в туалет сходит, знаков не подает.

Дома очень сложно ей спать, она просыпается от любого шороха. А если всё таки уснула, то час спит точно, может и два и три.

Немножко не поняла схему. Мы ведь еще пюре едим овощное и со следующего месяца еще введем что-то.

Вот как я немного поняла: например, в 7.30 пробуждение, грудь, потом бодрствованиа, в 10.00 каша, игра, 12.00 - грудь, 12.30 сон, 13.00 подсовывать грудь, 13.30 проснулась, 16.30 грудь, уснула, в 17.30 подсунула грудь? Как-то не понятно мне немного


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Пюре можете засовывать куда хотите, это значения не имеет потому что грудь - на сон, это не прием пищикак таковой. Ну за час до сна можете давать и через час после сна, например. А так -когда угодно.
Да, вы правильно написали приблизительный режим, просто я не знаю сколько у вас снов, поэтому продолжать не стала. А так все верно поняли. Или что-то непонятно?
За 5-10 минут с таким напором как у вас ребенок вполне может получить все, что ему нужно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
Да, мы два раза спим за день, если она спит перед последним кормлением хоть немного, по этому поздно ложится потом. По этой схема как я поняла, будет не 5 кормлений, а гораздо больше?
Вот сегодня с утра подсунула грудь ей, поела 9 минут с таким напором и всё, это считается нормальным? Просто в следующее кормление она ела 20 минут, на ночь может есть и 30-40. Это зависит от того с какой скоростью она ест? Просто мне от такого маленького времени и кажется, что она не наедается, так как ест всегда поразному
Попробую её с сегодняшнего дня покормить как-нибудь по такой схеме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 9:51 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
По такой схеме кормлений ТОЧНО будет 1. Утром 2. На первый сон 3. На второй 4. На ночь. А после и во время дневных снов - если возьмет (соответственно плюс неизвестное количество - от 2 до ...)
9 минут это много :) чтобы поесть этого достаточно :) на ночь они едят 40 минут не потому что голодные, а потому что они засыпают долго, то есть они сосут так долго, чтобы заснуть, а не только чтобы поесть. :)
Я еще хотела спросить - сколько за 7 мес прибавили?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
Спасибо вам большое, вы меня утешили, я правда очень волнуюсь за дочу,стала особенно волноваться, когда она стала меньше набирать :(( сегодня после 50 мл пюре поела 20 минут, после 100 мл каши 6 минут, надеюсь она наелась :)
Родились мы с весом 3480, в 6,5 были 7210, сейчас точно не знаю. Для меня доча говорят большой родилась, я сама худенькая, 44 кг была до беременности, после родов стала 39, но пока набрать не получается :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 2:04 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Вообще темпы прибавок снижаются заметно после трёх месяцев и особенно после 6.
И в целом у вас нормальная прибавка за все 6 мес.
Увеличьте каллораж суточный, чтобы набрать нужный вам вес. Ведь производство молока очень энергозатратно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
Надеюсь мы и дальше будем хорошо набирать, спасибо вам большое за советы и рекомендации, попробую ими воспользоваться! Позже отпишусь о наших успехах :))
Я ем гораздо больше чем раньше, но пока не помогает, надеюсь, что когда закончу кормление, вернётся мой прежний вес :))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
А вы не подскажите чем можно увеличить калораж? Просто многое нельзя же, я ем больше, но этого видимо не достаточно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Молоко бьёт фонтаном
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:53 pm
Сообщений: 44
Здравствуйте еще раз! Вчера вечером в 18.30 доча полностью съела правую грудь, на ночь в 22.00 мы поели левую, в 2.30 ночи встала из-за того, что правая грудь сильно забилась, а она когда забивается, у меня подмышкой образуется шарик, такое уже было много раз, доча съедает и всё нормально, переложила дочу к себе,она поела 20 минут, грудь вроде опустела, может и не вся конечно, но боль не ушла, так и было всегда, потом проходило, но вот сегодня не проходит, она уже ее ела два раза и нет шарика, а так и болит и грудь сбоку тоже, не подскажите, что это может быть и что делать? :((
После того как она её съела ночью, я тёрла это место


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB