Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите пожалуйста разобраться!
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 9:40 pm
Сообщений: 15
У меня много молока с рождения ребенка. Постоянно сцеживалась до 5 месяцев,потом передышка до 6 месяцев,вроде начало входить в норму, а с введением прикорма(вяло из-за атопического дерматита) вернулась к сцеживаниям. Вторая проблема- это вес ребенка. Прибавки 1 мес- 750,начиная со второго по 1200 - 1400, за 7 месяц -800г, за неоконченный 8 месяц- тоже 800г. Итого моя девчушка весит уже 10400. Все врачи говорят: "Ого,ну ничего себе хомяк". При этом рост около 68 см. (в этом мес.не взвешивались). У меня уже подозрения что из-за этого ей тяжело ползать (не ползает,только пятится назад,сопровождая это кряхтением). Сидит хорошо,садится сама с четверенек. По прикорму: едим по утрам кашу на мамином молоке(ввели только рис и гречку)- в среднем 60-70г, обед- суп-пюре (цветная капуста, лук, картошка- около 20-30г,пробовала добавить мяско- аллергич.реакция в виде высыпаний). Другие овощи(брокколи,кабачок,тыква) не пошли. Изредка даю печеное яблочко кусочком, когда сама ем,бублики. Предлагаю чай некрепкий- пьет пару глотков. С сегодняшнего дня кашу уже не давала,т.к. боюсь уже ей давать дополнительные углеводы, да и честно сказать ей не очень-то нравится педиатрический прикорм,хотя пищевой интерес есть. Педагогическим методом не получается из-за аллергической настроенности. Зубов нет. Сисю просит примерно каждые 2 часа, т.е. капризничает- предлагаю грудь - пьет- успокаивается ненадолго. Но если мы где-то (в рюкзачке на маме и в магазине)- может и забыть поесть и на 4 часа. но такие походы у нас редкость,уже тяжело носить ее. Прикорм запивает где-то через час. По сцеживаниям: сцеживаю утром 80-100 мл молокоотсосом,в основном из правой,она больше, а в течение дня- руками до облегчения,хотя облегчения не наступает. Весь день хожу с переполненными сисями,т.к. чем больше сцеживать...грудь стараюсь чередовать,но из-за переполненности часто приходится в одно кормление давать обе груди. Шалфей, холод, прожестожель- не помогают. И еще я водохлеб((((((в день до 6 кружек чая выпиваю,стараюсь пить теплый- не горячий. Помогите пожалуйста разобраться,как правильно кормить ребенка,давать ли в таком возрасте сисю по каждому писку и что делать с такой лактацией!

И еще хотелось бы добавить: в возрасте 6,5 мес было нечто похожее на отказ от груди, я грешила на пустышку- убрали ее почти полностью,стала засыпать с грудью,но укачиваясь на фитболе. В связи с этим увеличилось время пребывания на груди. Вот теперь я и думаю, может это не отказ был,а ребенок просто был не голодный,а я заставляла есть??? и все опять упирается в вес...Я видела шкалу веса по ВОЗ, но я так понимаю что если ребенок с избыточным весом развивается гармонично-то это не проблема. А доченька,мне кажется, для своего возраста мало двигается(((И еще когда я ее поднимаю на руки под ручки,у нее хрустит спинка...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста разобраться!
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 9:45 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 3:24 pm
Сообщений: 597
Откуда: Ереван
Анастасия, понятны ваши переживания: грудь все время переполнена - это действительно нелегко. Хотя многие мамы из раздела форума "мало молока" вам бы позавидовали:)
Прибавки у вас уже нормализовались, а по мере увеличения физической активности будут, я думаю, еще уменьшаться. Не волнуйтесь, полнота от грудного молока "здоровая", если так можно выразиться, и если ребенок чувствует себя и развивается нормально, то все в порядке.
Насчет груди.
Как вы правильно заметили, сцеживания молока только прибавляют, как и прикладывание к обеим грудям в одно кормление. Однако есть такой способ, который помогает справиться с гиперлактацией: сцедить одновременно и быстро (лучше электрическим молокоотсосом) обе груди до конца и после этого кормить ребенка "блоками". Начать можно с 3х часовых. Т.е. в течение 3х часов даете одну грудь, следующие 3 часа - другую. Если, например, первый раз дали левую грудь в 9 утра, давали ее до 12ти, в 12 ребенок заснул и спал 2 часа, до 14ти, на просыпание вы даете правую и "дежурство" правой считаете с 14ти до 17ти.
Если при 3хчасовых дежурствах молока будет по прежнему слишком много, увеличивайте время - до 4х, 5ти и т.д.
При таком способе контроля количества молока вы можете спокойно продолжать давать грудь на беспокойство, во сне и т.д. - как делали раньше, не ограничивая ребенка в сосании.
Количество выпитой жидкости не влияет на количество молока, так что пейте, сколько хотите.
Пишите, как будут идти дела.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста разобраться!
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 9:40 pm
Сообщений: 15
Спасибо вам за ответ!!! К сегодняшнему дню я добилась того что хотя бы чередую грудь,а не кормлю из обеих :ura: Уже легче. Прикорм стала давать не перед кормлением,а между,когда едим сами,хоть и получается по 2-3-4 ложки. Между кормлениями грудь все равно наливается,но терпеть можно, без боли. Надо ли делать массаж и прикладывать холод,если грудь "налитая", плотная,но сильного дискомфорта нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста разобраться!
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 2:57 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 3:24 pm
Сообщений: 597
Откуда: Ереван
Анастасия, здорово! Я очень рада за вас!
Если нет сильного дискомфорта лучше потерпеть - когда грудь "стоит" какое-то время в налитом состоянии, лактация уменьшается. Холод не повредит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста разобраться!
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 7:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 9:40 pm
Сообщений: 15
А как быть с прикормом? доча почти не ест его (максимум 50 г если голодная),а на грудь с жадностью кидается,но ест прерывисто, почему-то вечно давится, кашляет. Может зубки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста разобраться!
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 7:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 9:40 pm
Сообщений: 15
с какого возраста детки больше есть начинают?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста разобраться!
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 2:17 pm
Сообщений: 4
Спасибо вам за ответ!!! К сегодняшнему дню я добилась того что хотя бы чередую грудь,а не кормлю из обеих :ura: Уже легче. Прикорм стала давать не перед кормлением,а между,когда едим сами,хоть и получается по 2-3-4 ложки. Между кормлениями грудь все равно наливается,но терпеть можно, без боли. Надо ли делать массаж и прикладывать холод,если грудь "налитая", плотная,но сильного дискомфорта нет?


________________
malik66


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB