Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 8:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много молока, жидкий стул, очень сильное раздражение на попк
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 7:34 am 
Здравствуйте! Нам 1 месяц и 7 дней. У меня много молока, со второй недели начались проблемы со стулом, коликами, беспокойством во время кормления. Первому ребенку ставили ЛН ( были такие же проблемы), пили Лактаза бэби- помогла. Подумав, что со вторым ребенком такая же ситуация, стала давать Лактазу. Беспокойства уменьшились, но стул остается очень жидким, пыталась увеличить дозу лактазы, не помогло! Стала читать мого литературы и поняла, что скорее всего это связано с тем что у меня много молока, ребенку, практически не нужно сосать, молоко само течет ему в ротик, даже захлебывается.Стала прикладывать к одной груди 2 кормления, стал пить по спокойнее, но стул остается очень жидким!!! Все бы ничего, но у нас на попе, от того что постоянно подтекает желтая водичка, УЖАСНЕЙШЕЕ раздражение, с ранками, которое я никак не могу излечить: драполен, деситин, адвантан, цинковая мазь, крем под подгузник разных фирм, воздушные ванны, ромашка и череда- НИЧЕГО не помогает(((( ребенка попка беспокоит!!! И еще постоянные высыпания на личике в виде мелких красных прыщиков. У меня питание ограничено: каши, мясо, ничего жаренного, из сладкого только ложка сахара с чаем, нет фруктов и овощей. Я так поняла, что пока стул будет таким жидким, нашу попу ничем не спасти. Помогите советом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока, жидкий стул, очень сильное раздражение на
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 11:36 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Стул будет жидким потому что это норма на ГВ, по крайней мере пока более-менее не сформируется ЖКТ или до введения прикорма.
Высыпания на коже в виде мелких красных прыщиков к вашей диете не имеют отношения - это акне новорожденных или гормональная сыпь, она проходит сама в течение 2-3 недель, делать с ней ничего не надо.
Что касается попки - возможно присоединилась грибковая инфекция, в таких случаях помогает клотримазол или кандид. Адвантан детям такого возраста категорически противопоказан, и его не используют для лечения раздражения кожи!
Хорошо помогает мазать толстым слоем Пурелан (ланолин) - он дает возможность коже восстановиться, при этом не допускает контакта стула с кожей. Наносить при каждой смене подгузника пока раздражение не уйдёт.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока, жидкий стул, очень сильное раздражение на
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 12:25 pm 
Елена, добрый день! Очень хотела спросить, как ваша ситуация? Я все пила чаи для лактации, считала, что много молока это очень хорошо и сейчас у меня похожая ситуация, вы справились? Насчет ЛН у нас не знаю, буду сдавать анализ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока, жидкий стул, очень сильное раздражение на
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 2:32 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Дарья, анализ на углеводы (то, на основании чего у нас принято ставить этот диагноз) не имеет никакого отношения к выявлению ЛН.
ЛН требует лечения (точнее - коррекции) только если есть проблемы с прибавками. http://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.html
Консистенция стула на ГВ сама по себе вообще не является проблемой и не требует никакого лечения. Раздражение на попе - проблема ухода, а не проблема ГВ.
Следуйте рекомендациям выше, сразу же меняйте подгузник после дефекации, не используйте влажные салфетки, а мойте попку водой, без мыла. Используйте Пурелан, Судокрем и другие восстанавливающие кожу крема. Через неделю вы забудете о раздражении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока, жидкий стул, очень сильное раздражение на
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 9:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 9:12 am
Сообщений: 1
Спасибо большое за ответ! Как вы считаете, нам стоит пить энтерофурил, не навредит ли это ? Врач прописал потому, что в кале значительное количество лейкоцитов. Это связано с воспалением или может быть реакцией на какой-то аллерген?


________________
sara


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много молока, жидкий стул, очень сильное раздражение на
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 1:52 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Я не врач и не могу отменять назначения врача, но скорее всего вы правы - это связано с аллергией. Энтерофурил не столь безобидное лекарство, тем более для здорового ребенка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB