Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вынужденное прекращение ГВ
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 12:49 pm 
Добрый день! Моему ребенку 1год и 3 месяца, мы на ГВ. Проблема в том, что мне срочно нужно завершить ГВ, так как появились проблемы со здоровьем и нужен курс лечения препаратами которые опасны для ребенка. Уже месяц я пытаюсь отлучить ребенка от груди. Все мои попытки заканчиваються тем, что ребенок еще чаще просит грудь. С рождения я кормила сына по требованию, прикорм начала вводить с 6 месяцев, кушает сейчас все, но постоянно просит грудь после каждого кормления, перед сном(засыпаем только с грудью), во время сна,, перед прогулкой и после, когда удариться или упадет единственное утишение грудь. Когда я не даю грудь при малейшем требовании начинаеться истерика, причем такая, что аж трусит и его и меня. Перепробывала уже все методы и зеленкой, и раствором соли и маме отдавала(выдержал пол дня). Проблема еще в том, что молоко в большом количестве идет. Я думаю если бы оно пропало, нам бы легче было отказаться. Сейчас такая ситуация, что мой лечащий врачь наставиает срочно закончить ГВ, а мы не можем найти способ, что бы это осуществить. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Возможно есть способы свести лактацию до минимума, может ему будет не интересно смоктать грудь без молока...За рание, спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вынужденное прекращение ГВ
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 2:58 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Напишите, пожалуйста, названия лекарств- возможно, есть совместимая альтернатива, которую можно будет обсудить с врачом. Есть ли у вас еще месяц до лечения? К сожалению, невозможно безболезненно отлучить неготового к отлучению ребенка. Тем более в короткие сроки...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB