Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 7:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 11:07 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Если еще актуально:
Цитата:
Я правильно поняла, что обе бактерии можно пить одновременно, не разделяя (до завтрака - бифидусы, ...и тд)?

Если бактерии раздельные, то лучше разделять, как я понимаю, так они будут лучше усваиваться. Если уж не получится раздельные бактрии купить или они сильно дороже будут - то вместе, думаю, всё-таки какая-то часть будет усваиваться.
Цитата:
И еще часто при сосании одной груди бывают боли в другой.

не, это скорее всего прилив. Со временем пройдет само. Так же как и с реакцией на другие раздражители - больше похоже на чувствительность груди в начале кормления
Цитата:
Как скоро прибудет молочко, если прикладывать к ней каждые 1,5 часа?

молоко в груди есть постоянно, причем чем больше и чаще грудь опорожняется, тем больше приходит молока на следующие разы. Если грудь НЕ опоржняется, в мозг поступает сигнал, что молоко не нужно и оно перестает вырабатываться.
Цитата:
Такое ощущещение, что в одной груди (которая меньше) молоко бывает только утром ( прикладываю раз в 3 часа). В течене дня малыши капризничают у этой груди и выжать из нее тяжело. Вторая более-менее.

Такое бывает довольно часто: мы не симметричные :roll: Но давать эту грудь всё равно надо, возможно в такой ситуации подойдет перекрестное кормление (в одно кормление детям менять грудь: поели каждый свою грудь, потом поменять местами. В следующее кормление начинаем с той груди, на которой заканчивали).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 2:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 5:15 pm
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Спасибо!
Бактерии пью уже неделю, грудь внутри болит меньше, но болезненность сосков остается. Плюс они красноватые. Я стараюсь следить за захватом, но ПОСЛНОСТЬЮ ареолу малыши взять не могут, только б'ольшую часть. Я сувствую как они язычком скребут сосок, от этого ощущение немного похожие на щекотку, но с легкой болезненностью.
Молока стало намного больше, особенно в одной груди, сколько не прикладывай - слышны глотки, инога редкие, но есть. Хочу посчитать сколько грудного молока едят Слышала, что один попис - это в среднем 40 гр съеденной жидкости. Это так?
Прикладываю по-прежнему часто, уменьшаю прикорм (уже со 120 до 70 гр в одно кормление) Инога съедают меньше (ночью или после долгого зависания у груди). В день выпивают 350 - 560 гр. прикорма плюс грудь. Но есть ощущение, что дети не наедаются - часто плачут после бутылки (ложки) и сосут кулачки.Сколько ребенок в конце второго месяца должен съедать в сутки в среднем?
Еще вопрос: у одного малыша во рту молочнца, посоветовали капли Кандид (клотримазол), пользуюсь 2-й день - раза 3 в день смазываю ротик и ареолу. Противопоказаний нет? К сожалению, в аннотации про грудных детей ничего не сказано..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Цитата:
Я стараюсь следить за захватом, но ПОСЛНОСТЬЮ ареолу малыши взять не могут, только б'ольшую часть.

Следите, чтобы в ротике была вся нижняя часть ареолы, со стороны детского подбородка.
Цитата:
Хочу посчитать сколько грудного молока едят Слышала, что один попис - это в среднем 40 гр съеденной жидкости. Это так?

Цитата:
Сколько ребенок в конце второго месяца должен съедать в сутки в среднем?

Главные показатели: количество пописов (не меньше 10-12 в сутки), покаков и прибавка в весе (125 гр в неделю, 500 - в месяц). Я ориентируюсь главным образом на них. Сосание кулачков может говорить как о голоде, так и о неудовлетворенном сосательном рефлексе или желании малышей успокоиться. Т.е. конкретно сосание нужно рассматривать в сочетании с прибавками. Как у вас с весом?
Цитата:
Противопоказаний нет?

Я не врач, с противопоказаниями к применению этого препарата ничем вам помочь не смогу (знаю, грудничкам его назначали некоторые врачи, но насколько это правильно - не знаю). Единственное, что могу сказать по поводу лечения молочницы (если вы уверены, что это она, а не просто белый налет на язычке): если вы лечить одного малыша, то придется лечить также и второго, и грудь, поскольку они все соприкасаются постоянно и кандида будет переходить от одного к другому - наступление на грибок должно быть по всем фронтам, иначе лечение будет бесконечно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 6:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 12:35 pm
Сообщений: 9
Девочки подскажите пожалуйста может мне церукал попробовать, может это поможет.
Девочки кто принимал церукал расскажите пожалуйста помогло или нет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помогает ли церукал?
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 6:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 12:35 pm
Сообщений: 9
Подскажите пожалйста помогает ли церукал? И вреден ли он для ребенка?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:23 pm
Сообщений: 9
Откуда: Каменск-Шахтинский
Ирина, смотря от чего он должен помогать и для чего его давать ребенку? Сколько лет ребенку? В противопоказаниях - возраст до 2 лет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 1:14 pm 
Я просто читала что церукал повышает пролактин и за счет него можно восстановить нормальную локтацию. А сыночку моему чуть больше 2,5 месяца.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:23 pm
Сообщений: 9
Откуда: Каменск-Шахтинский
Лактацию можно восстановить частыми прикладываниями, кормлением ночью и особенно под утро.
Контакт "кожа к коже" стимулирует лактацию, во время кормления будет лучше, если и ребенок и мама будут без одежды (если прохладно малыша можно укрыть одеяльцем). Откажитесь от пустышки, если вы её используете.
Можно попить лактогонные чаи, каких сейчас в аптеках множество и они уж точно безвредны для ребенка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 2:04 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Если пить только церукал, но не делать ничего остального, то лактация не увеличится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 3:29 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 4:18 pm
Сообщений: 371
Откуда: Химки, Москва, Мама-Сити
Ирина, а что у вас происходит с кормлением? Какие прибавки, даете ли докорм, как часто малыш сосет? Почему у вас возникла необходимость в поиске средств, увеличивающих лактацию?

_________________
Химки, консультант по грудному вскармливанию Ирина Шаповалова, Мама-Сити
Viber, Whatsapp +79161267867


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 4:17 pm 
Мне 15 лет , а у меня с одного соска выходит какая то белая жыткость ...не сильно по чучуть.
Раз я посмотрела и там было чучуть белого, а через пару минут исчезло и если там надавить то опять появляется белая жыткость ...
что это может быть????


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:34 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:31 am
Сообщений: 2819
Откуда: Киев
Олена
Вы беременны? При беременности так бывает и это нормально.
Обратитесь к гинекологу для консультации.

_________________
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средства для повышения лактации
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 4:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 4:15 pm
Сообщений: 4
здравствуйте! подскажите пожалуйста, как можно еще увеличивать лактацию? сыну 2,5 месяца с самого роддома находимся на СВ, т.к. моего молока не хватает. ему по норме положено 100 гр, а я могу максимум дать 50гр. с обеих грудей. пробовала пить больше жидкости, больше есть, пить " АПИЛАК" и ЛАКТОМИЛ, чай HUMANNA для лактации, чаще прикладывать, но ничего не помогает. ночные кормления мы не пропускаем, смесью сына подкармливаю утром, в обед и вечером. грудь сцеживала, молоко жирное, через день превращается в масло, у сына от молока бывают запорики.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Средства для повышения лактации
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 6:00 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 8:01 am
Сообщений: 306
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, Lady Rain. Вы писали похожий вопрос в теме Мало молока в одной груди viewtopic.php?f=53&t=8800&start=15
Я вам очень подробно ответила, загляните туда. Если будут какие-то вопросы, лучше писать их в одном месте :)

_________________
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber.
skype helen-filippova


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB