Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 8:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:30 pm 
Добрый день! Моему малышу сейчас чуть больше 2х месяцев, с самого роддома мы были на СВ, а с 3х недель уже на полном ИВ. Сейчас пытаюсь вернуть его на ГВ, но что-то плохо получается. Молока у меня совсем чуть-чуть пока, грудь практически не берет, только при помощи пальцевого способа, да и то не на долго. Стараюсь днем предлагать каждый час грудь, но он весь выворачивается, орет, аж сердце кровью облевается... пыталась несколько раз во сне ему прелагать грудь и пару раз ночью, но когда он спит, вообще невозможно что-либо ему в ротик запихать.....зажмет губы сильно-сильно и все тут! хотя за несколько секунд до этого еще сосал что-то во сне. Пустышки убрали, бутылочку пока не могу убрать. Пробовали кормить из шприца и ложечки, это ужас какой-то! Кричит, захлебывается......в итоге устает плакать и засыпает, съев всего грамм 30-40, хотя обычно 90-120 съедает за одно кормление. Пробовала давать грудь и перед кормлением и после... перед, если возьмет, то засыпает в процессе и потом вообще есть отказывается, а после может взять со слезами, а может и не взять. Вобщем я запуталась, что мне делать и как поступить. Стоит ли его мучать и себя? Помогите пожалуйста разобраться


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:49 pm
Сообщений: 2075
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Переход с ИВ на ГВ, конечно, требует желания, некоторых усилий, терпения. Если Вы чувствуете, что для Вас это важно, Вы готовы проявить эти усилия, то перейти на грудное вскармливание возможно. Не сразу, но недели через 3-4 может получиться.
Вы пишите о "пальцевом способе" прикладывания. Т.е. сначала вы даете пососать малышу палец, а потом на грудь. правильно?
Так можно кормить и из шприца: даете свой палец подушечкой вверх, а в уголок рта медленно вливаете смесь. Т.к. от бутылочки, желательно, всё же отказаться. Возможно, сейчас для Вас полезной оказалась бы СНС (система докорма у груди): http://breastfeeding.narod.ru/newman/LactationAid.html
Вы правильно делаете чаще прикладывая малыша к груди. старайтесь давать сейчас на сон, во время сна, сразу после. Стоит ввести и дополнительные сцеживания: пусть понемногу, но почаще. Чаще носите ребенка на руках, валяйтесь вместе, оставляйте грудь в непосредственной доступности. Смесь давайте равными порциями через равные промежутки времени.
Посмотрите ещё здесь:
https://akev.ru/content/view/58/52/
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
Будут вопросы -задавайте.

_________________
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:52 pm
Сообщений: 1
МОЙ РЕБЕНОК СОСАЛ ГРУДЬ ТОЛЬКО В РОДДОМЕ,ДА И ТО ЧЕРЕЗ НАКЛАДКУ (МОМЕНТАЛЬНО ОБРАЗОВАЛИСЬ ТРЕЩИНЫ). МНЕ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ПРЕДЛОЖИЛИ СМЕСЬ В ШПРИЦЕ,Я КОНЕЧНО ЖЕ СОГЛАСИЛАСЬ,НЕ ПРЕДПОЛАГАЯ КАКИЕ ТРУДНОСТИ ВОЗНИКНУТ В ПОСЛЕДСТВИИ.ЭТО ВТОРОЙ РЕБЕНОК,ПЕРВОГО КОРМИЛА ГРУДЬЮ ДО 1,5 ЛЕТ,ДА ПОНАЧАЛУ ТРУДНО,НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО Я ЗНАЛА,ЧТО ВТОРОГО ТОЖЕ БУДУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ СКОЛЬКО ПОНАДОБИТСЯ.ТАК ВОТ, С ПЕРВЫМ НИКТО ДОКОРМ В РОДДОМЕ НЕ ПРЕДЛОГАЛ,ПЫТАЛИСЬ ДОПОИТЬ ВОДОЙ,НЕ ВЫШЛО,НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРИШЛО МНОГО МОЛОКА,СЫНОЧЕК НАЕДАЛСЯ ВДОВОЛЬ.А СЕЙЧАС КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ... ОН СОСОК ПРАКТИЧЕСКИ И НЕ ПРОБОВАЛ,ЛИБО ЧЕРЕЗ НАКЛАДКУ, ЛИБО ШПРИЦ,ЛИБО УЖЕ ДОМА-БУТЫЛКУ,А КОГДА СОСКИ ЗАЖИЛИ,НАОТРЕЗ НЕ БРАЛ ГРУДЬ, МОЖЕТ ПРИСОСАТЬСЯ НА МИНУТУ,И ТРЕБУЕТ ЕСТЬ.ПОНАЧАЛУ Я СЦЕЖИВАЛА МОЛОКО,ОН ПИЛ ТАК ЖЕ КАК И СМЕСЬ,НО КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА УМЕНЬШАЛОСЬ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ.В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛЯЛИКУ МЕСЯЦ. ПИТАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ СМЕСЬЮ,МОЛОКО ЕЩЕ ЕСТЬ,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ,ГРУДЬ ОН НЕ БЕРЕТ,ОРЕТ КАК СИРЕНА,ДАЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПРИСОСАТЬСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ?









0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 5:17 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:49 pm
Сообщений: 2075
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Танюшка, в предыдущем посте я давала ссылки на материал о релактации (возвращении ГВ). Это сделать возможно, прошло не так много времени и тем более молоко в груди ещё есть. Конечно, нужно будет убрать бутылочку. И обязательно посмотреть прикладывание и подъязычную уздечку. Об уздечке: http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms

_________________
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 5:17 pm 
Здравсвуйте, расскажу всё по порядку: в родзале ребенка сразу приложили к груди и он получил первые капли молозива, нас сразу определили в палату "мать и дитя", но мой малыш был очень слаб, так как родился на переходе с 36 на 37 недели и к тому же у нас зашкаливал белорубин, от чего он становился слабым и совсем не хотел сосать, хоть молоко прибывало, я всяко разно пробывала давать ему грудь, но он не как не хотел сосать, тогда в роддоме мне стали приносить докорм и пустую бутылочку, но я так сильно пыталась сцедиться, что грудь болела, а соски отекли, в общем стали мы кушать смесь. Желтушка у нас продолжалась до месяца, нас педиатр в 14 дней хотела в больницу положить так как привеса не было (по приезду из роддома я старалась его держать только на груди) и сказала, что нужно докармливать. Я какое-то время сцеживалась - выход был очень мал из двух грудей - 80 мл., когда ему надо было уже 150 кушать. В общем сначала я его кормила грудью через кормление, потом молока становилось всё меньше и меньше и в конечном итоге по своей глупости я перевела его на ИВ, сейчас очень сожелею об этом, видимо на меня повлияло то, что первый мой ребенок полностью был на ИВ и я видимо решила, что и в этот раз ничего не получится, так сказать корова "мясная", а не "молочная", и всё время меня мучают мысли про ГВ, может всё же я делала что-то не так, что может есть возможность восстановить ГВ и прилив молока? Но как только я пыталась малыша покормить грудью он начинал другать ногами, выгибаться, дергать сосок (то отпустит, то снова схватит), плакать и тут я опять подумала, что у меня видимо не хватает молока, хотя я слышала как он глотает. Прочитав пару стиатей про ГВ я поняла, что такое поведение возле груди может быть из-за коликов, так первое молоко - углеводы, которые могут вызвать брожение, а смесь не изменчива в составе и поэтому когда он сосет из бутылочки, то не дергается. Посоветуйте мне с чего начать, и вообще стоит ли начинать, нам 2 месяца, и может ли у меня быть достаточно молока для вскармливания моего малыша?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:28 pm
Сообщений: 419
Откуда: москов.обл. г.Клин
Черная пантера, здравствуйте.
Хотелось бы вас поддержать, вы прекрасная мама и поэтому не отчаиваетесь и пробуете наладить ситуацию с кормлением грудью. В вашем вопросе есть несколько нюансов, которые лучше всего решать лично или хотя бы телефонно с человеком грамотным в вопросах грудного вскармливания, так будет более эффективная работа по восстановлению кормления из груди.
посмотрите списов консультантов на сайте https://akev.ru/content/category/5/16/76/ Ребенка возможно перевести на грудь или заменить часть смеси на грудное молоко, но наиболее эффективно это делать при постоянной совместной работе мамы и консультанта(врача).
На сегодняшний день ребенок берет грудь днем или ночью? Если да, то какая продолжительность сосания? Для начала можно начать налаживать сцеживание и часть смеси заменить на грудное молоко. Необходимо попробовать давать докорм не из бутылки. тут посморите способы докорма у груди http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
удачи вам.

_________________
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 6:29 am 
Юлия Сидоренко писал(а):
Черная пантера, здравствуйте.
Хотелось бы вас поддержать, вы прекрасная мама и поэтому не отчаиваетесь и пробуете наладить ситуацию с кормлением грудью. В вашем вопросе есть несколько нюансов, которые лучше всего решать лично или хотя бы телефонно с человеком грамотным в вопросах грудного вскармливания, так будет более эффективная работа по восстановлению кормления из груди.
посмотрите списов консультантов на сайте https://akev.ru/content/category/5/16/76/ Ребенка возможно перевести на грудь или заменить часть смеси на грудное молоко, но наиболее эффективно это делать при постоянной совместной работе мамы и консультанта(врача).
На сегодняшний день ребенок берет грудь днем или ночью? Если да, то какая продолжительность сосания? Для начала можно начать налаживать сцеживание и часть смеси заменить на грудное молоко. Необходимо попробовать давать докорм не из бутылки. тут посморите способы докорма у груди http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
удачи вам.

Спасибо, я посмотрела список консультантов, в нашем городе (Чита) она одна и то тот телефон что указан на сайте отключен. Сейчас ребенок совсем не берет грудь, так как молоко не течет ему в рот, в принципе он совсем от неё не отказывается, просто когда начинает сосать, а молоко ему не течет он выплёвывает грудь и кричит. Пыталась сцедиться руками, но смогла выжать лишь пару капель.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 8:34 am 
Скорее всего это моя заслуга что мы стали искуственниками :cry: , но сейчас пытаюсь исправить свои ошибки и перейти на грудное вскармливание, но потерянное молоко не могу восстановить, приглашала консультанта по ГВ, мне рассписывали график кормления, учили как правильно прикладывать ребенка к груди, сказали что мне нужно попробывать метод "гнездования", каждый час прикладывать ребенка к груди, а если спит, то сцеживаться, докорм возле груди. Метод "гнездования" не получается - домашние дела и старший ребенок (его я вообще грудью не кормила с 14 дней его жизни, по неопытности посчитала что у меня мало молока и стала кормить смесью),каждый час тоже не могу прикладывать, так как он отказывается брать грудь, а если и берет, то хватает его на 2-3 минуты, а потом рёв, что молоко перестало бежать ему в ротик, пытаюсь сцеживаться, но выдавливаю по 5 мл. из каждой груди. Докорм возле груди не могу организовать, так как он начинает плакать и я даже трубочку не успеваю вставить ему в ротик. Может это всё от моей не уверенности или подсознательно я пытаюсь снять с себя вину перед малышом, и прсто так сказать поставить галочку - что вроде яже попробывала,но на самом деле наверное я плохая мать :Wall , что мне не хватает терпения и уситчивости в этом деле? Я каждый раз себя убеждаю, что всё мне это всё надоело, но почему то не бросаю, а всё равно продолжаю пытаться давать ему грудь, пусть даже и через нервы. Со стороны близких нет поддержи, они считают меня мясной а не млочной, что первого несмогла выкормить, так вроде и нечего второго мучать.....Как быть не знаю, каждый день себя убеждаю, а результатов ноль, быть может я и воодушевилась, если бы видела, что молоко прибывает? Что вы думаете по этому поводу? :shock:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:08 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:49 pm
Сообщений: 2075
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Я так поняла, консультант расписал Вам, как кормить смесью, как постепенно снижать докорм. Поэтому дополню лишь некоторые технические моменты. Первое, постарайтесь убрать бутылочку. Давайте за кормление обе груди, можно по кругу, сменяя груди раз 5-7. Как начал выражать беспокойство, меняйте. Если очень голоден и капризничает, можно дать немного докорма сначала. Например, с помощью пальца. Даете сосать свой палец подушечкой вверх вместе с трубочкой или шприцом давайте смесь за щечку (опять же с пальцем). Потом на грудь, по кругу. Используйте сжатие груди, легкий массаж от основания к ареоле, горячее питье. Потом в конце опять докорм. Сначала малыш, возможно, проведет у груди 5мин., но завтра это будет 10, послезавтра 15. А это уже маленькая победа. Вы предлагайте ненавящиво, отказался, повторите попытку минут через 10-15.
Не можете использовать "гнездование" лежа, носите малыш в слинге, пусть грудь всегда будет открытой. В моменты отдыха от домашних дел (ведь случаются иногда) ложитесь вместе. Можно положить голенького малыша на свою обнаженную грудь -контакт кожа к коже волшебным образом расслабляет, успокаивает кроху.

_________________
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 10:33 pm 
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца, полностью на гв, неделю назад перестала брать грудь, только ночью, да и то, когда прилива еще нет, хныкает. Я чувствую, что молока у меня мало, да и маленькая прибавка за последний месяц - 400г., начала сцеживать молоко каждые 1,5-2 часа.Т.к. дочка не берет грудь, она кричит, выгибается, я ей даю сцеженное молоко из бутылочки, другими средствами пробовала - шприц, ложечка, не получается, все молоко разливается. Что делать, я в отчаянии думаю, что у и пусть, буду сцеживать и кормить из бутылки, но понимаю, что лучше груди ничего нет, помогите!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:12 pm
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Екатерина, день добрый!
Вы замечательная мама и я уверена, что у Вас все получится.
В первую очередь стоило бы все-таки убрать бутылочку. На сайте Азбуки Материнства Вы можете посмотреть, как дать докорм не из бутылочки, чтобы он не расплескивался - http://www.azbukamama.ru/videosupplement/
Кроме того, хорошо бы посчитать количество мочеиспусканий - за сутки их должно быть не менее 12, а если взвешивать подгузники, то суточный диурез должен составлять не менее 350-360 мл.
В Вашей ситуации было бы хорошо предлагать грудь дочке вокруг снов: укачиваем, когда малышка совсем на грани сна, предлагаем грудь; аналогично перед пробуждением - еще спит, но сон поверхностный, и видно движения, которые говорят о том, что Ваша дочка скоро проснется. Можно подлавливать поверхностный сон днем и прикладывать девочку в это время.
Когда ребенок беспокоится и плачет под грудью, очень важно сохранение контакта с мамой, поэтому хорошо в таких случаях много носить детей на руках, разговаривать с ними, периодически предлагать грудь, но не настаивать на том, чтобы ребенок ее начал сосать.
Если обстоятельства располагают, и Ваша кроха не возмущается просто при виде груди, можно попробовать приложить ее таким образом http://gvinfo.ru/selflatch . Такое прикладывание очень важно пробовать в спокойном состоянии и матери, и ребенка.
Еще Вам может помочь вот эта статья https://akev.ru/content/view/58/52/ .
Конечно, в Вашем случае лучше пригласить консультанта, с помощью которого проблема решится гораздо быстрее и, главное, легче - для Вас и для Вашей девочки, тем более, что разрешение такой проблемы требует учета особенностей конкретной пары мать и ребенок. Список, в котором Вы можете проверить, есть ли консультант в Вашем городе https://akev.ru/content/category/5/16/76/

_________________
Многое из малого - малое из многого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 12:49 pm
Сообщений: 1
здравствуйте! моему сыночку через неделю будет три месяца. когда ему было 2 недели попали в больницу.. там возникли проблемы с ГВ то ли от моих переживаний, то ли от смены обстановки в столь раннем возрасте...не знаю... брал грудь, некоторое время сосал активно, а потом выплевывал и кричал. и больше не брал уже... что я только не делала...и в рот молочком брызгала и сонному давала...ни в какую...(( перестал набирать вес( врачи сказали докармливать смесью...пришлось докармливать.
еще недели три мы на СВ..но молочка все меньше и меньше. в итоге в полтора месяца у нас полное ИВ.
периодически надавливаю слегка на сосок, молока естественно нету, но появляются какие-то капельки от прозрачного до белого цвета. липкие..
подскажите, реально ли вернуть ГВ, если молока вообще нету?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 3:53 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 9:54 pm
Сообщений: 174
Откуда: Limassol - Tomsk
Да это возможно.
Пока ребенок не сосет грудь важно организовать сцеживание груди. Молоко в груди вырабатывается за счет сосания ее ребенком, либо сцеживания. Важно организовать ее стимуляцию.
1. Вы можете начать сцеживать грудь днем раз в 3 часа. Если у Вас будет возможность хотя бы один раз сцедить ночью - это тоже будет дополнительной симуляцией лактации.
2.Как сцеживать... можно попробовать разные варианты:сделать легкий массаж груди(к примеру 2 - 3 минуты), затем начать сцеживать грудь, как только перестает активно сцеживать молоко, снова сделать массаж груди и так несколько раз...
либо начать сцеживать одну грудь, как только перестает сцеживаться хорошо - перейти к сцеживанию второй груди...и так чередовать несколько раз.
3. Сцеживание за раз две груди более эффективно стимулирует лактацию.


Дополнительные материалы по сцеживанию
Сцеживание молока.
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkexpress.html
Как сцедить молоко руками.
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html
Сцеживание молока
http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms

Посмотрите пожалуйста следующую информацию
Как ребенка перевести со смешанного на исключительно грудное вскармливание.
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22

Если нет пока возможности вызвать консультанта, посмотрите пожалуйста критерии и картинки правильно приложенного ребенка к груди
http://gvinfo.ru/zahvat_ms

видео
http://www.nbci.ca/index.php?option=com ... &Itemid=52

Как дать докорм альтернативным способом:
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:41 pm
Сообщений: 4
Добрый день! Моему малышу 1 мес. С рождения на ИВ. Родились в результате КС, в роддоме молока не было вообще. Ребенок грудь брал, но пососав ее минут 5 засыпал, не съедал больше 10 грамм. Я сцеживаю грудь, но больше 10 грамм с одной груди так и не сцеживается. Принимаю чаи и специальные смеси для лактации. Со вчерашнего дня сын отказывается брать грудь вообще. Как только проснется - начинается жуткая истерика - орет от голода, пока не дам бутылку. На самом деле, у меня крик души, я очень хочу кормить грудью, но молоко я так понимаю так и не пришло у меня, никогда не было тн приливов, чувства наполненности груди. Помогите пожалуйста, можно ли что то сделать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:17 am
Сообщений: 199
Откуда: Снежинск
Здравствуйте, bekki

Ваши чувства совершенно понятны, ведь вы пытаетесь бороться за молоко для своего малыша. Нужно набраться немного терпения и настроиться на работу.

Расскажите в как часто вы прикладываете малыша. Сколько в сутки вы едите смеси, через какие промежутки времени и в каком объеме? Как часто вы сцеживаете и в каком объеме?

_________________
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB