Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:04 am 
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста!!! Хочу кормить ребенка грудью, но совсем не получается. Родилась моя доченька весом 4000 кг, рост 54. При выписке 3370. В роддоме сказали давать смесь, т.к. ребенок много потеряла в весе. После роддома, нас направили в детскую больницу. Там кормили смесью, перед кормлением давала грудь. На весах получалось, что из груди она высасывала от 2 до 8 грамм. За 8 дней пребывания там, молока не прибавилось. Через неделю нам 2 месяца. За 1 месяц мы прибавили 900 грамм. Смесьь ест НАН1. Каждые 3 часа. Ест всегда по-разному съедает от 30 до 90 грамм. Грудь даю перед кормлением и между. Глотков при сосании я не слышу(как здесь пишут. Сегодня пыталась грудь не давать, посмотреть сколько она съест смеси. Съедала где-то 80-90)На ночь съела 60 всего. Грудь не сосала совсем. Мне кажется, что она грудь вместо пустышки сосет. Помогите, как переёти на грудное, что сделать, что бы молоко появилось? Очень надеюсь на Вашу помощь)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 1:07 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Здравствуйте! Очень хорошо, что ребенок берет грудь! Давайте грудь обязательно хотя бы как раньше: до кормления, между кормлениями и обязательно ночью с 3-8 утра хотя бы 2-3 раза! Обе груди за одно кормление можно чередовать несколько раз. Максимальная стимуляция груди- это главное при сокращении докорма! Для этого важно докорм давать не из бутылки. Вот подборка про переход с св на ГВ: http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv
Для начала надо посчитать , сколько в сумме докорма в сутки. Нужны детские весы, чтобы посмотреть прибавку за 3-4- дня на таком докорме, чтобы знать, можно ли его сокращать. И дальше взвешивать будет нужно, чтобы знать как прибавляет ребенок при сокращении докорма. Параллельно принимаются меры по увеличению количества молока. Очень важно посмотреть прикладывание, проверить подъязычную уздечку малышу. Хорошо бы, если консультант смог прийти на очный визит.
Напишите, пожалуйста, было ли нагруднике груди в роддоме?
Увеличилась ли грудь за беременность?
Не было ли проблем с щитовидной железой?
Пишите, если будут вопросы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:41 pm
Сообщений: 4
Немного припозднилась с ответом. Я добилась-таки своего: мы перешли с горем пополам на грудное вскармливание. Уже неделю едим только грудь. Были у педиатра в 2 месяца, сказали, что много прибавили (1300) и с докорма (к тому времени его было всего 150-200гр в сутки) можно уходить. Я все равно контролирую вес, за неделю мы набрали 104 гр., я снова беспокоюсь, как бы нам опять не сказали докармливать смесью. Насколько я знаю нормы ВОЗ от 450гр. в месяц на гв. Но педиатр придерживается цифры 600, и это тоже считает мало. Ребенок не выглядит голодным, уже даю только одну грудь за кормление, а не обе как раньше. Как мне кажется, хватает: может спать 2-3 часа днем, несколько раз. Развивается быстрее сверстников, улыбается, может лежать одна, нам сейчас 2,5 мес. Не кажется худой, но и не полненькая, как многие детки на грудном. Кстати, ложку Медела мы так и не полюбили, но, как вариант, ей пользуемся, когда нужно оставить ребенка (например, сегодня папа кормил сцеженным молоком, пока я ходила к зубному). Читала про жирность молока, как понимаю, бред, оно примерно одинаковое по составу у всех матерей. Может, это наша особенность мало набирать? Надеюсь, конечно, что за следующую неделю наберем больше. Если нет, планирую дополнительно сцеживать и докармливать сцеженным. Захват, как мне кажется, исправился, болевых ощущений в сосках совсем нет, широко открывает рот; слышно глотает, то есть с количеством молока, вроде бы, тоже проблем нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 11:35 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Рада Вашим успехам! Действительно, за2-й месяц отличная прибавка! Сейчас надо просто посмотреть следующую недельную прибавку и, возможно, все-таки две груди за кормление оставить. Если будет меньше 120г, добавить докорм сцеженным, да.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:41 pm
Сообщений: 4
Спасибо за ответ, буду обе груди давать, постараюсь отписаться о результате.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 2:29 am 
Здравствуйте! В продолжении истории снова прошу совета. Мой последний пост после перехода на гв:
"Здравствуйте!!

Вот мы и дожили до месячного взвешивания. + 560 гр (первые две недели без смеси +175, вторые еще +385), +3 см, суточные пописы правда все еще 7-8, по объему это гр 300 (взвешивали подгузники), будем продолжать над ними работать."

Пописы со временем возросли до 10-12, хотя обьем по взвешенным подгузникам остался тот же. Дальше мы ещё консультировались очно. Пришли к выводу 100 гр смеси оставить. Но немного смущает, что хорошо прибавлять мы так и не стали.
В 5 мес + 300
В 6 мес + 450 (ввели каши, докорм не убирала, грудь даю по требованию, кроме рабочего времени ~ 4часа в день)
В 7 мес + 235 (ввели овощи), стало 8135
Сейчас 7,5 мес вес топчется на месте: ~8200. Пьем воду, компот ~ 70 мл в сутки. Как мне сейчас определить, нужен докорм или нет? Если смотреть по весам , за раз сьедает ~100 гр… перестаёт литься само - отворачивается, помогает подольше "рука танцора" иногда. Ещё наберется - еще поест. Пустую только на сон берёт.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 4:42 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Вам сейчас можно просто продолжать давать прикорм с акцентом на более густую калорийную пищу, а вот сладкие жидкости, типа компота, могут заполнять желудок, но не давать калорий и прибавки, соответственно. Поэтому лучше пока оставить просто воду. Докорм пока лучше оставить, т.к.прибавка всё же ниже нормы за 7-й месяц. С грудным вскармливанием все нормально: продолжительные кормления на сон, в остальное время по желанию ребенка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 1:50 am 
Спасибо, Татьяна! Скажите, пожалуйста, ещё, как в таком возрасте определяется достаток молока, нормы пописов есть какие-либо?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 11:37 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
В этом возрасте пописов минимум примерно 12, также, но когда есть прикорм- просто остальное молоко. Ребенок без сосок и бутылок и без ограничений доступа к груди высасывает , сколько ему надо, а остальное добирает прикормом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 2:22 pm 
Болдырева Татьяна писал(а):
В этом возрасте пописов минимум примерно 12, также, но когда есть прикорм- просто остальное молоко. Ребенок без сосок и бутылок и без ограничений доступа к груди высасывает , сколько ему надо, а остальное добирает прикормом.


Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 3:35 pm 
Здравствуйте. Мне 40 лет и это вторая дочь. Первую родила в 30, у нее отсутствовал сосательный рефлекс и до 4 мес кормились зондом через носик, поэтому мечтала вторую кормить только грудью. В роддоме она отлично сосала грудь но изза неправильного прикладывания разгрызла соски. Дома я промучилась неделю, ребенок плакал, молока было очень много, но она не высасывала изза неправильного прикладывания. Я пригласила консультанта по га, научилась привильно прикладывать, но соски уже нарывали. Две недели я их залечивала и кормила сцеженным молоком пальцевым кормлением. В месяц опять приложила к груди, но молоко почти пропало... Сейчас нам два месяца ( родились 9 января). Одну грудь она пытается сосать, но сосок скошен. Вторую начинает и отказыаается, так как ее я лечила дольше и молока в ней совсем нет. Кормлю сейчас так: грудь, которую Аня не берет сцеживаю днем каждый час, ночью раз в два часа, вторую не сцеживаю, в ней итак мало молока, но хоть сосет ее. Кормлю по режиму через 3,5 или 4 часа. Сцеживать получается 25-30 гр на каждое кормление. Итак сперва даю грудь, она сосет первый прилив 2-4 минуты, высасывает судя по весам 15-20 ги, затем закрывает глаза и просто мусолит сосок. Тогда я беру зонд, вставляю в уголок рта и она соснув начинает сосать и сьедает через зонд сцеженные 30 гр и 60-80 гр смеси. Иногда не хочет сосать грудь, тогда кормлю с пальцем. За сутки сьедаем 300-360 гр смеси и 200-250 молока. Прибавили за два месяца 800 гр.
Опускаются руки и уже нет никаких сил день и ночь цедить молоко. Все равно его мало.
Помогите, пожалуйста! Все равно хочу кормить грудью, но спать по 2-3 часа в сутки уже нет никаких сил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:04 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Оксана, какая Вы молодец! Сколько уже проделали и продолжаете делать для сохранения ГВ! Сейчас, возможно,Вам проще будет кормить просто с помощью докорма у груди, но в два раза чаще.т.е. Раз в 2 часа по 60 мл примерно, а не раз в 4 по 120... Вторую грудь с зондом тоже не берет? Можно пробовать после кормления к ней приложить сонного ребенка( она уже будет не такая голодная, чтобы злиться на пустую грудь, а пососать еще может хотеть, но тут важно именно чтобы она не объелась). Можно качать и прикладывать одновременно. Если не получилось приложить,то посцеживать тогда эту грудь. Ночью оставить кормления или сцеживания с 3-8 утра два раза или хотя бы один раз, но обе груди. 800г за оба месяца в сумме? А по месяцам какие прибавки? И за первый месяц какая прибавка от минимального веса?
Посмотрите еще информацию про домперидон в статье канадского педиатра Джека Ньюмена http://breastfeeding.narod.ru/newman/adoption.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход с СВ на полное ГВ - частые вопросы
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:45 pm 
Девочки,очень нужна помощь и поддержка! Доче 3 месяца и я до сих пор не могу наладить лактацию. Проблем было много начиная с первого дня..трещины такие что соски чуть не отпали..молока было мало,но первый месяц не докармливала..доченька плакала постоянно..набрали 500 грамм..сутками висели на груди и не давали ей зажить..врачи и мама уговорили начать докармливать..ребенка как подменили..спокойная,спит и радуется и даже грудь она не бросила!зажили трещины но получила мастит,через неделю операция,три дня без ребенка,цедила в итоге кормить можно только одной(((уговаривали бросить так как возможен рецидив. в этот раз никого не послушала и кормлю одной..хотя после операции молоко почти пропало...обещали на заживление 3 недели..в итоге скоро два месяца как и рана еще не до конца стянулась..пробовала плюнуть и много пить..тут же комки,так как сцеживать её не удобно ..опять чуть не попала в больницу. я жду когда она затянется,сдать анализ на стерильность и начать кормить..я мечтаю и верю что получится..столько боли и слез позади..скажите как наладить лактацию?возможно ли это сейчас?признаюсь руки опускаются...подскажите были ли примеры что восстанавливают и без того не молочные мамы..так как рек молока не было никогда..даже молозива не было...что мне делать сейчас?подробно пошагово?консультант был,научил прикладывать и захват правильный...я не надеюсь полностью перейти на гв,но хоть немного увеличить количество молока было бы для меня чудом!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB