Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нет молока, ребёнок после пневмонии..
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:11 pm 
Добрый вечер уважаемые консультанты про ГВ. Прошу помощи, не для себя, для соседки по лестничной площадке.. Сама я кормлю успешно ребёнка грудью 2.7 дочери, вот пытаюсь помочь неопытной маме собраться с духом и восстановить ГВ.
Ситуация такая, ребёнок 1,5 месяца, родился в срок с помощью км, через сутки ребёнка забрали у мамы на две недели в перинатальной центр с пневмонией, она конечно цедилась, но " как положено" каждые 3 часа и все..ребёнок на смеси был.Выписались из больницы молока мало, но грудь давала. Молока по утверждению мамы мало, может с двух грудей 60 мл..Дают смесь за 1 кормление 150 мл. Прибавка хорошая за 1.5 месяца почти 1400 граммов, сейчас весит мальчик 4700. Мама два дня назад перестала целиться, говорит устала бороться т.к. там пусто... Я ей верю, т.к. за два дня она ни цедилась и лактостаза или какого либо уплотнения не случилось. Я же аккуратно пытаюсь подвести её к тому,что можно вернуть гв, пока частично,раз малыш ищет грудь давать обязательно, даже если маме кажется что там ничего нет, убрать соску конечно будет сложно, но посоветовала замещать все таки грудью, мотивируя,что ребёнку даже 10-20 мл или сколько удастся ему добыть уже польза!
Что мне ещё ей посоветовать? Про чаи, всякие травки она пила говорит бесполезно... Я ей про систему NSN рассказала,но мне главное сподвигнуть её вернуть гв. Рассказала про контакт кожа к коже, про разные позы, про консультантов гв также, мол можно попросить консультант к тебе приедет, ко мне тоже приезжала в своё время,. Пока мне дала ответ,что подумает. Хочется ребеночку и маме помочь, я прям вся извелась, моя в 2.7 сосёт грудь,а малышастика не получается кормить... Уважаемые консультанты,как помочь маме сомневающейся и опустившей руки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нет молока, ребёнок после пневмонии..
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 9:23 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 9:36 am
Сообщений: 13
Откуда: Чебоксары
Добрый день, уважаю ваше стремление помогать, тем более, в таком хорошем деле. К сожалению, всем не возможно помочь, и одного вашего желания мало. Нужно, чтобы сама мама захотела и проявила не просто интерес, а начала действовать, хотя бы пригласила консультанта ГВ или позвонила на горячую линию по грудному вскармливанию.
Сейчас маму нужно убедить в том, что у нее все может получится, надо начать только действовать.
Из вашего поста я не поняла они давали в сутки один раз прикорм или каждый раз в каждое кормление по 150 грамм?
Если всего один раз, то значит в другие разы молока ребенку хватало? сцеживание не дает полную информацию о количестве молока у женщины. тем более часто молоко начинает выделяться только на момент сосания. Это и нужно сказать маме. Сейчас маме, действительно, надо начать гнездование, убрать все резиновые сопутствующие, считать количество пописов. Разделить прикорм смесью на несколько дозировок начинать с 70 грамм, постепенно уменьшая дозировку.
Удачи вам и терпения, и не принимайте близко к сердцу и на себя, если мама все-таки перейдет на смесь. Все, что вы могли, вы сделали, вы большая умница и отличный друг.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нет молока, ребёнок после пневмонии..
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 10:57 pm
Сообщений: 1
Спасибо за ответ. Да с рождения давали все время смесь, и в больнице тоже, мама просто цедилась как положено в больнице каждые 3 часа, вот уточню выливалось ли молоко или предлагалось сцеженное ребёнку. Главное у малыша хороший сосатиельный рефлекс, значит гв можно вернуть. Я пока с ней провожу беседу, что при желании можно давать грудь вместо той же соски раз уж ищет, даже те крохи которые там есть, все равномерно помогут малышу.
Да в каждое кормление он получает смесь 150 мл. У меня ребёнок столько количества пищи в полтора года не съедала. Про консультанта если у неё появится желание после нашего разговора посоветую вызвать, вчера рассказывала о консультантах, мне очень помогли в своё время. Ошибка конечно,что мама все это время цедилась, молокоотсос надо было сразу убрать и давать по первому требованию грудь. Ну ничего,если у неё появится надежда,на то,что она сможет кормить, я думаю всеобщими усилиями мы это сделаем.
Тест на пописы как проводится если ребёнок в подгузнике? Посоветовать снимать когда бодрствует? Мы снимали во все бодрствования.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB