Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
доброй ночи!!! день прошел быстро, потому что целый день спали... причем мой сынок "заставил" поспать с ним)) никакие дела не успела сделать. как только заснет, я тока уходить от него, он глаза открывает... типо... ты куда?))..

потому что с грудью наесттся не успевает - засыпает... и ему надо через пол часа ее рядом)))... ну вообщем хорошо.

но это не главное - главное, что сегодня мы ели докорм не из бутылки. вчера у нас не получилось - не отладили систему эту как надо... лилось очень...
и вчера папа все настроил - сегодня мы ее опробовали...

ох... скажу я вам... все бы хорошо.. но терпения у моего сына нет вообще. там же как трубочка, и пока сосет грудь вакумом затягивает смесь по трубочке. пробовали скотчем приклеить, как на картинке. он грудь не берет... чет не понятное - как сосать??... ладно. думаю. грудь возмет,и я осторожно пропихну в ротик.

а молока то уже нет в груди... вот он соснет - не идет молоко...и в плачь. неуспела мама впихнуть трубочку - сама виновата))))...

после нескольких проб получилось!!! главное сына, грудь не отпускай! а то ж... заново все))))) короче - эксперементаторы... блин. высосал он вечером из 90 налиты 65... и с горем пополам и с истериками... и пока я мучала ребенка. молоко прибыло. пососал, успокоился и уснул. ели мы с пол девятого до начала одиннадцатого вечера... обычно в 22,00 о уже спит...

вот так...может научусь - легче будет...

пока... так и живем. муж уговаривал бутылку дать... я устояла)))...
будем пробовать дальше.

до завтра.

Ирина и Сенька)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:45 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:27 pm
Сообщений: 60
Откуда: г. Москва
Ирина, добрый день! Вместе с вами радуюсь вашим успехам!
Ирина, я приглашу в тему опытного консультанта. Профессиональный взгляд на вашу ситуацию поможет быстрее ее разрешить :)

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 8:34 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:09 am
Сообщений: 554
Откуда: г. Москва
Здравствуйте, Ирина.
Согласна с Анастасией – ваши успехи радуют!
Если вы вместе с Сенькой (а как, кстати, это имя звучит полностью?) освоили докорм через трубочку, то можно уже более внимательно рассмотреть вопрос о постепенном уходе от смеси.
Ирина, напишите, пожалуйста, есть ли у вас детские весы или хотя бы электронные кухонные. Для дальнейшей работы нужно выяснить сколько весит малыш на сегодняшний день.

_________________
Преподаватель курсов, психолог
http://www.radugamama.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 10:53 pm 
Добрый день. Спасибо за активное участие. Но сегодня был день чуть похуче, чем вчера... и от этого чет я соасем расстраиваюсь... вчера не получилось леч вовремя. И я не выспалась. Грешу на это- поэтому целый день мой ребенок кричал у груди. Молока совсем мало. Хотя думаю должно быть.еще в первой половине дня началось- хотя еще не успела устать. Все делаю как усили, и как всегда. Мначала одну грудь, потом другую... Сдавливаю у основания. А молока все нет... он буквально и пяти минут не пососал, как "сообщил",что кончилось. Я ему даже не поверила, думала просто капризничает. К тому моменту, как я побежала делать смесь- мой ребенок заливался в голодной истерике. Нет трубочка это придел. Он уже мне не верил, и сосок, который должен лить молоко, уже напрочь не хотел брать.успокоила. поносила на ручках. Затих. Все, настроилась я еу с трубочкой двать.только взял сосок. Посасал, а там нету... и все... вакуума его буквально чуть чуть не хватило, чтоб из трубоски потекло.... как жаль... сердце разрывается, а он кричит диким плачем. Я сдалась. И дала бутылку...не могла я уже его мучать. Может это и неправильно... но уже аж хрипел... так разошелся.

Выпил 90. И ребенка подменили. Тихо... спокойный. Улыбается.. после двухчасового перерыва молока пришло немного. Лежа сосал минут 10 и уснул. Но быстро проснулся высосал вторую грудь и попросил еще. Выпил 30 смеси. И уснул.

Проснулся через час... тут уже дело к вечеру. Мы покупали. И опять грудного не хватило. Еще смеси выпил 60.

Я в расстройстве...все было хорошо... и вот такой денек вышел...
И ночью накануне он мало сосал. Может еще поэтому выработка молока сократилась?... незнаю, что и думать...

Веы есть подвесные электронные. Мы в ваночку его ложилии взвешивали. За своего рода веревки привязанные.. но у них думаю есть погрешность. Пойдут ли?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Полное имя Арсентий.

P. S. Предыдушее письмо отправила не авторизовавшись. Но это я.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
А еще к сведению... уже как недели дае- он редео какает... раз в четыре дня. Но много. На животик не жалуется. Скажите, это нормально... ? Если такое у вас можно спрашивать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 4:57 pm 
добрый день.

вчера ночью получилось сцедить 145мл. общее количество с обеих грудей. сегодня пока обходимся этим.

вчера из зо всех сил пыталась изменить ситуацию с молоком (его количеством) - т.е. часто кормить ночью... под утро... спали вместе. правда с вечера как лег ... крепко уснул. до 2 часов сна его не будила. а потом начала... никак... крепко уснул!) ладно,будем ждать когда сам пробудиться, закряхтит... час еще есть.. прошел час... тишина)))... ну тут уже с папой принялись пробуждать)))

получилось не совсем результативно. пососал минут 5 ... и уснул...
но на следующее пробуждение уже активно сосал..

весь день едим докорм через "шланг"))).. это потому что он не всегда нравиться сосать вместе с ним...

весы кухонные нашли через знакомых.. если получиться забрать, завтра взесим, и я напишу наш вес на данный момент.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 5:43 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:27 pm
Сообщений: 60
Откуда: г. Москва
Ирина, добрый вечер! Извините, что задержалась с ответом. Хочу сказать, что понимаю ваше смятение и беспокойство. Вы молодчина, что не сдаетесь в своей борьбе за грудное вскармливание! Все обязательно наладится!
Мой наставник Наталья (она писала вам выше) проинструктировала меня относительно дальнейших действий, которые вам необходимо предпринять.
Вам нужно как можно быстрее выяснить вес ребенка. Ваши весы для этого не подойдут. Можно взвеситься в поликлинике или взять весы у знакомых, если есть такая возможность. Вообще, было бы неплохо взять такие весы на время домой (на прокат или у знакомых). Когда выяснится вес, тогда можно будет обсудить частоту стула у малыша.
Еще нужно сделать тест на количество мочеиспусканий, но не путем подсчета пеленок, а методом взвешивания памперсов. Поясню: количество использованных памперсов за сутки вы собираете, кладете в пакет. В эти же сутки вы записываете и все мочеиспускания, которые были мимо памперса. Затем сначала взвешиваете пакет с полными памперсами. А после взвешиваете пакет с каким же количеством чистых памперсов. Из первой партии вычитаете вторую и записываете разницу между подгузниками + количество пописов мимо памперса (если таковые были). Взвесить памперсы можно на кухонных электронных весах или на контрольных весах в ближайшем магазине.
Что касается смеси. Ирина, в данной ситуации докорм смесью лучше организовать в течение дня. Мы с Натальей рекомендуем следующую примерную схему: по 30 мл смеси 5- 6 раз в сутки. Например в течение дня. А ночью – грудь (если все спокойно).
Что касается способа докорма. Если получается хоть иногда кормить с помощью SNS – прекрасно. Если не получается - кормите с помощью бутылочки. Сейчас главное – кормить! Когда все начнет налаживать, вы с малышом успокоитесь, будете постепенно уходить от бутылочки и от смеси.
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что в вашей ситуации очень желательно ОЧНАЯ консультация специалиста по грудному вскармливанию. Даю еще раз ссылку консультантов в Казахстане. https://akev.ru/content/view/715/76/
Если по каким-то причинам нет возможности проконсультироваться очно, можно получить СКАЙП-консультацию. Вот здесь можно получить профессиональную помощь через СКАЙП-консультацию :http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=266
Пишите!

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Хорошо. Про весы мы все поняли. Постораемся найти.

Ночью он докорм не просит. Пососет и дальше спит. Думаю с этим справимся. А вот на мчет дня он не всегда просит докорм. И я не каждое кормление докармливаю. Иногда чувсьвую, сто пришло нормально молока... мне в этих случаях все равно давать смесь 30?..

А как быть, если он попроссит еще?.. Вот например сегодня. Долго сосал после купания.Потом из трубочки выпил 30 мл. Не наелся... развели еще 30... выпил почти все.. около 25. И тогда уже успокоился...

Хотя и в груди не мало должно было быть... аж капать начало перед кормлением.. но все же вот как выпил?... я заметила после купания у маленьких наверное аппетит сильный просыпается..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
По поводу очной... только если среди местнвх врачей найти спец-ста. А в другой город выехать мы не сможем.

Скайп хорошая идея... попробую связаться.

Про подсчет памперсов, наверное надо начать считать когда вес ребенка узнаем?... или можно раньше?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 11:16 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:27 pm
Сообщений: 60
Откуда: г. Москва
Ирина, это очень хорошо, что ночью вы можете обойтись без докорма!
Я так понимаю вы уже подружились с системой SNS?
Если днем вы видите, что молока много и малыш в это конкретное кормление наелся, успокоился и уснул или не просит, то можно не докармливать.
ирина777 писал(а):
А как быть, если он попроссит еще?.

Если ребенок съел 30 мл и не наелся, то конечно давайте еще, например, 30 мл.
Речь идет о том, что бы не давать все 100- 180 мл в один или два раза, а распределить докорм более или менее равномерно по времени.
Что касается купания. Да, вы правы, часто малыши после купания хотят приложиться к груди (покушать и успокоиться). Перед купанием есть смысл приложить ребенка к груди, тогда малыш не так проголодается в процессе принятия ванны :)
Процесс сбора памперсов можно начать прямо завтра. :)

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Хорошо, спасибо. Начнем писать в памперсы... про то что можно поесть перед купанием это хорошо... а то мы научены- что перед купанием нельзя кормить. А у самой вопрос в голове... почему.. ведь можно покормить немного... походить столбиком минут 30... зато спокойный ребенок после... а у нас, только тпринесем... а он кушать скорей просит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:27 pm
Сообщений: 60
Откуда: г. Москва
Ирина, купать можно сразу после кормления грудью. И носить 30 мин столбиком совершенно необязательно. :wink: И если вы покормили грудью прямо перед купанием, то будьте готовы к тому, что после купания малыш чаще всего может запросить грудь снова. Имеет право. Просто само купание пройдет спокойнее (потому как малыш недавно подкрепился).

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Когда у нас были ужасные колики, др того как мы начали давать хилак форте он очень мучался...он совсем мало ел и часто и очень кричал... у Спока прочитала, что если собираетс в желудке воздух, то малыш будет насыщатся быстрей... и требовать чаще. И про себя додумала, что колики еще и потому что воздух проходит в кишечник... я тогда мовсем мало его держал. Так вот после этого, и судя по тому как он сильно мучался... я каждый раз!!! после кормления по 20 мин с ним ходила... и ночью, клгда очень хочеться спать))) незнаю, как сильно это его колики уменьшало. Но он отрыгивал воздух хорошо... но после хилак форте, тьфу-тьфу-тьфу :ura: тпких криков не стало... столбиком я все равно держу, особенно когдас бутылки пьет. Прям слышу его глотки громкие неправильные... но ночью вот не всегда...)) вроде Все в порядке))) пукает потом, то что ночью не вышло))) но без криков))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 7:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Добрый день. Наш вес на 15 марта 4430. Собираем памперсы. После восьми по Астане я вам наапишу результат.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB