Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 9:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 4:18 pm
Сообщений: 4
Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Очень просим. Мне 38 лет. Поздний, очень долгожданный ребенок. Никак не наладим кормление грудью. Руки опускаются. Готовы перейти на ив. Но очень не хочется. Ребенку 3 недели от роду. Неправильный захват груди. Стараюсь исправить но пока не очень получается. Каждое кормление как на казнь. Были трещины, кровоточили, ребенок срыгивал с кровью.(гадость, хотела совсем броить это дело). Сейчас этого уже нет. Но боль осталась. Болят соски и вся ареола от кормления до кормления. Очень долго висим на груди. Можем полдня не отпускать. Стоит забрать грудь и положить в кровать - через 10 мин. крик и опять все по новой. Спим без груди 1 или 2 раза в день по 1.5 - 2 часа. Сегодня ночью проспали с 22.30 до 3.30. У меня к 2.00 грудь налилась, стала колом - хотела покормить, подсовывала ребенку - мы не захотели. Так и спали дальше. потом полдня висели на груди, то на одной то на другой. К обеду высосали обе - закатили ор, дала 60 грамм смеси. Сцеживаться больно и молоко стопорится. И если сцеживать - то чем потом кормить. Ребенок третий. младшей 11 лет. Все советы в роддоме ограничились фразой " У вас третий ребенок мамаша!" Не справляюсь помогите пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:50 pm
Сообщений: 381
Откуда: Курган
Здравствуйте! В каком вы регионе? Мне кажется, что вам необходимо точная консультация на дому.

_________________
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 4:18 pm
Сообщений: 4
Ставропольский край, село в захолустье. У нас нет консультантов. В разваливающейся больнице два врача - терапевт и педиатр. Да и со средствами проблемы. Боюсь, что очная консультация будет мне не по карману :sos: :sos:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 4:07 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:50 pm
Сообщений: 381
Откуда: Курган
Добрый день! здесь посмотрите про правильное прикладывание ,http://breastfeeding.narod.ru/latch.html. Я так поняла , что проблемы именно от неправильного прикладывании. Вам нужно постараться самостоятельно его исправить. Открою вам тайну: чем больше оцениваете, тем больше молока прибывает. Постарайтесь разогнать плантацию дополнительными сцеживаними. Молоком докармливайте малыша, но не из бутылочки. РЕЖИМ прикладывании в вашем случае должен быть каждые 2 часа. Если грудь сильно налились, то подсцеживайте до мягкости перед кормлением.

_________________
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 4:07 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:50 pm
Сообщений: 381
Откуда: Курган
http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html здесь много подсказок, которые вам помогут. все в ваших руках! какой вес был при выписке, при рождении, какой сейчас? посчитайте количество мочеиспусканий за сутки.

_________________
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 4:18 pm
Сообщений: 4
Спасибо, что не остались безучастны. Вес при рождении 3350. Через два дня взвешиваемся у педиатра. Будет месяц. Сколько сейчас вес не знаю. Количество пеленок точно больше десяти. Какуньки два - три раза в день. В остальное время пуки с мякушками.(тоже смущает почему не просто пуки, а каждый раз с мякушкой).Грудь бифидум-бактерином мажу - чуть легче, не так горит между кормлениями. Прикладывание стараемся исправить. Получается через раз. Ротик не открываем хорошо и грудь каждый раз втягиваем через десны. В процессе стараюсь развернуть поджатые губы сверху. Снизу как правило, все нормально. Докармливаем после ночи около 10 часов утра 60 грамм смеси. Ночью крепко спит с 10.30 до 3.30. Стараюсь разбудить. Но не очень удачно. У меня к часу ночи грудь разносит. Хоть и сцеживалась,(молокоотсос не берет, вручную, грамм 30 остальное под горячим душем) но в результате утром не успевает прибывать, чтобы нас насытить. Утром кушаем в 3.30, потом где-то в 5.00, потом в 6.30 и дальше висим у груди до 10 утра. Потом крик, выгибание у пустой груди, даю смесь и ребенок засыпает спокойно. Сначала прикармливали с бутылки, сейчас уже два дня со стакана. В роддоме ребенок третьи сутки находился без меня. У меня был грипп в тяжелой форме, лежала пластом. Боялась его заразить. Сейчас жалею, что позволила себе такую "роскошь". :cry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 4:18 pm
Сообщений: 4
Еще один момент. Грудь полная, но глотая ребенок сосет совсем недолго минут 5-10, потом просто висит на ней, глотков не слышно. Техника сжатия не помогает. Грудь мягкая и мне кажется что пустая. Порой своим висением на груди ребенок выпрашивает приливы молока, но тоже очень короткие. Около минуты продолжительность. Это бывает раза три за кормление. Может у меня что-нибудь не то с гормонами(из-за возраста), которые регулируют лактацию. И молока действительно не вырабатывается?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудное вскармливание в 38 лет - мало молока
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 5:25 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:50 pm
Сообщений: 381
Откуда: Курган
Сразу скажу, что перерыв в 5 часов многовато для вашего возраста. Нужно будить и прикладывать, либо сцеживать. Чем больше сцедите, тем больше образуется молока. Если прибавка будет нормальной, то его продолжительность прикладывания не имеет никакого значения. Жду результаты взвешивания. Хорошо, что убрали бутылку. Три прилива за кормление это прекрасно! Для заяживления груди используйте мазь тридерм.

_________________
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB