Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 6:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли смысл в капле материнского молока, если смеси больше
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 8:24 pm 
Здравствуйте. Сыну почти 4 месяца месяца. Так случилось, что он с рождения не сосёт грудь. Я сцеживаюсь и он пьёт из бутылки - грамм 100-120 съёдает. В принципе хватало моего молока, но случилась неприятность и месяц назад я заболела. Пришлось лечиться несовместимыми с ГВ лекарствами. В момент моего лечения пришлось давать ему смесь. В этот же период я методично сцеживалась, пила чаи всякие для поддержания, массаж груди, апилак... и вот после окончания лечения, я вновь на радостях решила продолжать сцеживание и началась жесть... педиатр, зная нашу ситуацию во время кормления смеси, согласно весу и возрасту выписала нам норму 150 смеси. И вот после своего лечения я из обеих грудей могу нацедить всего 50 грамм! Малыш реально не наедается... вот мы полмесяца как на смешанном вскармливании. Но скажите. Есть ли смысл кормить своим молоком, если смеси добавляется вдвое больше? Есть ли польза в моих 50 граммах?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли смысл в капле материнского молока, если смеси бо
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 1:01 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:27 pm
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно только восхищаться Вашему решению кормить сцеженным и пробовать вернуть кормления даже после перерыва! Конечно польза есть. Хотя бы даже в том, что молоко, содержа в своем составе аутоферменты, помогает ребенку переваривать смесь. О других компонентах я уж и не говорю: тут и бифидусфактор и уникальный белок лактоферин и т.д. и т.п. более 400 компонентов против 40 стандартных в смеси!
Если хотите, можем обсудить с Вами увеличение количества сцеженного и может быть даже с введением прикорма в 6 мес Вы сможете совсем уйти от смеси. Это вполне реально. Часто смешанное вскармливание с введением прикорма дальше переходит в грудное с прикормом.

_________________
"Азбука материнства" http://www.azbukamama.ru
+7 (812) 927-03-07 Круглосуточная горячая линия по грудному вскармливанию
Мы профессионально помогаем кормящим мамам!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB