Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 8:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш голодный?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 2:01 pm 
Добрый день!
Моему сыну 3,5 месяца. Кушает по своему требованию. С самого рождения ел почти каждый час! По 5-10 иногда по 20-25 мин и я переживала, что по количеству минут он ест мало, хотя все педиатры говорили, что раз в весе прибавляет, то все ок. За день писал 20 раз!! Спустя 2 месяца малыш стал есть по 2-3 мин, часто бросая грудь и кричит. Один врач сказал молочница ( не взяв анализ), другой сказал нет молочницы, третий врач сказал рефлюкс и прописал порошок. Порошок давать ребенку я не стала.,после каждого кормления носила его на руках по 30 мин. Пока он рыгал. Ел каждые 1,5-2 часа.В общем, сейчас картина лучше - кричит и бросает грудь, но не каждый раз, может 2-3 раза в день. В ночное время полусонный кушает всегда хорошо.,в дневное ( я заметила, когда грудь полная, то ест минут 5 и потом улыбается. Если грудь не полная, то пососав чуть чуть (1-2 мин ) бросает, выгибается и кричит. Просить грудь стал чаще в дневное время. Почти каждый час.
В весе ( врачи говорят) прибавляет хорошо. В 3,5 месяца весим 6170гр. Родидись с весом 2750 гр.
пожалуйста, подскажите - достаточно ли ему молока?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыш голодный?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 12:38 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:28 pm
Сообщений: 419
Откуда: москов.обл. г.Клин
Здравствуйте.
Напишите прибавки по месяцам.
Ваши опасения понятны, все мамы волнуются о своих малышах. Действительно бывают детки которые обычно не долго сосут грудь, но иногда все же есть и более длительные сосания - ночью, под утро или во сне например. У вас получается что прибавка больше 3 кг и если врачи не видят никаких вопросов по здоровью, то вам не о чем волноваться. Нужно следить за правильным прикладыванием и кормить по требованию.

_________________
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB