Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 9:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки,помогите,молока меньше и лезут зубы
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 4:58 pm 
Нам 26.02 т.е. завтра полгода. Родились 3100,сейчас почти 9 кг.Я понимаю что через это все проходят,но...со старшей доцей было иначе,так как она была на ИВ.А эта на ГВ полностью +грамулька прикорма.
Активно лезут зубы.Причем так активно что я устаю не меньше чем дочь,у которой они лезут...Синяки под глазами,вокруг бардак,ничего не успеваю,даже поесть иногда..и это бесит...Нервы реально на пределе.И никого рядом нет,мама и муж на работе,от старшей дочери помощи как кот наплакал... А младшая орет диким нявом целый день почти,чешет пальчиками десну внизу,трясет в это время головой,прорезыватели,охладители,гели до одного места.простите.....ладно бы пальчики,то же она делает и с грудью (ночью правда нет,хотя просыпается через каждый час,но сосать хочет не всегда,чаще просто укачивать надо,но днем можно сойти с ума )...Очень больно десна сжимает,я аж взвыть хочу...Что делать?
И молока видимо из-за ночных недосыпов и дневных мучений меньше стало...Да и есть она особо и не ест,как раньше...Боюсь что ее такое нервное беспокойство вообще сведет на нет кормление,и мое нервное состояние может тоже сказаться на ГВ. Недавно ввели прикорм, пюре картофельное,банан,яблоко,тыква...Чем мне помочь,чтоб она не грызла соски?А то и я ору и она орёт..И как восстановить прежний удой :Breast: :sos: )?? А и плюс ко всему, я переболела ГРВИ,может это сказаться на лактации? Спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,помогите,молока меньше и лезут зубы
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 4:32 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 6:13 pm
Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте!

Непросто Вам сейчас приходится. Видно, насколько Вы устали. И потому что помощи с детьми не хватает (и возможно, как следствие, времени на себя нет), и потому что зубки очень болезненно лезут.
Я возможно, скажу банальные слова. Но в этой ситуации лучший выход - реагировать на поведение ребенка как можно спокойнее. Когда кусает, забирать грудь, объяснять, что маме больно, успокаивать, но именно не резко, не истерично, а с внутренним спокойствием и убежденностью в голосе. НО это спокойствие приходит, если у мамы есть внутренний ресурс, если мама не забывает его подпитывать. Т.е. уделять внимание и время себе (и только себе!), чтобы не накапливалась критическая масса негатива. Очень важно получать эмоциональную и физическую разгрузку. Наверняка, если задаться этой целью, и помощники найдутся (хотя бы раз в неделю чтобы Вам можно было на пару часов отлучится или позаниматься чем-то для души, или по вечерам). Тут самое главное понимать, зачем Вам это нужно и поставить перед собой эту цель.

Увидите, что когда начнете уделять время себе, то и Вы станете поспокойнее, и ребенок тоже. А все трудности будут легче переживаться. "Удой" у Вас я уверена, нормальный. Просто при частых сосаниях грудь совсем не успевает наполняться и кажется, что молока нет. ГРВИ не сказывается на количестве молока. Ночные недосыпы можно днем досыпать - спите вместе с дочкой днем. Вот бросайте все дела и уделяйте время себе, если хотите спать - правда-правда! У отдохнувшей мамы и дела потом делаться быстрее будут и сил на общение с детьми хватит :) А сеть вообще такие дела, которые можно перепоручить или оптимизировать...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Перкин Елена и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB