Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мало молока в течении 4-х месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 12:16 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 5:43 pm
Сообщений: 119
Откуда: Красногорск, МО
С врачом поняла Вашу ситуацию. Жду новостей от Вас!

И еще уточните, были ли изменения в уходе за малышом в последнюю неделю? Например массаж, плавание, гимнастика, проныривания в ванной, еще что-то? Иногда подобные мероприятия сказываются на прибавке веса, на беспокойном поведении...
Чаще носите сына, сидите с ним, играя на полу, показывайте ему все вокруг. Это может снизить его дискомфорт, отвлекать. Кстати и зубки уже могут его беспокоить... В общем причин беспокоиться у него может быть много, а способ успокоиться всего один - Вы! Вы для него являетесь ВСЕМ на этом свете. Болит животик - зову маму, режутся зубки - маму, упал - как без мамы и так далее. Ведь это так прекрасно, что кому-то Вы так нужны!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мало молока в течении 4-х месяцев
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 1:52 am
Сообщений: 10
Добрый день, Наталья!
Сегодня были в поликлиникеи взвесились, также взвесили подгузники за три дня. Наш вес сегодня 6675 (145 гр плюсом с прошлой недели, причем прошлый раз взвешивались в пятницу, значит за 6 дней). Результаты подгузников:
понедельник - 428 гр (ели 50 гр каши)
вторник - 412 гр (1 попис мимо, каша 100 гр на смеси)
среда - 432 гр (2 пописа мимо, какал аж 4 раза, 100 гр каши на смеси).
Кашу на смеси ест с удовольствием, но вся попа вчера была красная, до этого никогода никаких диатезов не было, поэтому думаю, что на смеси больше не буду делать, да и на самой пачке каши написано, что молочко там уже есть (каша геркулесовая от Семпер). Сегодня дала на воде и есть оказался, обплевал меня только :)
В следущий раз буду в поликлинике в следущую пятницу. Буду продолжать все как и было, главное набирать допустимый минимум и там уже начнем разноображивать наш рацион другим прикормом - думаю переживем :)

Хорошего вам дня и спасибо в очередной раз!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мало молока в течении 4-х месяцев
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 1:13 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 5:43 pm
Сообщений: 119
Откуда: Красногорск, МО
Неплохая прибавка для шестого месяца ;).

Конечно если каша молочная, то добавлять в нее что-то еще не стоит. Как вариант покупайте безмолочные каши и туда смесь. Пойдете к педиатру, проконсультируйтесь, какую в Вашей ситуации (с учетом покраснений на попе малыша) тогда лучше использовать, он поможет подобрать.

Напишите, как сходите к врачу. Ну и Ваш вес тогда уж :). Растите здоровенькими, наращивайте щечки :)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мало молока в течении 4-х месяцев
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 1:52 am
Сообщений: 10
Здравствуйте, Наталья!
Сегодня мы были в поликлинике, нас смотрел врач и сказал, что все у нас развивается как надо. Вес следует своей кривой, хоть и ниже нормы. Сегодня наш вес 6825 г (всего за месяц 480 г и 150 за 12 дней с последнего взвешивания). Кушаем все также каждый час. Вечером кушаем кашку 100 гр и с аппетитом, с вчерашнего дня я начала прикорм броколли, так как ребенок уже активно проситься за стол, хотя броколли и не привело его в восторг. Я удивилась, что вес так мало поднялся, все таки и кашки кушаем и грудь, и кстати писает довольно много, наверно это для него норма все же. Он очень активен, пытается уже ползать немного, но и плачет все же не меньше. Я решила больше на это не фукусироваться, сейчас кушать уже начнем и все будет нормально. Или все таки у вас будет еще совет?
Вот такие дела у нас.

Спасибо!

С уважением, Инара


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мало молока в течении 4-х месяцев
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 7:10 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 5:43 pm
Сообщений: 119
Откуда: Красногорск, МО
Здравствуйте!

Рада вестям от Вас :). Если доктор говорит, что все хорошо и его устраивает кривая набора веса - то мне нечего добавить :))). К тому же набор веса после 4-х месяцев у грудничков как правило падает и 500 гр - хороший результат.

Дочке я тоже на днях дала попробовать брокколи - скривилась очень сильно, было смешно. Так что не только у Вас такая реакция :)

Из рекомендаций наверное только то, чтоб были ночные кормления. Если калорийная порция каши способствует длительному сну ночью, то возможно имеет смысл сдвинуть кашку на обед или завтрак, а перед сном давать более легкие овощи.

А так Вы Умничка (с большой буквы :))), Вы боролись за ГВ, Вы его сохранили. Кормитесь долго и с удовольствием. А будут вопросы - пишите.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB