Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 6:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 11:47 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Цитата:
Читала одну убийственную статью о том что после ДОСТИНЕКСА релактация просто невозможна - чушь

я надеюсь, не в нашей рассылке? :shock:
Алена, вы умничка!!! Я очень-очень рада за вас и сына! Спасибо, что отписались в теме - очень важно для нас знать результаты (а иногда это еще и очень приятно)
Вы смотрели статью Повторяющиеся маститы? Обратите внимание на Лецитин


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:49 am
Сообщений: 11
Откуда: Россия, Республика Коми, Сыктывкар
ужасающую статью читала конечно не у вас)))

Ваши статьи, спасибо, очень хорошие - а главное ПОМОГАЮТ!!!

_________________
С уважением, Климова Алёна Александровна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 9:36 pm
Сообщений: 4
А, через сколько времени после приема таблетки можно кормить грудью


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 2:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:49 am
Сообщений: 11
Откуда: Россия, Республика Коми, Сыктывкар
Мадина, а вы для чего спрашиваете? какая у вас проблема? вообще при приеме таблетки кормление следует остановить.

_________________
С уважением, Климова Алёна Александровна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:49 am
Сообщений: 11
Откуда: Россия, Республика Коми, Сыктывкар
И снова здравствуйте, хочу еще раз всем сказать спасибо за наше молочко. Сейчас Авдею уже 2 года и 1 месяц, сисю просто обожает и жить без нее не может. Самый "сисячный" ребенок из всех моих знакомых. Бывают сложности, конечно, так мой настоящий мужчина ни перед чем не остановится что бы достать любимую сисю не важно где и как... в автобусе, в парке - хоть где - ДАЙ и все, спасаемся как можем, прячемся))) пол-года назад еще очень ревностно относился к сисям, никого не подпускал, даже ПАПУ))) А сейчас делится, может мишку любимого приложить, да и папу уже не отгоняет от меня. Через месяц планируем беременность вторую, отлучать и не думаю, вот только очень надеюсь, что бы с беременностью проблем не было, что бы по мед.показаниям не пришлось прерывать. Меня саму мама кормила до 3 года 2 мес. - я прекрасно помню, то мучительное чувство - я точно и в 3 и 2 не была готова, очень страдала...
Спасибо еще раз!!!
Кормите своих карапузиков, ведь очень скоро они вырастут и вы будете скучать по этому замечательному периоду вашей совместной и очень приятной деятельности!!! ГВ нужно не только малышу, но и маме, причем не в меньшей степени, по крайней мере для меня точно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 8:57 am 
Девочки, так когда все-таки можно уже дать грудь ребенку после достинекса, боюсь что молоко совсем пропадет, я выпила 8 и 9 числа, сейчас уже 13, можно ли ребенка приложить к груди, я сцеживаюсь по-маленьку, чтоб совсем не пропало, но оно не пребывает совсем. выпила я этот достинекс, потому что после родов был слишком большой прилив молока, грудь просто разрывалась, я не успевала и уставала сцеживаться, а сейчас молоко не прибывает, я в расстройстве, уже и плачу и ребенка жалко, а грудь боюсь давать, меня напугали всяко разно, что нельзя, думаю, еслиб ребенок сосал помаленьку, то молоко хоть не пропалобы!что делать? помогите!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:12 pm
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Наталья, справочник Хейла характеризует достинекс следующим образом: "доказан риск приема такого лекарства для ребенка или для лактации, однако прием лекарства допустим, если предполагаемая польза от его применения превышает возможный риск (например, если прием лекарства необходим для устранения угрозы жизни матери, или в ситуации, когда более безопасное лекарство неэффективно)", т.е. характеристика учитывает возможность применения достинекса кормящими матерями. Вы можете начинать прикладывать малыша к груди, восстановление грудного вскармливания после приема достинекса возможно.

_________________
Многое из малого - малое из многого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 10:33 pm 
на е-лактации написано, что неизвестно о случаях вреда достинекса для ребенка
молекула слишком большая


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 2:16 pm 
Добрый день! Извините что влезла :) У нас такая ситуация:когда ребеночку было 2 месяца мне пришлось в течении двух недель пить сильные антибиотики не совместимые с гв, а так как мы были на св и молока у меня было очень мало, я-дура,решила прекратить кормление грудью и выпила достинекс,сейчас очень об этом жалею, и жалко что в тот момент не наткнулась на ваш сайт. В общем месяц я ходила и плакала,какая же я дура,лишила ребеночка материнского молочка :cry: Решилась вернуть гв. так как ребенок грудь не брал, начала сцеживать каждые 3 часа, сцеживала несколько дней и молочко появилось,грамма 3 не больше,если честно аж смешно было :table: Процесс пошел и я взялась приучать ребенка обратно к груди,ох уж мы и поборолись :Wall крики,вопли,мама обижает не дает бутылочку и соску :cry: Но мы добились положительного результата,грудь взяла! Но сосала ее без особого удовольствия. Нашла я информацию о системе снс,так как в городе я ее не нашла, а на заказ ждать было очень долго,сделала сама подобие. Как только мы начали так кушать, количество смеси за сутки резко сократилось с 900 мл до 500,уже хорошо. Но хотелось бы полностью перевести ребенка на гв и все ни как не получается, так как мы с мужем живем далеко от родственников и некому помочь,домашние дела хочешь не хочешь а делать надо, поэтому дополнительно сцеживать получается не всегда,но все же я стараюсь после каждого кормления и за час полтора до него и то сцеживается 20 грамм с обеих грудей :cry: Пью лактомил,ночью кормлю только грудью,а молока не прибавляется :cry: сейчас ребенку 5 месяцев,скоро прикорм вводить,очень хочется к этому времени перевести на полное гв. Ах да, ребенок пустую грудь отказывается сосать :( Пожалуйста подскажите,как мне быть???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 6:13 pm
Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Маргоритка, здравствуйте! Вы проделали сложную и очень важную работу!
У меня к Вам несколько вопросов:
- дочка совсем грудь без снс днем не берет? или прилив все-таки сосет?
- как проходят кормления на сон (самые длинные)?
- по какой схеме даете грудь и докорм? что сначала, что потом и как часто?
- знаете ли про контакт кожа-к-коже, метод гнездования? практиковали?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 8:11 pm 
Здравствуйте! Извините что влезла, у меня похожая ситуация, очень нужна консультация!!! Когда малышке было 2 недели меня положили в больницу (лежала 12 дней), кололи антибиотики не совместимые с гв, все это время я сцеживалась каждые 3 часа чтоб не перегорело молочко. Кормить разрешили на 3 день после выписки, доченька грудь приняла с трудом, но все ограничилось одним кормлением!!! :( :( :( Начала выплевывать, плакать, 3 дня боролись как могли, но результат нулевой! Молока было очень много, в больнице даже мастит ставили, но к счастью не подтвердилось. Было решено прекратить гв при помощи достинекса :Wall ДУРА!!! выпила как полагается 2 таблетки, молока уже нет, сцеживается 20 мг водички :cry: :cry: :cry: Прошло 3 дня после приема препарата. Очень хочется возобновить кормление грудью. Подскажите пожалуйста как приучить доченьку заново к гв? Очень надеюсь на вашу помощь!!! :cry: :cry: :cry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:15 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 8:01 am
Сообщений: 306
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, изменить ситуацию с кормление вашего деточки еще не поздно. ДОСТИНЕКС тормозит выработку гормона пролактина, отвечающего за количество молока. Сейчас важно подстегнуть лактачию с помощью регулярных сцеживаний: днем каждые 2,5-3 часа каждую грудь по 10-15 минут, можно добавить 1 ночное сцеживание в период с 3 до 8 утра также по 10-15 минут каждую грудь. Сцеживать можно хоть руками, хоть молоотсосом.

Во время сцеживания представляйте себе, как грудь наполняется молоком, его достаточно для вашей малышки. Делать это важно, даже если сцедить удалось чайную ложку.

Параллельно со сцеживанием необходимо вернуть малышке желание сосать грудь. Почитайте эту информацию http://gvinfo.ru/perehod_na_gv
http://gvinfo.ru/otkaz

Малышка быстрее начнет сосать грудь, если докорм давать не бутылкой. Можно докармливать из ложки, чашечки, шприца без иглы http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html
http://www.azbukamama.ru/videosupplement/
От пустышки тоже желательно отказаться.

Как только ребенок начнет сосать грудь, можно самой сделать систему докорма у груди: тонкий назогастральный катетер длиной примерно 40 см (потом укоротите, если понадобится) вставляете одним концом в дырочку в бутылочной соске, другой конец сбоку подводите к соску и закрепляете пластырем. Пластырь клеете сбоку от ареолы, он не должен попадать в рот ребенку. Бутылочку с докормом вешаете соской вшиз на шею или закрепляете на плече. Катетер можно мыть и стерилизовать кипячением перед каждым применением.

Как только вы обнаружите, что количество молока увеличилось, вы начинаете постепенно уменьшать объем докорма, контролируя прибавки в весе ( 150-500 гр/неделя, 600-2000 гр/мес., минимум 20-25 гр/сутки) и количество мочеиспусканий - минимум 12 за сутки. Постепенно вы сов ем перейдете на ГВ.

Про Достинекс
ВыведениеT1/2, оцениваемый по скорости выделения с мочой, составляет 63-68 ч у здоровых добровольцев и 79-115 ч у больных с гиперпролактинемией.Через 10 дней после применения препарата в моче и кале обнаруживаются соответственно 18% и 72% от принятой дозы, причем доля неизмененного препарата в моче составляет 2-3%.

Это значит, что спустя 10 дней после приема препарата, вы можете давать докорм сцеженным молоком и прикладывать к груди ребенка.

_________________
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber.
skype helen-filippova


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:39 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 8:01 am
Сообщений: 306
Откуда: Новосибирск
Еще важный момент -правильное прикладывание к груди. Важно следить за этим. Вот тут информация http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://www.azbukamama.ru/videolatchon/

Напишите возраст ребенка на настоящий момент, объем докорма в сутки.

_________________
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber.
skype helen-filippova


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мало молока
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 2:10 pm 
Алена, у меня тоже проблема-мало молока. Малышка раньше сосала грудь, а теперь кричит и плачет. скажите после какой таблетки молоко вернулось к вам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Релактация после приема ДОСТИНЕКСА
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 4:04 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 8:01 am
Сообщений: 306
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, pompick. К сожалению, таблетки для увеличения молока не существует. Лактогонные средства не влияют на выработку пролактина и не могут значительно увеличить лактацию.
Для того, чтобы оценить ситуацию и дать адекватные рекомендации, мне важно знать:
1. Возраст малышки
2. Вес при рождении, минимальный вес, прибавку по месяцам
3. Количество мочеиспусканий в сутки или количество использованных подгузников в сутки и насколько они наполнены.
4. Как часто сосет дочка грудь днем и ночью, продолжительность сосания
5. Есть ли докорм, сколько в сутки, чем даете. Используете ли пустышку
6. Как давно малышка плачет у груди, как именно это выглядит. Чем подробнее опишете, тем лучше. Что предшествовало появлению такого поведения.
7. Ну и, собственно, был ли прием Достинекса, как давно.

Вы молодец, что ищете способы для улучшения лактации, это даже больше, чем полдела. Теперь к вашему желанию необходимо добавить немного знаний о том, как это сделать, и все получится :-)

_________________
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber.
skype helen-filippova


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB