Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 12:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
родился сын 4570 выписались 4250. было кесарево (не было родовой активности вообще в меня окситоцина влили столько, что целому этажу разродиться хватило бы) первый раз покормила на 3й день.
до 4 мес сын был полностью на ГВ. кормила по требованию, на груди висел почти без перерыва, спали с титькой во рту.
в 3 мес педиатр навешала 4900 и отправила нас в больницу.
в больнице первая неделя была сплошным кошмаром. за эту неделю 2 (!) раза ребенка ночью морили голодом для анализов, сплошной вынос мозга про то, что я неправельно кормлю (не по часам) постоянное взвешивание до кормления и после кормления в итоге сын после еды не спал (надо эе вешаться) я тоже не спала, сразу же прописали 2 укола (один из них Б6) итог в следующую неделю сын весил 4600 поле этого мне врач в порядке ультиматума заявила, что у меня молока нет и либо я начинаю кормить сына смесью либо она вызывает социальную службу и сына у меня забирают.так (с диагнозом "мать голодом уморила") прошло 3 недели. а потом нам наконец поставили диагноз "цитомегало вирус". вот только к тому моменту у меня на нервной почве стало резко меньше молока. я стала кормить малыша смесью с ложечки, но его рвало даже с 10 грамм смеси (он вырыгивал вместе со смесью и грудное молоко). после этого стали заставлять кормить из бутылочки, хотя я и пыталась донести до этих...."специалистов" что грудь ребенку важнее и что он бросит грудь если пользоваться бутылочкой, и что я жду помощи в гармонизации кормления а не в том чтоб его угробить. меня не услышали. итог с 5го мес у меня сын перестал сосать грудь даже ночью - он начал сжимать сосок челюстями как будто это бутылочка - чтоб молоко без усилий текло, я сосок забирала.
январь и февраль я сцеживалась. грудь сын не брал вообще - только кусался. в марте он начал брать грудь ночью, но у меня в сутки выдаивается только 100 гр (сейчас 80г)в сутки. не считая того, что может быть он сам высасывает в сонном виде.
вот такая наша история.
1) как сделать так, чтоб сын грудь не кусал ?(когда бодрствует всегда кусается, специально для этого на руки забирается иногда)
2)как увеличить количество молока?(лактовит, апилакт, пажитник - это все использовалось, сейчас уже не работает)
3) надо ли ребенку вообще мое молоко? ему 8,5 мес. или это моя персональная блаж?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 12:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
так.. похоже - не в ту тему написала, модераторы, пожалуйста перенесите темку туда, где она должна быть, я незнаю как это сделать :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 11:28 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ, IBCLC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 am
Сообщений: 3536
Откуда: Москва
Ежевика, конечно, молоко ребенку полезно в любом количестве, сколько есть - столько есть. И до года, и после года в молоке содержатся и белки, и углеводы, и витамины, и антитела, полезные для него.

я так понимаю, что сейчас вы сцеживаетесь + кормите грудью во сне? уточните пожалуйста

_________________
мой сайт о ГВ http://www.gvinfo.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
сцедить сейчас удается всего 60 грамм в сутки и чтото сын сам ночью высасывает (по крайней мере - сосет, уж незнаю, на сколько эффективно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 1:00 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7801
Откуда: Запорожье
Ежевика
В таком возрасте и в стандартных ситуациях дети сосут в основном на сон, во сне. Так что ваше кормление сейчас стало практически как у всех.
На дневной сон -во сне ребенка не пробовали прикладывать?
Цитата:
1) как сделать так, чтоб сын грудь не кусал ?(когда бодрствует всегда кусается, специально для этого на руки забирается иногда)

он кусает - пытается сосать или просто таким образом "общается" с грудью? Если второе, то предложите ему свои варианты: обнять грудь, поцеловать, обнимайте-целуйте сами малыша, объясняя, что кусать нельзя - вам больно.
Цитата:
2)как увеличить количество молока?(лактовит, апилакт, пажитник - это все использовалось, сейчас уже не работает)

Увеличить молоко только лактогонами невозможно. Обязательно должен присутствовать отток молока: сосание либо сцеживание.
Поскольку ребенок всё-таки сосет грудь, молоко он однозначно получает. Если так будет и дальше, то молоко прибудет в ответ на его сосание. Я не вижу причин в такой ситуации увеличивать сцеживание - только поддерживать сосание, раз оно так благополучно у вас восстановилось. :thanks:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 1:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
сложно сказать общается он так или хочет сосать... от просто ползет к груди ( при этом улыбается) нежно высовывает язык, а потом КЛАЦ... вот как то так :( а еще он точно так же щипается... причем только за соски :( и как объяснить ему что я не макет для испытания зубов :(
я в руках ему не отказываю, спит сын тоже со мной, так что у него всегда есть возможность... покусать маму
днем то он есть бутылку со смесью или кашей. грудные дети тоже днем питаются не грудью?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 2:23 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7801
Откуда: Запорожье
Цитата:
и как объяснить ему что я не макет для испытания зубов

Когда он ползет к груди, сразу объясните ему: "если хочешь пососать сисю, открой широко ротик" и покажите как широко. Потом следите, чтобы ротик был широко открыт. Как только ротик закрывается, грудь прикройте рукой и опять напомните про открытый ротик. Вот еще статья про укусы http://www.llli.org/russian/nb/biting.html
А ночью сосет нормально?
Цитата:
днем то он есть бутылку со смесью или кашей. грудные дети тоже днем питаются не грудью?

по-разному. Есть дети, которые в этом возрасте еще очень часто прикладываются в течение дня. Есть такие, которые сосут практически только на сон, особенно если введены 2-3 приема пищи уже. (в моменты болезней и прорезывания зубов большинство, конечно, повисает на груди).

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 2:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
а он ползет с открытым ртом... даже язык высовывает...а когда добирается до соска оказывается, что ему кусаться хочется
ночью сосет, но мне кажется - не эффективно... я редко слышу, чтоб он глотал... потому и получается - высасывает ли ночью - неясно, а сцеживать почти нечего :( надо или количество молока увеличить или сына чаще сосать заставить... чем увеличивать непонятно, как заставить сосать а не кусать - тоже


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 9:49 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ, IBCLC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 am
Сообщений: 3536
Откуда: Москва
возможно, он привык кусать бутылку?

вообще каша из бутылки по-моему не очень хорошо, педиатры не советуют. Она не смачивается слюной, а для нормального усвоения каши она должна сперва во рту побыть.

я бы не разрешала кусать. либо может накладки..

_________________
мой сайт о ГВ http://www.gvinfo.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
куда то делось предыдущее сообщение.
да, он кусает бутылку - плющит соску челюстями чтоб само текло
я кусать не разрешаю, в итоге сын сосет только в полусонном или сильно обиженом виде :(
про кашу - сын не любит есть с ложки (хорошо есть только говядину) по этому я мешаю кашу со смесью 50\50. что по этому поводу думают педиатры - не в курсе


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 7:35 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ, IBCLC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 am
Сообщений: 3536
Откуда: Москва
а вы не думали отказаться от бутылки? чтобы не приучать к кусанию? либо сделать так, чтобы кусая грудь, ребенок прикусывал свой язык (т.е. плотнее прижимать его к себе)..

а если самому разрешить есть кашу? может сам сможет уже ложкой ))) или даже руками... каша из бутылки- весьма спорная еда, а уж для ребенка на гв тем более :shy_red:

_________________
мой сайт о ГВ http://www.gvinfo.ru


Последний раз редактировалось Сорокина Мария Пт апр 13, 2012 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 7:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
а как его кормить, если отказаться от бутылки? с ложки он ест ооочень плохо, а в груди почти ничего нет.я реагирую - отбираю грудь и отправляю на пол к игрушкам.. правда не похоже, чтоб он понял чем именно я недовольна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 7:48 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ, IBCLC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 am
Сообщений: 3536
Откуда: Москва
Ежевика, пить - чашка и есть - ложка. а сам он пробовал есть? с ложки или маленькие кусочки?

если ребенок получает бутылку, за счет нее он удовлетворяет потребность в сосании и зачем тогда ему грудь. вот молоко и убывает..

_________________
мой сайт о ГВ http://www.gvinfo.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 8:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:35 pm
Сообщений: 15
при таком раскладе он останется голодным - кусочки ест только в плане игры (помусолить и по полу-столу размазать) чажкой он обливается, с ложки немного ест говядину и кабачки... и все... а в весе нам терять не желательно... снова в больницу чтото не хочется


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малышу 8 мес. хочу кормить как можно дольше
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ, IBCLC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 am
Сообщений: 3536
Откуда: Москва
Ежевика, а если вы его посадите на колени и поможете пить из чашки? например, он а рядом вы свою чашку. :)
или рядом его и ваша тарелка.

у меня дети детский творожок ложкой ели в этом возрасте, например, все измажутся, зато довольные!!

он у вас в стульчике ест?

_________________
мой сайт о ГВ http://www.gvinfo.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Joika и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB