Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление по требованию
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 6:44 pm 
Здравствуйте! однажды нашла ваш сайт, теперь все время к вам захожу, очень много полезной и развернутой информации. Теперь у меня самой появились вопросы. Нам два месяца. Кормлю грудью, по требованию Прибавка первый месяц 1100, второй 800. В два месяца врач и мед сестра сказали что пора переходить на режим 3-3,5 часа. Иначе будут проблемы с весом в будующем как мне сказали Пыталась в течении дня, тем не менее максимум получалось 2 часа. По малышке вижу что грудь хочет, давала пустышку она ее с таким наслаждением сосала. В общем я продолжаю предлагать грудь по каждому крику и дискомфорту. Правильно ли я поступаю? Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам
1. Кормление по требование до скольки месяцев можно?
2. У нас интервал между кормлениями 1,1,5 максимум 2. Можно ли перекормить грудничка? Какой должен быть интервал?
3. Кормлю в одной позе лежа лицом к лицу. Другие не практикую-не удобно. Можно ли кормить все время в одной позе? Проблем с застоями нет
4. В позе лежа лицом к лицу грудничок должен лежать горизонтально или нужно подкладывать под его голову небольшую подушку?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кормление по требованию
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 7:47 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 4:18 pm
Сообщений: 371
Откуда: Химки, Москва, Мама-Сити
Здравствуйте, Анна!
Вы поступаете правильно, исследования ВОЗ показали, что кормление по требованию грудным молоком навредить не может. Ваш ребенок набирает вес в рамках норм ВОЗ для здоровых детей. Нормальная прибавка для ребенка на ГВ в первые три месяца составляет от 500 до 2000 граммов в месяц по современным нормам ВОЗ. А вот кормить смесью по требованию действительно нельзя, от этого у малыша могут быть проблемы.

1. Теоретически - хоть до конца кормления, практически - как удобно маме, понятно ведь, что кормления малыша - это не единственное, чем занимается мама. Как правило, кормление имеет определенные более-менее предсказуемые ритмы, например, всегда после сна и всегда перед сном. Нет необходимости специально переставать кормить малыша по требованию, обычно это получается само собой по мере взросления ребенка.

2. Перекормить грудью малыша не получится, исследования ВОЗ выявили, что грудное молоко можно есть хоть один раз в течение всего дня - это не навредит. Так что хоть каждые 15 минут.

3. Да, можно кормить в одной позе, если нет проблем с опорожнением груди и с набором веса. Поскольку у вас таких проблем нет, и необходимости кормить в других позах тоже нет, спокойно продолжайте кормить в одной.

4. В использовании подушки нет необходимости. Некоторым мамам и малышам удобно, когда малыш лежит на маминой руке, подробнее об этом написано в статье:
https://akev.ru/content/view/944/160/, но если вас с малышом устраивает кормиться, когда малыш не лежит у вас на руке, так тоже можно - лишь бы грудь хорошо опорожнялась.

У вас хорошо организованное грудное вскармливание и хороший контакт с малышкой. Я могу только порадоваться за вас! Здоровья вам обеим!

_________________
Химки, консультант по грудному вскармливанию Ирина Шаповалова, Мама-Сити
Viber, Whatsapp +79161267867


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кормление по требованию
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 8:43 am 
Ирина! Спасибо вам за скорый и содержательный ответ! Как хорошо что вы есть и я вас нашла!!! :thanks:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Joika и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB