Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 7:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не наедается новорожденный
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 1:33 pm 
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Нам 17 дней. Кесарево, в 1 сутки в педиатрии дали смесь,но как принесли я сразу же приложила к груди, старались несколько дней, но так она и не освоила сосания,прибегла к накладками, но консультант настаивала,чтобы я прикладывать к груди,я думала дома спокойно мы это освоим. Но прошла неделя,малая так и не хочет грудь,головой мотает,капризничает.вчера были у врача,набрали 220 грамм к 16 дню ( при выписке 2880) сейчас 30105.и выросли на 3 см.но врач тоже торопит снять накладки. Но как???? Я уже в отчаянии.со вчерашнего дня ребенок прикладываеся 1,5-3 часа,как сама пожелает и ночью тоже раз 2-3 встает,но сосет 10 мин.и спит.я переживаю, что она не доедает. Ведь спит мало,постоянно вертится,и не разу не пописала и не покакала за 12 часов.что делать?как ее заставить есть дольше,чтоб брать и более существенное молоко и как отучить от накладок?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не наедается новорожденный
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 4:12 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:52 pm
Сообщений: 139
Откуда: Калининград
Елена, здравствуйте!
Это очень здорово, что вы несмотря на трудности старайтесь кормить грудью.
Чтобы лучше разобраться в ситуации, ответьте пожалуйста, был ли у вас консультант на очном визите или рекомендация убрать накладки была дана по телефону/интернету? Действительно, в накладках ребенок не очень хорошо стимулирует грудь и может получать не достаточно молока, поэтому естественно лучше кормить без накладок. Однако, вам было бы хорошо получить очную консультацию консультанта по грудному вскармливанию, который обучит правильному прикладыванию и расскажет, как отказаться от накладки. В каком городе вы живете? Есть ли возможность обратиться за очной консультацией?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не наедается новорожденный
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:29 pm 
Я проживаю не в России,а за рубежом.да,консультант лично мне все показала и рассказала,но дома я оказалась бессильна.малышка пару раз берет грудь и видимо от усталости начинает капризничает.и педиатр тоже консультант,он так же показал мне как правильно прикладывать ребенка,но дома все иначе.а сегодня я стала задумываться,что ребенку не хватает еды,т.к сегодня поменяла за 24 часа 2 памперса.один раз всего покакала.это же не очень хорошо? Может сцеживаться,чтоб молоко не пропадало и продолжать с накладками,т.к боюсь грудь она не возьмет.или когда подрастет.и как сцеживаться и сколько мл? И нужно ли этим молоком допаивать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не наедается новорожденный
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:58 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:52 pm
Сообщений: 139
Откуда: Калининград
Елена, правильно ли я понимаю, что когда вам показывали, все получалось? Тогда что именно не получается дома и при каких обстоятельствах? В течение суток ребенок берет грудь исключительно в накладке или есть моменты, когда удается приложить без них? 2 памперса за 24 часа конечно очень мало :( Можете снять на сутки подгузник и посчитать количество мочеиспусканий?
Вы пишите, что последние дни прикладывания раз в 1,5-3 часа. А раньше как было? Не пробовали предлагать грудь чаще, на каждое беспокойство (писк) со стороны малыша?
По поводу сцеживаний - да, вы можете начать сцеживать грудь каждые 2-3 часа по 15 минут каждую грудь и сцеженное молоко давать в виде докорма с ложечки, чашечки или шприца. Но проблема в том, что молока будет приходить больше, а грудь в накладке опорожняется неэффективно, что может спровоцировать застой молока :(
Что можно попробовать:
- начать кормление в накладке, а затем, когда ребенок присосется, попробовать быстро снять накладку и предложить грудь без нее;
- использовать "белый шум" (фен, пылесос, вода, шум ветра/моря в записи и т.п.) для успокоения ребенка, прикачивать и/или припеленывать ребенка, предлагать грудь в сонном состоянии без накладки;
- поменять накладки на более тонкие и с меньшим количеством/размером отверстий.
Это пока то, что на ум пришло, напишите все-таки что у вас получается, чтобы было более понятно в каую сторону двигаться :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не наедается новорожденный
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 8:05 pm 
Здравствуйте.буквально вчера при последних попытках отчаяния приложить малышку к груди,у нас все получилось. :ura: спасибо за советы,и за уделенное время.я поняла,что раньше просто при ее плаче ,я сразу одевала накладку,а в этот раз ей пришлось попотеть и через 45 минут плача и капризов, она присосалась как надо.так что вымыла молокоотсос и бутылочку,очень надеюсь,это будет нашим прошлым.еще раз спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не наедается новорожденный
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 12:05 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:52 pm
Сообщений: 139
Откуда: Калининград
Елена, какие вы молодцы! Очень рада за вас! Дай бог, чтобы и дальше все у вас получалось и грудное вскармливание было в удовольствие :Breast:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB