Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 5:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Здравствуйте.Даже и не знаю куда написать.Все темы про проблемы гв и все мои.Нам 11дней,ребёнок плохо набирает вес.Позавчера вызвала специалиста по гв.Вроде бы объяснила как и что.Даем грудь-если не особо правильно помогаем выворачивая губки.Более менее стало получаться.Но при этом у меня уже до этого со 2го дня рождения,жуткие трещины,особенно на одном соске,от основания соска с ореолой.Она настолько сильная что виден белый налет с..может мясом.Через боль продолжаю кормить,Когда сосок в ротике через минуту,становится менее больно.На этой же груди образовался мозоль и в ней проток молока застоялся,поднялась температура.Муж проткнул,потом мы содрали аккуратно,расцедили,карустный лист-все прошло-это было вчера.Со вчерашнего вечера ребёнок стал поджимать верхнюю губку,и ничего прям поделать не могу.Кормлю не удобно мне,вся съеживаюсь потому что больно. Дите не прибавляет. Спит хорошо. Я нервничаю,оттого что жутко больно дать сначала грудь,у меня прям какая-то паника как кормление.А так хочется чтобы и ему и мне было комфортно.Муж ругается,смотря на меня,что если что перейдем на искуственное.А самим то хочется очень кормить своего долгожданного грудью.Помогите пожалуйста советом. Трещины мажу бепантеном, пурилан как то мне показалось что не помогает.Может конечно он хорошо справляется с профилактикой больше.
Сегодня он мне стал сбоку как-то прям натирать сосок,щипет после кормления и он красный. Ещё мы самостоятельно не какаем.2раза уже была клизма,с промежутками по 3 дня а вчера ночью поставили глицериновую свечу.
Очень жду может быть каких-то рекомендаций. Я уже отчаиваюсь,но держусь. Я очень хочу кормить.

upd Я бы хотела показать фото сильно треснувшего соска.не пойму,сюда возможно загрузить фотографию?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:09 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:06 pm
Сообщений: 66
Откуда: г.Новочеркасск
Доброго дня. Фото загрузить можно. Загружаете в фотохостинг, копируете ссылку сюда, выделяте ее и нажимаете на Img. Трещины не заживают из-за неправильного захвата, отсюда и лактостаз и малыш не может хорошо грудь опорожнить. Если самостоятельно не получается, то лучше еще раз вызвать консультанта по ГВ и под его руководством поучится правильно подавать грудь малышу. Если такой возможности нет, посмотрите видео http://kiwi.kz/watch/wjmkut1jfwg4


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Спасибо.С захватом разобрались.спасибо. и как следствие начал и какать.теперь у меня началось другое.мне кажется мало молока.Вчера начал есть с одной груди.Потом мы пошли мыться,покупались и кушать стали эту же грудь.Он долго висел на ней. Он у меня вообще как то очень долго кушает,как я понимаю потому что ждёт новых приливов-т.е. ему не достаточно молока? А вторую грудь я сцеживала немного,ту на которой у меня сильная трещина.Но когда поняла что ему не хватает пришлось дать ту на которой трещина.Малыш с неё нашёлся.Она у меня ВСЕГДА почему то сильнее наливается и сама по себе упруже.И вот я не пойму.Сцеживаться вообще нужно?и если да,то в какие моменты?Вот сейчас он спит уже 3 часа допустим,проснется будет кушать из одной,изтой которой ел давно.А со второй что мне делать,ел он из ннеё уже как 3,5часа назад.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
А сосок на одной груди. Он настолько рассосал изначально,что эта трещина прям как будто расслаивается,вообще она очень глубокая и длинная. Мажу бепантеном,но эффекта ноль.Когда кормлю,то больно только при прикладывании.Не даю ей отдыхать. Боюсь с одной грудью малыш не наестся. Есть и пурилан и масло облепих. Может ими ещё начать мазать?и подскажите. Может все же с этой груди сцеживаться?а что если полностью у меня не получится?у меня получается сцедить грамм 40.
И ещё вопрос. Соски стали кукожиться и от этого прям болят. И грудь когда даю,она сначала кукожится а потом становится мягкой. Стало давать больно грудь.
Спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:06 pm
Сообщений: 66
Откуда: г.Новочеркасск
Кроха просит грудь не только когда голоден, но и если его что-то беспокоит, хочется просто побыть с мамой и т. д.. Достоверные признаки нехватки молока набор веса менее 500гр в месяц или 125 в неделю или можно подсчитать пописы их должно быть не менее 10-12.
Если в кормление дали обе груди, след. кормление начинаете с той которая было второй.
При длительных перерывах между кормлениями грудь можно подсцедить до комфортности, постоянно сцеживать без показаний не нужно, можно запустить гиперлактацию.
Если очень больно, можно сутки-двое эту грудь сцеживать(если сцеживается мало, то можно каждые 2.5-3 часа) и малыша кормить сцеженным, а груди дать время отдохнуть и зажить.
Покажитесь, если есть возможность, гинекологу для побдора лечения трещины. Облипих. масло не рекомендуется, так как сильно сушит.
Что значит "кукожатся"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Татьяна,спасибо вам большое за ответы.Т.е. вот если я сегодня с утра покомила его из двух грудей,а ел он у меня с перерывами небольшими,но в общей сложности часа 2.То висел на груди,то ел.Отрываю-вроде бы заснул,просыпается плачет-опять даю грудь.Потом в итоге запеленала и проспал ребёнок 4часа.За это время грудь налилась,одна у меня всегда сильнее наполняется и твёрже-почему то?и мне кажется что соответственно в ней и молока больше.А вторая же за этот время тоже налилась,но если в ней дискомфррта от переполненности нет,то мне ещё не надо сцеживать?даже если уже прошло часов 5-6 после кормления именно этой грудью?а то я по этому поводу всегда беспокоюсь.Что запустится механизм из головы,что все,сюда молока больше не надо-и из-за этого и начнёт молочко пропадать. И ещё вопрос.Пока не стоит начинать пить чаи лактационные?Писает он у меня хорошо,много.Я пользуюсь многоразовыми подгузниками,поэтому могу только на глаз оценить,что он у меня писает раз 10-12.
Спасибо
А ``кукожатся``-когда груди прохладно,она сморщивается.И вот у меня также она кукожится))))только я не скажу что мне холодно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 2:32 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:06 pm
Сообщений: 66
Откуда: г.Новочеркасск
Очень часто бывает, что в одной груди на самом деле молочка приходит больше. Чтобы выровнять чаще прикладывайте кроху к той груди которая поменьше. При перерыве более 6ч грудь сцедить надо. Если перерыв меньше 6ч и нет ощущений нагрубания, распирания, то сцеживать не нужно.
Если при "скукоживании" возникают боль, дискомфорт то можно приложить тепло за пару минут до кормления.
Кормитесь на здоровье и пусть это доставляет вам с крохой радость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Татьяна.Спасибо большое.Но у меня ещё назрели вопросы
Сегодня хотела не давать свою грудь с сильной трещиной.Я ее сцеживала.Когда вторая опустела,мы его решили докормить сцеженным- через нурофеновский шприц.Он скушал 3 шприца,а потом отказался-начал плакать и сильно очень подавился,я очень напугалась,потому что долго не мог вздохнуть.Я расплакалась и в итоге дала грудь.Он не первый раз не хочет доедать сцеженное и часто поперхивается.Плачет.Т.е. не дать грудь у меня не получится теперь.Я теперь кормлю через накладку.С ней нет боли.А с ней он также берет грудь?она же скользкая.каким обраом в ней должен происходить захват?переживаю что заднее молочко не дополучит


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:06 pm
Сообщений: 66
Откуда: г.Новочеркасск
Через шприц докармливать надо очень медленно. Накладка одевается влажной, выверните края накладки, приложите ее с круди тач, чтобы сосок полностью оказался в углублении, захват должен быть таким же глубоким, а губки вывернуты иначе малыш будет сосать ее как пустышку. Во время кормления следите за тем, чтобы накладка не сползала и захват оставался правильным. При кормлении в накладке можно использовать технику сжатия грудиhttp://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html, чтобы малыш получил больше молочка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Татьяна.Добрый вечер.подскажите пожалуйста.сын стал закусывать боковинки соска. То с одной стороны,а то сразу с двух.ничего поделать прям не могу.от чего это?от того что не достаточно голубого даю грудь?а может в его ротик не весь сосок влазит?
Спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Татьяна.а как распознать молочницу на сосках?я подозревал что она у меня есть.Либо малыш мне их натирает.Вообщем один розовый,опухли бугорки Монтгомери_боль адская при прикладывании.И болит очень после сосания.Мазать начала Кандид для полости рта.щипет очень


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 6:12 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:06 pm
Сообщений: 66
Откуда: г.Новочеркасск
Заочно диагноз поставить не могу. Советую обратиться к дерматологу и сделать соскоб.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 2:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Татьяна.А на предыдущее сообщение не ответили. По поводу закусывания соска. Губки при захвате вывернуты хорошо,и ротик разинут очень прилично. Но сосок закусывает и на выходе он сплющенный. И из за этого какие там улучшения трещин-боль тералю адскую,особенно где околососковая трещина с воспаленными бугорками Монтгомери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:57 pm
Сообщений: 11
Ребёнок может закусывать боковину соска,допустим,из за молочницы в ротике? Может ему больно?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наладить кормление в 11 дней
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 2:25 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:06 pm
Сообщений: 66
Откуда: г.Новочеркасск
Если резкая боль, то скорее всего неправильно захватывает и травмирует сосок. После кормления сосок ровный, округлый или скошен, сплюснут?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Joika и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB