Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как отлучить 1.5 ребенка от бутылки и перевести на грудь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 2:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 9:23 pm
Сообщений: 1
Мой малыш родился 3860.
грудь брал с не охотой с самого рождения. Так как мои соски плоские и он не мог их захватить молозиво было. Он сосал но потом бросал грудь и судорожно кричал и сколько не предлогала грудь не брал ну и мой муж дал ему докорм из бутылки. И все мой малыш понял что есть другой вариант получения еды и гораздо проще. И молоко у меня поздно пришло. И вот сейчас нам почти 2 месяца мы полностью на моем молоке но только из бутылки гпудь предлагаю все время но он ее не берет. Кормление по системе пальца он не хочет сразу кричит и система SNS МЕДЕЛА он тоже отказывантьсч что делать. Помогите пожалуй


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как отлучить 1.5 ребенка от бутылки и перевести на гру
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 9:17 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Мария, очень хорошо, что малыш получает Ваше молоко! Надо убрать бутылку и кормить сцеженным из чего-то , что нельзя сосать. Желание сосать очень сильно и если сосать нечего, будет сосать, что дают. Через сутки , обычно , уже наступают улучшения:т.е. Малыш хотя бы подержит грудь во рту. Примерно раз в час-два можно предлагать грудь, если злится, убираете-успокаиваете, отвлекаете, укачиваете. Если резко убрать бутылку не получится, можно это делать Постепенно, давая все реже и на чуть-чуть(часть докорма из бутылки, часть из ложки).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Joika и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB