Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 10:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плохо набираем вес
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 2:00 pm 
Добрый день! Моему сыночку 16 дней. В роддоме первый день кормили смесью, так как малыш родился путем кесарева сечения. Затем кормила грудью, первый день очень плохо брал грудь. Сказали, что это связано с тем, что у малыша короткая уздечка языка и он не наедается. Выписали докорм смесью. Я докармливала (1-2 раза в день, хотя врачи говорили давать больше). Посоветовали использовать накладки на грудь, чтобы удленить сосок и тем самым помочь с рассасыванием. Ребенок сутками висел на груди. На третий день молоко пришло. Больше смесь не давала. При выписке выяснилось, что мы потеряли 400 гр (около 10% веса). Сказали дома есть хорошо, кормить по требованию. По приезду домой кушали с перерывом в 1.5-2 часа (малыш сам такой режим установил), спал хорошо. Но последние 5-6 дней ребенок стал капризным, часто просыпается. Покушает, засыпает, спит максимум 30-40 минут и плачет. Иногда и 5 минут не проходит, совсем не спит. Попробовала сцедить молоко, идет очень тоненькая струйка и капельки. За 2 часа с трудом удалось нацедить 40 мл! Взвесили малыша, а он набрал всего 100 гр за 2 недели. Можно ли сохранить ГВ? Как увеличить количество молока? Нужно ли в срочном порядке подрезать уздечку языка? Могут ли накладки стать причиной плохого течения молока? На меня давят родные, требуют вводить смесь. Но я еще надеюсь наладить ГВ. Помогите разобраться. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: плохо набираем вес
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 4:56 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:46 am
Сообщений: 62
Откуда: г. Балаково, Саратовская обл.
Здравствуйте. Давайте вместе попробуем разобраться в вашей ситуации. Разберём ваши вопросы и посмотрим, что можно сделать.
Правильно я поняла, что уздечку так и не подрезали? Если нет, то скорее всего из-за короткой уздечки малыш сосёт не эффективно, а значит и не добывает себе нужное количество молока. Подумайте над тем, что бы её подрезать. Проверьте правильность прикладывания ребёнка к груди http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Так же вы можете вызвать консультанта на дом и он проверит правильность прикладывания и исправит ошибки, если они есть. Если вам нужна очная консультация, напишите из какого вы города, я попробую найти вам консультанта.
С первых дней и по сегодняшний вы кормите через накладки? Они тоже могут служить причиной малой выработки молока. Так как через накладки сосание тоже не эффективное. Думаю вам будет интересна статья про накладки на соски https://akev.ru/content/view/49/175/ Если после прочтения буду вопросы, пишите.
Напишите ваши прибавки в весе. Вес при рождении, минимальный вес, известные прибавки. То что ребёнок потерял 10 % от своего веса при рождении, нормально.
Так же посчитайте мочеиспускания. Тест на мокрые пелёнки http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html
И ещё вопросы. Даёте ли что то кроме грудного молока (вода, смесь...)? Даёте ли ребёнку пустышку? Сколько кормлений в сутки, сколько по времени идёт кормление?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB