Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сцеживание как докорм... как организовать?
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:53 pm 
Здравствуйте! У меня история не оч весёлая. Ребёнок после родов попал в больницу и около месяца у нас была борьба, но, к счастью страшное позади. Молоко мне сохранить удалось и в принципе с его кол-вом проблем ТТТ нет. Однако наладить ГВ нам не удалось. Как прикладывать правильно меня учили в больнице, смотрели, сказали, что делаю правильно. Но сказали, что причина нежелания его сосать - это то, что в больнице его кормили из зонда, бутылочек, причём соски самые обычные, естественно + к пустышкам приучился в больнице... в общем дома пыталась прикладывать к груди, забирать соску, убирать все бутылки, сутками ходила с ним, но ребёнок нервничает, плачет, извивается. Максимум 5 минут сосёт грудь и всё - истерика... несколько дней помучила и себя и его... мне уже дурно было и решила, что нервы наши дороже - не получается кормить грудью, значит буду сцеживаться. Организовала я в данный момент процесс так - сцеживаю молоко, но так, чтобы в холодильник не убирать (при комнатной температуре оно хранится 4-6 часов), затем, когда приходит время кормления я даю ему грудь - пока он спокоен немного сосёт, но как вижу, что он начинает беспокоиться, даю сцеженное. В холодильнике боюсь молоко хранить... хотя хотелось бы. Ведь там оно хранится дольше, чем при комнатной Т... Один раз как-то неудачно его подогрела в подогревателе и оно свернулось, теперь боюсь. Подскажите, как лучше подогреть молоко из холодильника (не из морозилки)? Может его заранее можно достать? За сколько до кормления? И где лучше, в подогревателе или на водяной бане подогревать?
Я была бы вам, уважаемые консультанты очень благодарна за подсказки, как можно ещё организовать удобно кормление в нашем случае?
Сыну сейчас 2,5 месяца. Питается только моим молочком, правда грудь не берёт.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание как докорм... как организовать?
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 1:41 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 5:43 pm
Сообщений: 119
Откуда: Красногорск, МО
Здравствуйте, Мелисса. Какая же Вы УМНИЧКА, что сохранили молоко для своего малыша в таких непростых условиях!

Посмотрите вот эти статьи про сцеживание и хранение молока. Там есть рекомендации и по тому, как его потом "готовить", чтобы дать малышу.
https://akev.ru/content/view/690/1/ (вторая часть статьи про хранение и приготовление для использования)
http://www.llli.org/russian/nb/storage.html

Что касается советов по организации кормления в Вашем случае уточните, пожалуйста, следующие моменты:
1. как часто в течение дня прикладывается малыш? Докорм сцеженным идет каждый раз после груди? Есть ли кормления только сцеженным?
2. длительность прикладываний всегда минут 5? Или на засыпание/просыпание, или же ночью сын соглашается дольше сосать?
3. каков режим смены груди?
4. беспокойство начинается после того, как сын съел прилив?
5. каким способом Вы докармливаете?
6. как у Вас организованы сцеживания (частота, длительность)
7. обращались ли Вы за помощью к консультанту по ГВ для возвращения малыша на грудь? Из какого Вы города? Я посмотрю, есть ли консультанты АКЕВ поблизости от Вас.

В целом же Вы все делаете верно, предлагая сначала малышу грудь, и только потом докорм сцеженным. Жду от Вас уточнений. пишите!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB