Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 9:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормлю двумя грудями, хочу одной
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:22 pm 
Здравствуйте, пожалуйста помогите решить проблемку: дочке 6 недель, раньше было недостаточно молока, стала кормить 2 грудями. При лактостазе и лечения антибиотиками не кормила, использовала молокоотсос. Вчера после взвешивания случайно заметила что 1 из грудей теперь дает 70 мл вместо прежних 40. (Сейчас наша норма 100 на одно кормление) Пока есть такой хороший результат было бы здорово наладить кормление из 1 груди. Как правильно это сделать?
Надеюсь что весы действительно показали 70 а то они у нас бывает что "гуляют" и добрать надо всего чуть чуть.
Это скажем так задача будущего - через 2 дня - дело в том что нам к врачу оба дня ходить и частые кормления будут не очень возможны.

А на эти пару дней очень актуальный вопрос как кормить из 2 грудей? Сколько держать у одной, сколько у другой? Например можно 40 мин одна, 20 вторая или лучше по другому?

Кормление по 1,5 часа мне 670невозможно, я уже пробовала, я ничего не успеваю, надо готовить, гладить и т.п.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кормлю двумя грудями, хочу одной
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 3:24 am 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Объем сцеженного молока не дает никакой полезной информации.
"Норма 100" - таких норм для детей на ГВ нет.
На будущее - при лактостазе прекращение кормления из груди противопоказано. Основное лечение лактосатза - частые кормления из проблемной груди. По антибиотикам - в настоящее время можно выбрать среди тех препаратов, которые совместимы с ГВ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кормлю двумя грудями, хочу одной
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 11:16 am 
И 70 и 60 мл - это сколько она сьедала из груди в первые разы после прекращения кормления из бутылочки.
По поводу лактостаза : я пыталась 5 суток честно давать грудь и сцеживать остаток, но не помогало, температура стала ползти еще выше - к 39.0 и врачи сказали что организмы уже не справляются сами и нужно принимать антибиотики, т. К. 5 суток и такая темпер-ра Это уже высокий риск мастита.
Я не знала что есть антибиотики, при которых продолжение кормления возможно. Знала бы , спросила их.
100 мл приблизительно считаю нормой, т.к. Просит есть 7-8 раз и это 1/5 массы тела сейчас и примерно после такого объема успокаивается и засыпает.

Но! У нас сейчас изменилась ситуация, я рано порадовалась что она так много съедает. И вчера вечером, ночью и утром от силы 20 мл, причем это минут за 40, практически спит , не сосет. Чтоб нормально наелась выходит по 2 часа надо держать.. причем она спит одновременно и значит через час снова такое же кормление.
Я докармливала смесью из шприца.
У меня вопрос : что могло резко такое случится, что так мало стала кушать, на 2 сутки после отмены бутылочек ?
И как сейчас её кормить - давать обе груди ? В одной груди остается если не половина то хотя бы треть молока ( определяю по оставшемуся сцеженному, т к пока грудь дает стабильный объем) плюс докорм шприцом если не наелась?

И по поводу питания шприцом: сначала ест нормально, даже улыбается , а потом начинает всхлипывать, подплакивает а то и сильно. Шприц ввожу сбоку за щечку. Что может быть не так?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кормлю двумя грудями, хочу одной
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 11:53 am 
Интересно, я дождусь здесь ответа?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB