Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 10:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срыгивания или что-то иное? Как быть?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 1:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 1:01 am
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Я Ирина. Нашему сыночку почти 4 недели, кесаренок. Молоко пришло на 4 сутки, молозиво на 3 сутки к вечеру. Докармливали смесью в роддоме, т.к. терял в весе сильно. Примерно к 10 суткам более-менее наладилось ГВ. КОрмлю по требованию, если это можно так назвать. Рада бы и чаще давать грудь, хоть круглосуточно, но вот что происходит. В 2-4 недели малыша я поняла сколько молока у меня, и через какое количество времени он просит действительно кушать. Не считая прикладывание по беспокойству или плачу. Итак, перерыв в кормлении около 2 часов, максимум 3 часа ночью бывает. Кормлю сидя и лежа, после чего держу столбиком. Присасывается сразу и хорошо, захватывает грудь правильно, посему воздух выходит редко или вовсе не выходит. Проблема вот в чем - когда держишь столбиком, то при малейшем напряжении ребенка - потужился, заплакал, потянулся или я его повернула как-то - выделяется молоко, которое только что съел. Не все, но довольно прилично. Не срыгивает, нет рвотных позывов, малыш не плачет и дискомфорта нет ему от этого. Просто будто выливается молоко. А если уж после кормления покакал - подмывание и смена штанишек ведет так же к выливанию молочка, пописал если - мокрому лежать не нравится и начинает кукситься от недовольства и тоже молочко может вылиться. Пройдет минут 10-20, положу его если не спать, а пролежать, бодрствует, машет ручками-ножками, пытается произносить звуки и от активности опять может вылиться молоко. Сейчас в неполные 4 недели прибавка 700 грамм (дома есть весы, взвешиваем).
Почему происходит выливание молока (не считаю это срыгиванием...или все же срыгивание???)?
Это нормально?
Может я кормлю неправильно?
Он переедает?
Незрелость пищеварительной системы?
Дольше держать столбиком? как быть?
Кормить по каждому писку - значит молоко будет выливаться. Я уже боюсь. Кофточки меняем постоянно и при смене кофточки опять может вылиться часть молочка.
В целом малыш спокоен, плачет только по делу)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания или что-то иное? Как быть?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 1:01 am
Сообщений: 3
Еще отмечу в процессе кормления сосет спокойно, не выгибается, хорошо расслаблен в полудреме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания или что-то иное? Как быть?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:25 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, психолог

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 2:18 pm
Сообщений: 107
Откуда: Моск. обл. Дубна
Добрый день! Прибавка у Вас за месяц хорошая.
У меня к Вам есть вопросы, сколько у ребенка выливается молочка? Это ложка, две, больше, меньше? Это просто молочко или створодженное молочко? Кто-то смотрел как Вы прикладываете ребенка?

_________________
Перинатальный психолог, Skype: galinkachupa, тел: 89265555050, г. Дубна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания или что-то иное? Как быть?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 1:01 am
Сообщений: 3
Чуприкова Галина писал(а):
Добрый день! Прибавка у Вас за месяц хорошая.
У меня к Вам есть вопросы, сколько у ребенка выливается молочка? Это ложка, две, больше, меньше? Это просто молочко или створодженное молочко? Кто-то смотрел как Вы прикладываете ребенка?

Выливается именно неперевеаренное молоко, вот как выпил - так и вылилось, нествороженное. Происходит это в первые минут 10-20 после кормления. Выходит явно больше 1 ст.ложки. Створоженное если потом выходит уже намного позже и совсем чуть-чуть, точно не более 1 ст.л.
Такое чувство, что он перееедает, т.к. молока много и при сосании очень усердно глотает, т.к. молоко течет бурным потоком первые минут 5 точно.
Или перерывы между кормлениями надо увеличить? А как же кормление по требованию??? Я совсем запуталась.
Причем когда сонный поест и дальше спит - не выливается. А если при любом движении или в период бодрствования или беспокойства сосет, то после этого выливается. причем сосет спокойно, у груди спокоен и расслаблен, а после пот может вылиться молоко.
Прикладывания смотрели в роддоме, нас выписали на 6-е сутки. Медсестра при патронаже пришла как о в период кормления, глянула, но ничего не сказала. Но я на неё бы не стала надеяться, т.к. молодой и не совсем опытный специалист и вопросы ГВ я ей бы не доверила.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания или что-то иное? Как быть?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 3:26 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, психолог

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 2:18 pm
Сообщений: 107
Откуда: Моск. обл. Дубна
Если молочко медленно вытекает, ребенка не беспокоит, его не больше примерно 15 мл, если ребенок здоров, хорошо прибавляет в весе, не беспокоит животик, нормальный стул, то ничего страшного. Вам нужно продолжить кормить по требованию, ребенок сам отрегулирует сколько ему нужно молочка. Скоро механизм спроса-предложения отрегулируется и все наладится. Пока нужно постараться не тормошить ребенка и наблюдать, чтобы не было никаких изменений в его здоровье поведении, количестве вытекаемого молока и характере вытекания.

_________________
Перинатальный психолог, Skype: galinkachupa, тел: 89265555050, г. Дубна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB