Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 10:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:17 am 
Здравствуйте, помогите разобраться.Нам сейчас 2 мес,в первый месяц поправились на 1кг,сосали грудь и 2 раза в день давали смесь.Я хочу кормить только грудью и убрала смесь.Ребёнок стал беспокойные,каждый час ( ночью тоже)требуем грудь,сосёт активно с глотками очень мало,остальное время как сосу,выпускает грудь и опять ищет её и нервничает.После кормления грудь совсем пустая,да они всегда у меня очень мягкие и приливов я не чувствую.Пью млекоин и травяной чай.За второй месяц поправились на 400 г,врач советует докорм и через 2недели на контрольное взвешивание.Я боюсь если опять буду давать смесь,мы откажется от груди.Я не понимаю что я делаю не так,прикладывают часто пью препараты,а молока больше не становится,я очень хочу кормить дальше.Подскажите и если можете помогите продлить ГВ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 6:35 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:03 pm
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Здравствуйте, Ирина!
Здорово, что хотите кормить исключительно грудью!
Вы беспокоитесь, что если будете докармливать малыша смесью, то он перестанет сосать грудь.
Используете ли Вы соску (пустышку)? Ее надо исключить, т.к. малыш может из-за этого хуже прикладываться к груди. При правильном прикладывании более эффективно опорожняется грудь и следовательно приходит больше молока.
Технику прикладывания можно посмотреть здесь:
http://www.azbukamama.ru/videolatchon/
Если докармливали малыша из бутылочки, то может пригодиться техника выглаживания язычка:
http://am-am.info/zaryadka-dlya-yazychka/

Ирина, напишите пожалуйста как часто меняете грудь.
Какой самый большой перерыв между кормлением днем, и какой ночью.
Какой объем докорма малыш съедал за сутки?
Напишите как купаете малыша, делаете ли массаж или динамическую гимнастику?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 3:38 pm 
Здравствуйте,пустушкой мы не пользуемся,смесь последнюю неделю не даю,а так съедали 50-70 гр,купаемся каждый день с травкой ,массаж делаю сама,как показывал врач.Самый большой перерыв между кормлением 2,-2,5часа днём,когда уходим гулять,а так 1-1,5 днём,ночью 1,5-2 иногда чаще.Кормимся
мы долго,вернее активно сосёт очень мало,остальное время используем как соску.Пробовала сжимать грудь,что то не получилось.Грудь меняю на каждое кормление. Думаю что не правильно берет грудь,т.к мне больно,хотя по описанию и по картинке все так


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 9:26 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:03 pm
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Ирина,здравствуйте.
Хорошо,что не даете пустышку. И перерыв между кормлениями хороший.
Не поняла, Вы докорм неделю не даете или месяц?
Вам больно при кормлении грудь все время или только в начале? Есть ли на сосках какие-нибудь повреждения? Получается ли ассиметрично приложить малыша?
Что не получилось со сжатием груди?
Знаете ли прибавку веса за последнюю неделю?Знаете ли сколько раз в сутки малыш писает?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 11:43 am 
Здравствуйте,Анастасия.Извините что так сумбурно рассказываю.Первый месяц смесь мы давали каждый день,потом стали предлагать когда сильно капризничал,но он делал несколько глотков и выплевывал и опять давала грудь.Потом перестали даже предлагать.Писает с 6 до 22 7-8 раз.Соски без повреждений.Больше беспокоит одна грудь,сначала не больно,а потом как будто что то вытягивают из нее.По поводу сжатия,когда переставал сосать с глотками,сжимала,но он не реагировал,начинает опять сосать,когда пытаюсь вынуть грудь и то невсегда,держит крепко,а не сосет.Родились 3470,вписались 3480( сначала прикладывали к груди,потом давала смесь,т.к первые 3 дня врач сказала,что сильно худеем),в месяц 4600,в два 5000.Надеюсь что смогу наладить ГВ,через 2 недели пойдём на контрольное взвешивание,очень переживаю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:56 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:03 pm
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Ирина,очень понимаю Ваше беспокойство о контрольном взвешивании. Ваше желание кормить грудью поможет Вам справиться со сложившейся ситуацией!
Сейчас в одно кормление меняйте несколько раз грудь (до 10раз), ориентируйтесь по глоткам. Т.е.предлагайте вторую грудь,когда глотки становятся редкими.
Пейте воду по жажде, хорошо, если везде будут бутылки с водой.
Еще, Ирина, после кормления соски не измененной формы? Были ли у Вас трещины на сосках?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:27 am 
Здравствуйте,да трещины были,на одной груди даже гноилось.Грудь у меня плоская,после кормления соски некоторое время выпячиваются,а потом опять втягиваются.Я себя очень ругают,что с первых дней согласилась на смесь,а разве уже не поздно налаживать лактацию, ведь уже третий месяц


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 5:24 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:03 pm
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Ирина, добрый день.
Из Ваших сообщений видно, что Вы очень ответственно подошли к вопросу ГВ, просмотрели и изучили много информации на эту тему. И на практике Вы много сделали для грудного кормления. Так что в вашем случае лактация уже налажена (прибавка 400 гр, при резком уходе от смеси - это не плохой результат!), нужно только немного подкорректировать.
Из Ваших ответов можно предположить 2 причины недостаточной прибавки за второй месяц.
1) все-таки могут быть ошибки в прикладывании, т.к. теория бывает отличается от практики и присутствует боль. В этом случае хорошо очно проконсультироваться со специалистом по ГВ. Сейчас существует возможность СКАЙП-консультации;
2) малыш сосет в холостую. В этом случае поможет частая смена груди в одно кормление. Приложили малыша, слушаете глотки, когда они становятся редкими, используете технику сжатия (Вы сама ее знаете! :)), если не помогает - меняете грудь. Несколько раз за одно кормление.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять,как делать правильно
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 9:56 am 
Большое спасибо,будем пробовать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB